[BSS, NL2-NL16 SH] Qq

• omggosu
      omggosu
      Бронза
      На форуме с: 21.02.2009 Сообщения: 31
      Как сыграно? Префлоп : что лучше кол или 3 бет? флоп: Делать ли конт бет ( мне думается там очень часто Ах и у конт бета фолд эквити почти нет)?
      опп 21/14 шоудаун 19/43 агрес 2 3бет 0 фолд на 3 бет 0 флоп фолд на конт бет 20 на 223 руки

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      MP3:
      $5.00
      CO:
      $5.00
      BU:
      $3.21
      SB (Hero):
      $5.00
      BB:
      $19.62

Preflop: Hero is SB with Q, Q.
      MP3 raises to $0.20, CO calls $0.20, BU calls $0.20, Hero raises to $1.00, 3 folds, BU calls $0.80.

Flop: ($2.45) K, A, 4 (2 players)
      Hero checks, BU bets $1.05, Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $2.45.
  • 2 ответов
    • inetboec
      inetboec
      Бронза
      На форуме с: 17.06.2009 Сообщения: 1.406
      Думаю скиз можно 1.2 влепить. А на флопе тяжело конечно. У него сколько % ставок вс мисд кбет? Можно наверное блокбет дать небольшой, но думаю чек фолд на таком борде тоже неплохо, хотя колд кол и кол сквиза похоже на какие-нить 99-1010, но без позиции нам очень трудно здесь будет забрать этот пот, не отдав много тузам/королям.
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      3бет делаем больше, порядка 1,20, а лучше 1,40, так как без позиции.

Если брать во внимание фолд2кбет - то на таком борде просто чек/фолд можно сыграть. Кбет здесь будет слишком дорогим.
      А вот если еще взять во внимание "фолд на 3 бет" = 0 то можно задуматься и о кбете.
      Дело в том, что опп широко заходит под 3беты, значит там не тока будут Ах руки, ну и всякие карманки. А так как мы без позиции, но есть инициатива, можно попытаться забрать пот.
      С учетом того, что опп коллировал рейз, и коллировал потом 3бет, можно предположить, что у оппа чаще будет карманка либо ограниченное число рук с А. Например AQ.

В данном случае чек/фолд хоть и будет нитово, но не ошибка. Равно как и кбет. Только кбет если делать, то небольшого размера, порядка полупота и в случае заинтересованности оппа потом, на следующих улицах можно сдаваться.