[BSS, NL20-NL50 SH] Я бью только блеф?

• PatrickInBikini
      PatrickInBikini
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2008 Сообщения: 122
      Опп 24/21 агр 1.7, цбет 73 за 170 рук
      На флопе решил зарейзить его цбет, на турне получил топ пару, продолжил ставить против его TT-KK,9Х(?) Он меня рейзит, все говорю я себе гг, хотя чел по своей игре смахивал на неадеквата. вообщем не знаю, эта линния выглядит так сильно что колля терн и ривер все говорил себе, ну и что там AQ+ сет?
      но там был полный блеф однако

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.2 No-Limit Hold'em (4 handed)

Known players:
      BU:
      $38.72
      SB:
      $35.26
      BB (Hero):
      $40.87
      CO:
      $25.50

Preflop: Hero is BB with A, J.
      CO folds, BU raises to $0.60, SB folds, Hero calls $0.40.

Flop: ($1.3) 2, 9, 4 (2 players)
      Hero checks, BU bets $0.70, Hero raises to $2.10, BU calls $1.40.

Turn: ($5.5) A (2 players)
      Hero bets $4.00, BU raises to $9.00, Hero calls $5.00.

River: ($23.5) 8 (2 players)
      Hero checks, BU bets $10.00, Hero calls $10.00.

Final Pot: $43.5.
  • 8 ответов
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      ошибкой было ставить в туза. ты очень сузил свой спектр, практически до карманки 9. ты показал большую силу на флопе чек-рейзом и затем, не испугавшись туза, влепил почти банк, что у тебя может быть? ты очень полярно изображаешь, а сет у тебя будет все таки очень не часто по такой линии (с чего так добирать? на терне скорее всего любая топ пара отвалится).

мне правда не очень нравится ставка опа на терне и тем более ужасная ставка на ривере, я бы ставил больше терн или колил терн и пушил ривер.
      как вам такая игра на месте опа?

на месте хиро чек колил бы терн и ривер по обстоятельствам
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      шд/вшд бы еще выложил, стил, фолд на ре-стил, фолд на рейз СБ-та...
      опп - рег, рук у него на тебя тоже хватает, и рейз СБ-та у тебя явно не 10%, так что рейз он мог вколоть довольно широко (я бы поменьше на сухом флопе рейзил).
      терн продолжал бы ставить, ток опять же - поменьше, 3-3,5, чтобы с блаф-кетчей (9х+) собрать, ты сайзингом изображаешь только сет(!), так что на рейз по-любому падать - А его или усилил (53? иногда А9), или совсем не пугает (сеты)...
      ну и ривер-то фолд!
      чек-колл терн не нравится - блаф-кетчи прочекают, и в розыгрыш монстров такую же линию вносить придется - балансировать сложно будет.
    • PatrickInBikini
      PatrickInBikini
      Бронза
      Его статы

По поводу чек-рейза, я мало чек-рейжу без карты в последнее время, рук у него на меня тоже не больше 200, играю первый день в этом руме.

По поводу чек/колла на Тузе, мне нравится такой вариант. Спс. :f_thumbsup:
    • N1koLka
      N1koLka
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2007 Сообщения: 1.938
      я согласен со Stel
    • Miracle21
      Miracle21
      Бронза
      На форуме с: 21.04.2010 Сообщения: 67
      Совершенно не нравится мне колл на префлопе, без позиции такую руку? не имея понятия о руке оппа (там очень широкий спектр) очень трудно играть. Я бы играл или фолд или 3-бет фолд.
      На флопе непонятно, вообще, что мы изображаем, в сет он поверит очень редко. А на тёрне изи фолд, потому как там или туз старше, или сет.
      Ривер... :f_cry: (без коментариев)
    • PatrickInBikini
      PatrickInBikini
      Бронза
      Вообще-то нетрудно с AJ играть, как по мне, колдколл ооп, колл 2 барреля если у нас ТПТК, на 3 падаем, то что я тут изобразил, это редкость.
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      шд 39 - ...нельзя с ним без руки. СС с АВs - можно, но только на попадание - фолд флоп тут! на рейз он А2 не зароет.
      ну и фолд на рейз терна - агро 1.2, бьем только А10 (он её еще и зарыбит).
      ...и бет терн по-любому - руки слабее он на шд потащит, но ставить не будет.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. Решение о 3бет/колле - мы будем принимать примерно в соотношении 25%/75%, т.е. чаще будем коллить ООП, т.к. AJ сильно впереди его спектра опенстила, а с учетом его огромного кбета, мы сможем прибыльно разыграть нашу руку чек/коллами.

2. По поводу чек/рейза флопа - на тоненького. Я бы здесь скорее чек/коллил флоп, если бы хотел исполнять и чек/рейзил бланк терн, т.к. точно такую же линию я бы избрал при чек/рейзах на велью, т.к. борд сухой и защищаться нам не от чего. При этом ессно получив ТП, я бы просто чек/коллил терн и ривер, давая проблефоваться нашему товарищу.

3. По тому, как сыграл - линия колл чек/рейз и мин.рейз 2 барреля на сухом борде почти всегда будет идти от лучших рук. Блефа здесь крайне мало, борд сухой, мы даем экшен и парень похоже просто разгоняет банк для выставления ривером. Т.е. я бы по твоей линии бет/фолдил терн, т.к. мы вельюбетим ТТ-КК спектр и делаем легкий фолд на разворот. Бет/фолд здесь нормальная линия, т.к. спектр колла твоего чек/рейза, это почти всегда 9х, ТТ+ руки, которые часто будут чекать вдогон и плюс сеты/допер по А9. Поэтому мы вельюбетим этот спектр и без сожалений растаемся с рукой в ответ на рейз, т.к. 9х руки и ТТ+ просто никогда здесь не будут рейзить.

Бет/фолд терн.

По поводу ривера - фолдить было надо еще на терне. Но раз заколлировал свою руку на терне, то фактически это блефкатчер микроскопического количества блефов и по нашей линии надо коллить ривер.