[BSS, NL2-NL16 SH] NL10: AТо - 3бет против рыбы.

• Booolan
      Booolan
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 617
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      CO:
      $5.28
      BU:
      $9.11
      SB (Hero):
      $15.75
      BB:
      $13.84
      MP2:
      $10.00
      MP3:
      $35.65

Preflop: Hero is SB with T, A.
      3 folds, BU raises to $0.20, Hero raises to $0.70, BB folds, BU calls $0.50.

Flop: ($1.5) K, A, K (2 players)
      Hero bets $1.05, BU calls $1.05.

Turn: ($3.6) T (2 players)
      Hero checks, BU bets $1.20, Hero calls $1.20.

River: ($6) 4 (2 players)
      Hero checks, BU bets $3.55, Hero calls $3.55.

Final Pot: $13.1.

Статы на опа:
      60/21/46/27/35/678
      33/53/63/61/43
      2/2/8/96/27/0
      1/65/0/-/-/29

Расшифровка:
      vpip / pfr / cold call / wtsd / w$sd / hands
      steal from co / steal from bu / stel from sb / sb fold to steal / bb fold to steal
      AF flop / AF turn / AF river / CB / fold on CB / squeeze
      3bet / fold on 3bet / 4bet / fold on 4bet /won$

Главный вопрос: что делать на префлопе? Насколько хорош 3бет? Бросать против такого опа мне всегда очень тяжело. Может зря?

Затем: есть мысль, что терн уже был слишком опасен для продолжения борьбы. Прошу комментариев на эту тему. Колл ривера даже не обсуждается)))
  • 2 ответов
    • SimplyRabbit
      SimplyRabbit
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 1.592
      3бет нормально против такого хотя большей частью цель 3бет получить фолд. Дальше что имеем, у него фолд на 3бет 65% то есть продолжит он с 35% от своего 21% спектра, для простоты 7%. Что входит в эти 7%, думаю одномастные тузы, пары до десяток, плюс возможно связки с королями.
      Как то так в общем TT+, A3s+, KJs+, AKo
      префлоп у тебя против этого спектра 42%, то есть учитывая фолдэквити и мертвые деньги в банке игра плюсова (слабо), на флопе 58% уже и на терне 45%
      Так что теоретически все правильно, но это если спектр его не сужать. Что из первоначального спектра вколлит флоп, думаю чувство самосохранения у фиша есть и вколлит он с KK+, A9s+, KJs+, AKo а вот против этого спектра уже 13% и наступает радостный чек-фолд))

Таким образом получается что колл терна и ривера есть только если ты уверен что он любого туза будет тащить на ШД
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      честно говоря мне не нравится здесь 3бет с такой рукой.
      опп фишной, хотя и падает на 3беты, но я бы лучше выбрал Ах руку похуже, которую легко выкину на сопротивление оппа.
      Другими словами если бы я лайт3бетил такого оппа, я бы 3бетил полностью полярно.

По тому как сыграно:
      флоп ок, терном я бы уже начал искать фолд, но ставка в треть пота - больше говорит о слабости, чем о силе. Какая то проверка руки что ли.
      Я бы коллировал, в расчете на то, что у оппа тоже есть Ах какойто, и он решит чекнет ривер на дележку.
      Ну и ривер на такую ставку - фолд.

Будь у тебя здесь А2-А3 какието - у тебя был бы уже легкий фолд на терне.