[BSS, NL2-NL16 SH] AKo вс 2

• Impas
      Impas
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2009 Сообщения: 332
      Оппы:
      CO -> Vpip 49/Pfr 16/WTS 50/3bet 11/Foldto3bet 0/Agr 2.5/ Hands 49
      CO -> есть нотс, что колит 3bet'ы с мусором,и тянет до ривера
      MP -> Vpip 24/Pfr 20/WTS 30/3bet 6/Foldto3bet 100/Agr 2.0/Hands 95
      MP-> -221$ 37k hands NL10SH по птр'у

Мои мысли , много мёртвых денег в банке, CO либо фолданёт, либо закроет на широком диапазоне, MP лузовый, также может достаточно широко закрыть, в крайнем случае у нас неплохие шансы.

Колл без позы против 2 не рассматриваю.

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP ($11.32)
      CO ($10.54)
      Button ($10.92)
      SB ($8.53)
      BB ($9.85)
      Hero (UTG) ($10.59)

Preflop: Hero is UTG with A, K
      Hero bets $0.40, MP raises $1.20, CO calls $1.20, 3 folds, Hero raises $10.19 (All-In), MP raises $10.12 (All-In), 1 fold

Flop: ($22.53) 9, 2, 2 (2 players, 2 all-in)

Turn: ($22.53) 4 (2 players, 2 all-in)

River: ($22.53) 9 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $22.53
  • 3 ответов
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Поищи оппонента в базе и посмотри как много он трибетит с позиции мп. наверняка тут спектр его значительно сильнее так как мы открываем с ранней позиции, и имея позицию на нас он вполне мог многие руки даже приличные играть колом. Вероятно его 6% трибет объясняется процентами 10 с блинов и процентами 5 с батона. Потому я бы не был так уверен что спектр его достаточно силен что бы 4 бетить. Кроме того в поте фиш, у которого так же в спектре не мало карманок и они имеют против нас более 50% эквити. Если же у фиша худший туз, то у трибетящего оппонента тузов в спектре меньше и мы часто получим ситуацию когда фиш жрет наши ауты на туза а мп держит дам к примеру.
      Жаль что ты не рассматриваешь кол без позы. Хотя конечно колировать без позиции плохо с ак, но тут в поте фиш и он всё для нас меняет. У нас на кол одсы порядка 22%. Жаль нет инструментов для расчета того как часто мы получим топару против спектра двоих но полагаю что достаточно часто что бы колировать. Кроме того получив топару мы можем рассчитывать как минимум на вэлью с фиша, да и наше эквити против лучших готовых рук вероятно возрастет. Возможно даже что оппонент трибетящий нас трибетил что то типа AQ и ему будет трудно не заплатить нам на постфлопе в большом уже поте если мы усилимся одновременно. да и если он не попадет в борд против двоих оппонентов ему будет так же трудно выбивать нас из пота без готовой руки, а значит не редко мы можем увидеть и терн бесплатно что бы усилиться. Потому кол тут как правило лучше даже без позиции чем сравнение на прфлопе, по причине отличных одсов на кол и фиша в поте обящающего на нам вэлью на постфлопе при попадании. Надеюсь мне удалось тебя убедить что кол вариант в подобных ситуациях, ну по крайней мере обдумай мои аргументы.

Колим и граем от борда.
    • Impas
      Impas
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2009 Сообщения: 332
      Большое спасибо, такой развёрнутый ответ, заставил меня пересмотреть свою точку зрения, т.к очень логично рассуждаешь. :)
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Рад быть полезен :f_grin: Успехов в тебе игре, тем более я понял ты много играешь судя по раздачам и видимо не очень прет пока. Но всё наладиться, все кто играет много добиваются успеха быстрее по моему опыту чем те кто играет мало(как я лентяй:f_frown: ) так как в короткое время успевают наступить на большее количество граблей.