[BSS, NL20-NL50 FR] Дамы-4бет и пуш в ответку

• N1leon
      N1leon
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2010 Сообщения: 2.781
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($50)
      BB ($18.50)
      UTG ($50)
      UTG+1 ($41.50)
      UTG+2 ($58.10)
      MP1 ($40)
      MP2 ($65.30)
      Hero ($50)
      BTN ($52.25)

Dealt to Hero Q:spade: Q:heart:

fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $1.50, BTN calls $1.50, SB raises to $6.50, fold, Hero raises to $13.50, fold, SB raises to $50 (AI), fold

SB wins $29

Опп:

Фолд или пуш вот в чем вопрос? Мой 4бет-рейндж 1,3% а 4бет=14%.
  • 7 ответов
    • Chipo101
      Chipo101
      Бронза
      На форуме с: 03.01.2010 Сообщения: 2.869
      изи колл , если сделал 4бет
    • zemzem
      zemzem
      Бронза
      На форуме с: 08.01.2010 Сообщения: 563
      После твоего 4бета должны отвалиться все руки, с которыми этот рег делал сквиз/рестил: кармашки, Ах, Кх, Получается в его диапазоне остались только натсовые руки: АК АА КК, реже AQ, JJ, очень редко QQ. Но против этого диапазона у нас все равно есть 51% эквити. А если еще учесть повышенную агрессию при игре CO/BTN vs блайнды, думаю выставление будет плюсовым.
    • LOKIby
      LOKIby
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 7.455
      Соглашусь с предыдущими комментариями.
      Ну вообще если мы сделали 4бет, то уже нужно колить, тем более с такой рукой как у нас. только я бы сделал 4бет большего размера, примерно 16$.
    • N1leon
      N1leon
      Бронза
      Оригинал пользователя LOKIby
      Соглашусь с предыдущими комментариями.
      Ну вообще если мы сделали 4бет, то уже нужно колить, тем более с такой рукой как у нас. только я бы сделал 4бет большего размера, примерно 16$.
      У оппонента 4бет-рейндж 1,6%, по раздаче у оппа 5бет-пуш, значит можно полагать что этот спектр все же чуток уже, пусть 1-1,3%. И получается что это КК+ и иногда QQ ибо если добавить в его спектр-пуша АК, то получится около 2%. При таком 4бете как у нас для околонулевого колла нам нужно около 35% эквити, которое достигается лишь в том случае если у оппа будут в спектре пуша АК (или Вальты), они там будут исходя из статов? Я не знаю, но мне кажется что нет, поэтому фолд по одсам. В чем я не прав? Я понимаю что играть 4бет с рукой типа АК или ДД и потом фолдить это ужасная трата велью, но только в том случае если у оппа будут руки хуже, если же после пуша оппа можно сказать, что этих рук там быть не должно, то о каком колле идет речь?
    • LOKIby
      LOKIby
      Бронза
      Оригинал пользователя N1leon
      Я понимаю что играть 4бет с рукой типа АК или ДД и потом фолдить это ужасная трата велью, но только в том случае если у оппа будут руки хуже, если же после пуша оппа можно сказать, что этих рук там быть не должно, то о каком колле идет речь?
      Напрашивается только один ответ - если не знаешь что делать на пуш после твоего 4бета с QQ, то лучше просто не 4бетить.
      Есть у него там AK или нет сложно точно сказать, но думаю что вполне могут быть, ну и еще KK+.
      Я вообще не сторонник играть на стек в такой ситуации, тем более что мы в позиции.
    • N1leon
      N1leon
      Бронза
      Т.е. вы прделагаете колить такой сквиз с дамами и далее играть по ситуации? Не чревато ли это потом "последствиями" с трудными решениями. Я тут колю иногда КК+ и такие проблемы возникают ужасные, боюсь представить себе как с дамами или АК можно вляпаться, впрочем представляю ибо опыт уже есть с АК попадать в К и проставляться КК или АА ибо с дамами как оверами проставляться тем же КК+ или же тупо колить все барели и ловить к риверу А и пуш от оппа :) В общем если бы я все знал, то просто не постил бы эти руки для оценки, а так однозначных ответов как обычно в покере не бывает, к сожалению :(
    • LOKIby
      LOKIby
      Бронза
      Оригинал пользователя N1leon
      Т.е. вы прделагаете колить такой сквиз с дамами и далее играть по ситуации? Не чревато ли это потом "последствиями" с трудными решениями.
      Можно на "ты" :pokerface:
      Я бы либо проколил, либо сфолдил бы уже на префлопе (это наверно уже совсем слабо). За нами еще кстати BTN слово должен говорить, а ты уже 4бетишь.
      А по поводу колла, так можно сэкономить денег, в отличии от 4бет/фолда. Хотя бы флоп увидим, а там и в сет можем попасть :s_biggrin: