[BSS, NL20-NL50 SH] KTs, NL50, OOP

• chachoengsao
      chachoengsao
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2009 Сообщения: 253
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      Hero ($60.65)
      BB ($79.55) 28/15/2.0/ мало рук на человека, судя по-всему, регуляр
      UTG ($50.75)
      UTG+1 ($67.65)
      CO ($35.35)
      BTN ($59.35)

Dealt to Hero T:club: K:club:

fold, fold, fold, BTN raises to $1.50, Hero calls $1.25, BB raises to $5, BTN calls $3.50, Hero calls $3.50

FLOP ($15) J:spade: K:diamond: T:diamond:

Hero checks, BB bets $10.50, BTN folds, Hero calls $10.50

TURN ($36) J:spade: K:diamond: T:diamond: 4:heart:

есть ли колл флопа, и что делать на тёрне
  • 11 ответов
    • xAockd
      xAockd
      Бронза
      На форуме с: 17.06.2009 Сообщения: 2.547
      префлоп вышла маргинальная ситуация, инфы мало, рука доминирована, фолд будет лучше, или 3бетить самому кнопку.
      По тому как сыграл ты, пот уже на столько большой, что на такой терне можно выставляться, ибо чек\фолд играть это будет сильно нитово что ли. И я думаю надо играть через донк терна, ибо АК, КД, ДД, дро будет чекать. Проигрываем мы очень узкому спектру, так что я думаю выставится не будет ошибкой, если не хочешь разгонять диспу, то донк\фолд 15$ будет норм, ибо с руками которые я привел выше(АК, КД, ДД) он пушить не должен. Если попал под АД, куллер имхо :)
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      надо играть на стек, раз уж залезли. Я за чек\пуш флоп
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 38.29% 37.54% 0.74% KcTc
      MP3 61.71% 60.97% 0.74% TT+, AQs+, AQo+

Не вижу игры на стэк по флопу. Мы вложили 5$, за спиной ещё 110бб... 1 улицу можно подбить т.к. он может ставить сюда руки которые мы бьём, но на тёрне на 2 баррель я бы выбрасывал. А вообще это минусовый кол на префлопе с такой рукой, без позиции.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      Оригинал пользователя AHgpuK
      Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 38.29% 37.54% 0.74% KcTc
      MP3 61.71% 60.97% 0.74% TT+, AQs+, AQo+

Не вижу игры на стэк по флопу. Мы вложили 5$, за спиной ещё 110бб... 1 улицу можно подбить т.к. он может ставить сюда руки которые мы бьём, но на тёрне на 2 баррель я бы выбрасывал. А вообще это минусовый кол на префлопе с такой рукой, без позиции.
      слишком сильный спектр ему дал имхо. Там будут и Кх и QJ KQ AJ
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      слишком сильный спектр ему дал имхо. Там будут и Кх и QJ KQ AJ

Если оппонент не известный по дефолту кладём ему 5% спектр 3бэта.

Даже если добавим KQ. Это уже 6%.

Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 59.60% 58.72% 0.89% TT+, AQs+, KQs, AQo+, KQo
      MP3 40.40% 39.51% 0.89% KcTc
    • chachoengsao
      chachoengsao
      Бронза
      Учитывая размеры стеков и мпот, я посчитал, что можно и заколить даже без позиции.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      тут против баттона очень широко он будет сквиззить. 6% сквиз с этой позиции - очень тайтово
    • chachoengsao
      chachoengsao
      Бронза
      именно, считаю что нужно добавить Ах , Кх, и Qx (редко) руки. Учитывая размер сквиза, опп либо делает сквиз в холодную, либо хочет изолировать лишь баттона, имея хорошую руку QQ+ . Тут конечно можно сузить спектр. Но в любом случае считаю, что есть колл префлопа, но комбинация "2 пары" очень уязвима, чтобы с ней сравниваться, даже учитывая мой имидж за этим столом (50/40/3).
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      а есть чек-рейз флопа?

я бы ставил терн и колил бы его ставку, на пуш бы долго думал. тут слишком много всяких дро, чтобы сдаваться и если опп адекват, то он это тоже понимает и сильно расширит спектр своего вэлью рейза. так же я бы колил ривер на любую карту которая не закрыла дро, а вот что делать с A, 9, Xh на ривере не понятно.
      как вам такая линия?
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      Но в любом случае считаю, что есть колл префлопа,

Какую цель мы преследуем колом ? Во что мы хотим попасть? кол только на натсы нам не по оддсам. + нет позиции - нам будет сложно проплатится если попадём. Попадая в топ пару мы в большинстве случаев выиграем маленький банк, а проиграем большой...
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      колла префлопа тут нет, ещё раз повторюсь, проблема в том что даже наскребая одсы на какие нибудь стрит дро или флеш дро ты никогда не получишь достаточно имплайдов без позиции и инициативы что бы играть эти споты в +
      если колл протви БУ ещё куда не шло (хотя лучше трибетить или фолдить) то колл сквиза тут очень плох.

Оригинал пользователя chachoengsao
      но комбинация "2 пары" очень уязвима, чтобы с ней сравниваться...
      я бы по другому сказал - комбинация "2 пары" очень уязвима, чтобы с ней НЕ сравниваться...
      теперь на флопе с двумя парами ты впереди диапазона сквизера, дальше на такой доске у кучи бродвеев есть различное эквити, у тебя нет позиции на постфлопе и лучшем решением тут будет чек рейз флопа и выставление, и чем раньше тем лучше.
      коллировать смысла нет, лучшие руки на тёрне в тебя поставят зудшие запотконтролят + даёшь ауты его рукам.