[BSS, NL20-NL50 SH] 98c, 3бетпот

• Alexandrikus
      Alexandrikus
      Бронза
      На форуме с: 27.10.2009 Сообщения: 102
      опп 20/14/1,4/53 3бет 11% (с СБ 23%)

Префлоп вроде норм :) . Флоп - ОЕСД и маленькая ставка->колл. На терне у нас 3-й натс, можно сказать даже 2-й (К9 редко там в будут), стоит колить или лучче пуш? Посчитал, что если на ривере выйдет А или К - это финиш для меня.

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (4 handed)

Known players:
      SB:
      $28.97
      BB:
      $38.70
      CO:
      $23.50
      BU (Hero):
      $26.25

Preflop: Hero is BU with 9, 8.
      CO folds, Hero raises to $0.75, SB raises to $2.25, BB folds, Hero calls $1.50.

Flop: ($4.75) Q, T, 6 (2 players)
      SB bets $1.75, Hero calls $1.75.

Turn: ($8.25) J (2 players)
      SB bets $4.00, Hero raises to $22.25(All-In), SB calls $18.25.

River: ($52.75) 3 (2 players)

Final Pot: $52.75.
  • 5 ответов
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782
      Префлоп ниразу не норм. по дефолту это фолд, по адвансу это 4бет D: Флоп кол норм с гатшотом и бэкдором а вот терн я бы просто кол нажал, так как нас не так много карт испугает, я бы даже сказал что совсем не много, так как половина королей и тузов дают нам флаш. НУ можно рейзнуть тут до 11-12, пушем тут недоберешь с не натсов. В общем кол имеет смысл однозначно и рейз, но ты выбрал худшую линию D:
    • atoha
      atoha
      Бронза
      На форуме с: 19.09.2008 Сообщения: 135
      Префлоп я бы колил в том случае, если у оппа при 11% довольно низкий cbet в 3bet'e. а так 4бет или фолд, как сказал RyjikTerminator. Терном я бы тоже нажал колл. Ибо фолд еквити у нас сомнительное. Весь бродвей 1000 раз подумает прежде чем выкидывать.
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      Оригинал пользователя atoha
      Терном я бы тоже нажал колл. Ибо фолд еквити у нас сомнительное. Весь бродвей 1000 раз подумает прежде чем выкидывать.
      так мы вроде думаем, как добрать лучше с терна
    • Alexandrikus
      Alexandrikus
      Бронза
      На форуме с: 27.10.2009 Сообщения: 102
      На префлопе колл с SC в позе на обычный 3бет я не считаю ошибкой. На флопе у нас двойной гатшот, а на терне хочу добрать с сильных рук, они на ривере на страшных картах не заплатят ничего или я проплачу доездам
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      На флопе - у нас не двойной гатшот, а дабл-балли-бастер! Учим мат.часть! Разница огромная :grin:

Колл префлоп против рестила 11% нормальный - можно себе позволить. Колл флопа с целью флоата нормальный. Можно подумать о рейз/фолде, но мне это не слишком нравится, т.к. с теми же AQ, QQ+, мы бы скорее играли бы коллом, т.к. защищаться особо не от чего, а худших рук мало которые ответят.

На терне собственно и встает остро вопрос о том, а какие руки хуже нам здесь ответят на наш пуш? Если в спектр добавить АА, то конечно пуш не слишком плохой, но и не слишком хороший:

AA, QQ-TT, AKs, AKo 50,073%
      9c8c 49,927%

Но на деле же, АА там могут и лейданаунится на такой экшен, т.к. они по сути там ничего не бьют, ибо маловероятные AQ так играться не будут. И пуш уже будет далеко не таким плюсовым, как нам кажется:

QQ-TT, AKs, AKo 60,455%
      9c8c 39,545%

Единственное, что сподвигает нас к пушу - это маленький кбет в 3бет потах (если это он и выборка нормальная), т.е. если у нас есть статы+риды, что он не ставит без готовой руки в такие борды (т.е. с АК), то пихнуть конечно хочется куда больше. Плюс хорошо знать нашу динамику против него и играли бы мы в его глазах АК 4бет/пушем на префлопе или нет - если играли бы, то пушить терн будем еще чаще.

В целом это довольно пограничный спот. Не скажу, что пуш будет грубой ошибкой, но он мне и не слишком нравится, т.к. у сетов против нас 22% эквити и защищаться от них особого смысла нет + если выйдет король или туз, то он далеко не всегда даст лучшую руку нашему опп-у, т.к. у нас имеются ауты на ФД, т.е. у вражины на 2 аута меньше.

Тут весь вопрос кроется в оппоненте и максимизации велью/минимизации убытков - т.е. если он может делать хорошие фолды с оверпарами и ТП, то пушить не стоит, если же не может - то лучше пушить и добирать с него по максимуму.