[BSS, NL2-NL16 SH] Ak

• omggosu
      omggosu
      Бронза
      На форуме с: 21.02.2009 Сообщения: 31
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      CO (Hero):
      $5.27
      BU:
      $5.12
      SB:
      $5.02
      BB:
      $5.85
      MP2:
      $5.45
      MP3:
      $3.88

Preflop: Hero is CO with A, K.
      MP2 folds, MP3 raises to $0.20, Hero calls $0.20, BU calls $0.20, 2 folds, BB folds.

Flop: ($0.67) K, 6, 2 (3 players)
      MP3 checks, Hero bets $0.50, BU calls $0.50, MP3 folds.

Turn: ($1.67) 4 (2 players)
      Hero bets $0.90, BU raises to $2.10, Hero calls $1.20.

River: ($5.87) T (2 players)
      Hero checks, BU checks.

Final Pot: $5.87.

как правильно сыграть? Префлоп не стал трибетить нита. на терне есть ли кол(пуш) или фолд? Ривер я планировал играть чек\колл, но думается там надо было блок бет ставить(единственное , что меня било из его спектра - это 66, 22, 44, как мне кажется)
      опп 14/10 шоудаун 44/25 агр 3 3 бет 7 фолд на cбет 100(флоп) 126 рук(-14$)
  • 6 ответов
    • Fly1987
      Fly1987
      Бронза
      На форуме с: 20.09.2007 Сообщения: 1.902
      На терне выходит бланковая карта и опп агрессивный делает ререйз.....тут в 80-90% сет будет.
    • Cashmagnet
      Cashmagnet
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2008 Сообщения: 949
      Я за 3бет на префлопе.

Как сыграно терн бет/фолд.
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      В рейженых потах на сухих досках нам следует избегать игры на стек против адекватных оппонентов по топпаре. Такие руки существуют для того что бы в рейженых потах выигрывать две иногда три ставки против адекватных оппонентов и три и больше ставок против фишей. Это в трибет потах подобные руки как правило хороши для сравнения так как и мы и оппонент уже достаточно сильно замазаны. В рейженых потах наши оппоненты с худшими руками еще меньше склонны разгонять банк и как правило стремятся дойти до шоудана дешевле особенно когда необходимости защищать руку нет. Кроме того рейз терна как правило означает значительно большую силу чем рейз флопа, и потому стоит как правило скидывать на такие рейзы. НЕ без того что мы будем иногда скидывать лучшую руку, но на дистанции подобная игра сэкономит нам достаточно много денег, так как мы перестанем проплачивать лучшим рукам. Конечно оппоненты бывают разные, и есть и такие против которых равняться можно и нужно. тут же у оппонента очень высокий фолд на ц бет так что вероятно он не плохо попал. Далеко не всегда он будет рейзить худшего короля, так как в разгоне банка он не заинтересован. С другой стороны некоторые оппоненты могут перехватывать инициативу на терне что бы облегчить себе решения на ривере и самим установить для себя приемлемую цену за шоудан. В этом случае как правило опп будет делать небольшой рейз, и почти всегд не улучшившись чекать ривер. В таких ситуациях мы можем позволить себе кол с намерением сбросить на ставку ривера если она последует так как потодсы для такой игры при малой ставке очень привлекательны. Нам в нашей ситуации нужно что бы оппонент чекнул и показал худшую руку в одном случае из пяти, что вполне реально. И потому мы можем колить по причине небольшого рейза, но будь он больше, это был бы уже не перехват инициативы а желание побыстрее пойтив алл-ин и тогда стоило бы скидывать.

Донкать же на ривере тоже не надо, так как против спектра рейза терна мы не достаточно впереди что бы ставить на вэлью, а других причин для ставки у нас тут нет. И потому ставка ривера была бы лишняя.
    • omggosu
      omggosu
      Бронза
      На форуме с: 21.02.2009 Сообщения: 31
      Спасибо! Велико было мое удивление, когда опп показал AJo... Я , если честно, думал , что бит на 90%)))
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Странно он сыграл :f_biggrin: Такой себе блеф не чем не подкреплённый, и даже не обладающий большим фолд эквити из-за малого размера рейза. Странно что он не продолжил ривером блефовать без шоудан вэлью :facepalm: Я больше бы ждал KJ увидеть. Но в любом случае мы не можем играть против такого, так как вероятность таких обсолютно бесмысленых блефов достаточно мала что бы мы могли учитывать её в серьёз
    • 4592storm
      4592storm
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 5.030
      После рейза на тёрне, если опп адекватный, то его вполне уверенно можно положить на сет, изредка на коннекторы и сфолдить. В данном случае нужно написать соответствующий нотс. На nl5 полно таких людей, вроде бы нормально играют, но на шоудауне периодически показывают очень странные руки.