[BSS, NL2-NL16 FR] 0,01/0,02$: monstr na flope maximizaciya value

• iMaximus
      iMaximus
      Бронза
      На форуме с: 23.08.2010 Сообщения: 212
      Known players:
      Position
      SB
      UTG1

0,01/0,02 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: PokerStrategy.com Elephant 0.101 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is MP1 with K:diamond: , J:diamond:
      UTG1 calls $0,02, UTG2 folds, Hero calls $0,02, 4 folds, SB calls $0,01, BB checks.

Flop: ($0,08) K:heart: , J:spade: , 7:heart: (4 players)
      SB checks, BB checks, UTG1 bets $0,08, Hero calls $0,08, 2 folds.

Turn: ($0,24) 2:diamond: (2 players)
      UTG1 bets $0,12, Hero raises to $0,30, UTG1 calls $0,18.

River: ($0,84) K:club: (2 players)
      UTG1 bets $0,32, Hero raises to $0,80, UTG1 calls $0,48.

Final Pot: $2,44

День добрый. Информация такова. получил 2ой 50 на ВХ,сам фиксер,фикс там не популярен,осваеваю БСС,а ССС нельзя тут катать.

По лимиту: на статсы я не смотрел,потому что их мало и вообще столь низкий лимит имхо оппы могут менять свою игру от тильта и тд.

По столу: он достаточно тайтовый. Я собирался его покидать, чарт подзабыл но прикинул,раз стол тайтовый на рэйз сброшу руку,ну а нет рэйзов так буду в большинстве случаев в позе. Одномастные картинки редко попадут под доминацию в неповышенном поте. Вообщем проблем с рукой нет и я решил её разыграть.

По оппу ничего сказать не могу. в гадостях замечен не был.

По раздаче:
      На флопе в позиции получаю 2топ пары. и перед собой вижу ставку в мультипот.
      Кладу оппу руки типо топ пары К2-КQ(o+s). Сет 77. Блеф думаю не уместен, но в редких случаях он есть,ну и может это какие то пары +фдро,пары+гс и тд.
      Что касаеться игры я видел 2 варианта либо рэйзить,либо коллировать. я не хотел рэйзить по следующим причинам: на мой взгляд рэйзом я могу выбить всё,что мне может проплатить,и остануться лишь сеты и оочень хорошие монстр дро типо топ пара+гс и тд.Выбью рэйзом оппов позади меня,на кол примерно с таким же спектром как и агрессор могут ответить. + ко всему,если у него дро он сам платит за карту цену которую назначил.

Тёрн бланк на мой взгляд. и он продолжает ставить,но ставит мало,я исключаю сеты и оставляю топпару+потенциал усилиться.

Я решил,что он готов будет идти до шд. И делаю вэлью рэйз тоже не большой дабы не выбить его.

Ривер тоже бланк для нас. сеты 77 если и есть то курят в сторонке. я бью помоему всё что есть,абсолютный натс. И делаю спокойно вэлью рэйз,в надежде на колл.

Теперь основной вопрос.Стоило ли пушить? Если да то когда? Стоило ли рэйзить флоп. И в какой размер. Я новичек в БСС,поэтому мне хочеться всё знать. Как стоило лучше сыграть эту руку.
  • 3 ответов
    • alvvk
      alvvk
      Бронза
      На форуме с: 16.05.2009 Сообщения: 4.886
      В след. раз оставляй информацию о размере стеков.

Статистика на оппонентов полезна на любых лимитах, так как показывает основные характеристики игрока.

Попав в две пары, просто коллируем потбет в мультипоте - там могут быть как руки сильнее, так и руки слабее.
      На терне ставка в полпота означает скорее более слабую руку, так как руки сильнее ставили бы больше, защищаясь от дров.
      Поэтому можем покрутить на вэлью топ пару, пока не пришла опасная карта, которая может его напугать.
      Ну и на таком ривере он донкает - это практически всегда король, поэтому нужно рейзить больше, собирая максимум вэлью.
      Если стеки по 100 бб, то нужно пушить ривером.
    • iMaximus
      iMaximus
      Бронза
      На форуме с: 23.08.2010 Сообщения: 212
      Огромное спасибо!

По поводу размеров,я обычно играл ФЛ и это моя ошибка сори, я подумал,что слоник сам сконвертирует всю необходимую инфу.По сколько я копирую сразу с него на форум.

Вопрос по префлопу. Можно ли таким образом разыгрывать такие руки,в качестве редких исключений,или же лучше не качать дисперсию и фолдить? Может вообще вполне ок игра?

По тёрну. Хорошего ли размера рэйз?

По риверу я пропустил пуш. Боялся его выбить. Стэки 100бб.

Ах да. и какое было бы наше действие если бы например вместо К на ривере пришла другая карта кроме J,что нибудь из картинок например Дама или Туз,или какие нибудь T-5. Т.е. когда у нас была бы не столь сильная рука,а вот оппа она могла бы усилить.
    • alvvk
      alvvk
      Бронза
      На форуме с: 16.05.2009 Сообщения: 4.886
      Префлоп нормально, в поздних позициях можно заходить коллом, по чарту.
      Терном размер хороший, да. Не выбиваем все худшие руки и добираем по максимуму против спектра.
      Ривер надо пушить, разницы в размере рейза для него здесь нет, если он готов коллировать рейз, то будет коллировать любой размер, поэтому добирать нужно максимум.
      Если бы ривером пришли карты, о которых ты написл, то такой донк просто коллируем.
      Так как рейзом будем изолировать себя против рук лучше и от рук хуже вэлью не получим.
      А на чек нужно играть бет/фолдом.