[BSS, NL20-NL50 SH] Оверпара на ривере против рега.

• 9 ответов
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782
      На терне надо ставить, если он сдается то он и на ривере тоже выкинет, а чеком мы даем ему бесплатную карту плюс если он потконтролит то мы недоберем. А так тут сложно получается, вроде руки у него не должно быть, а он жарит большую ставку но низкая агрессия говорит что там рука. В общем терн бет и нет проблем. А тут надо колить наверно, не пойму что он презенует
    • Lightblooddrt
      Lightblooddrt
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2010 Сообщения: 1.056
      Оригинал пользователя RyjikTerminator
      На терне надо ставить, если он сдается то он и на ривере тоже выкинет, а чеком мы даем ему бесплатную карту плюс если он потконтролит то мы недоберем. А так тут сложно получается, вроде руки у него не должно быть, а он жарит большую ставку но низкая агрессия говорит что там рука. В общем терн бет и нет проблем. А тут надо колить наверно, не пойму что он презенует
      согласен
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      ...если он потконтролит то мы недоберем.
      у нас добор только с 9х и 10,10...
      изначально шли с блаф-кетчем против приличного диапазона (чаще полярного). с блефа ставку уже получили, бетом терна - снесем воздух, получим колл от рук сильнее (кроме 10,10 и 9х, и то он их чаще поставит) и возможен пуш от дров..., чек в порядке. ну и ривер он полярит, дров мало (АДs+, В10s, КДs), нас бьет 87s, ДД+, 55,66,99... фолд не плох по-моему...
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782
      На терне ему нт смысла чекать вообще никакие вэлью руки. Оверы и фулы он должен лупить. Следовательно если он чекает то он либо боится ставить девятку и андерпары дальше либо он вообще сдается с оверкартами, и получается что наш чек тут это просто раздача бесплатных карт. пуш от дров на спаренной доске мы почти никогда не получим, а от этого оппа вообще никогда. И все с чего мы получим кол на ривере после чека колит и терн
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      вроде как двойку изображает или залетный сет... с другой стороны он мог колить оверкарты на флопе.

тут мне кажется проблема в том, что ты свою линию придумываешь по ходу. мне кажется на флопе мы должны предполагать уже линию, в зависимости от карт и спектра оппонента. вот на терне, ты чекнул сдался? ты чекнул решил добрать с флоата? ли чекнул для потконтроля.

по мне так тут угадайка
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      ...либо боится ставить девятку и андерпары
      не факт, что он их вколет без позы.
      пуш от дров на спаренной доске мы почти никогда не получим...
      иногда получим, но дров там немного, а вот от ДД+ вполне можем, зависит от динамики предыдущей (что на пуш - падать - согласен?).
      ну и пару к оверу он 1 раз из 7 получит - ничего мы тут не раздаем, контролим. вот на чек ривера уже можно будет небольшую доборную ставить (положит на дро и с 22 или АК вколет...)
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      сорри! 33 :grin:
    • Lightblooddrt
      Lightblooddrt
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2010 Сообщения: 1.056
      Я немного поясню, почему я чекнул. На такой доске мне очень не хотелось получиться чек-рейз. Он здесь вполне возможен. QQ+ A2s. Для меня это стало стандартом. Но сейчас я понимаю, что очень даже неплохо здесь поставить на тёрне.

тут мне кажется проблема в том, что ты свою линию придумываешь по ходу. мне кажется на флопе мы должны предполагать уже линию, в зависимости от карт и спектра оппонента.

Я не настолько крут чтобы продумывать все карты тёрна и ривера. Я не эквилятор. Когда я попал на флоп, я понял, что здесь я либо получу 2 ставки, либо отдам. Моя задача увеличить вероятность получения или снизить потери.
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      как бы тут всё это подытожить )

это основная мысль, тут всё верно.

Оригинал пользователя Aaleks
      у нас добор только с 9х и 10,10...
      изначально шли с блаф-кетчем против приличного диапазона (чаще полярного). с блефа ставку уже получили, бетом терна - снесем воздух, получим колл от рук сильнее (кроме 10,10 и 9х, и то он их чаще поставит) и возможен пуш от дров..., чек в порядке. ну и ривер он полярит, дров мало (АДs+, В10s, КДs), нас бьет 87s, ДД+, 55,66,99... фолд не плох по-моему...
      и это тоже правда...

но разница какую линию нам играть зависит от диапазона трибета, если мы изначально даём туда много треша типа бродвеев, мелких карманок, чек тёрна в таком споте будет просто самоубийство и весь этот диапазон нужно вельюбетить, а если давать не большое колличество блефа, мы даже на тёрне не можем считать себя впереди этого диапазона, и ставка будет вельюбетом против самих себя, но тогда на ривере на ставку мы должны падать, т.е. по сути эту ситуацию можно притянуть в крайность что оба эти варианта при определённых условиях будут верными.

а теперь если вернёмся к нашим баранам ) и если рассматривать эту ситуацию с практической стороны, то по такой структуре доски мы почти всегда будем сильно доминировать диапазон оппонента, даже включая велью руки трибета типа АК, которые на таком тёрне прилично отстают от нас по эквити, не говоря о прочем треше который может быть в его диапазоне, мы в свою очередь проигрываем нескольким комбинациям оверпар сильнее нашей, и тут нужно ставить на велью по следующим причинам:
      - забрать эквити оппонента или заставить платить за него (основная)
      - создать сложную ситуацию для него и упростить розыгрыш для себя (как бонус)