[BSS, NL20-NL50 SH] KK(200bb)

• Aheol
      Aheol
      Серебро
      На форуме с: 13.05.2009 Сообщения: 48
      с опом агрессивная динамика
      у ББ хороший показатель сквиза, да и BU часто 4бетит, а равняться на 200бб не сильно хочется. Как играть постфлоп? на терне продолжать ставить есть смысл? При доехавшем флеше все худшее он скинет.
      если ставит на ривере легкий фолд?
      BU
      27/24 steal BU 69%
      cb f 72%/ fold cb to r 43%/
      agg f 6.7(44%) t 6.5(27%) r 3.0 (12%)
      wts 17 won 53 won WSF 44
      775 h

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      Hero ($125)
      BB ($55.70)
      UTG ($9.96)
      CO ($52.07)
      BTN ($108)

Dealt to Hero K:heart: K:spade:

fold, fold, BTN raises to $1.50, Hero calls $1.25, fold

FLOP ($3.50) 4:heart: 8:heart: 3:club:

Hero checks, BTN bets $2.50, Hero raises to $7, BTN calls $4.50

TURN ($17.50) 4:heart: 8:heart: 3:club: 9:heart:

Hero checks, BTN bets $13.50, Hero calls $13.50

RIVER ($44.50) 4:heart: 8:heart: 3:club: 9:heart: A:spade:

Hero checks, BTN checks
  • 6 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Непойму логику... Что может быть лучше выставится на 200бб с оппом, который часто 4бэтит, в войне блайндов с КК...

По постфлопу Я думаю есть второй баррель - бэт\фолд. Флаш порейзит и мы легко выкинем, оверпары хуже могут блаф катчить дальше. Чек\колом совершенно не понятно где находимся, и что делать на рвиере на ставку не понятно.
    • Aheol
      Aheol
      Серебро
      опп не фиш, и я сильно сомневаюсь что он выставиться на 200 бб с QQ или AK, даже BvB
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      не стоит давать оппу смотреть флоп со всем его мусором. Я бы здесь 3бетил однозначно. Постфлоп нормально
    • Frrruct
      Frrruct
      Золото
      На форуме с: 22.04.2009 Сообщения: 553
      "с опом агрессивная динамика" и кол с королями без позиции и без инициативы - где связь?
      "BU часто 4бетит" и снова кол - это шутка? :)
      Отмечаешь правильные моменты, но логика в действиях отсутствует. Сыграно очень слабо.
      Играл бы 3bet 4x /5bet/call push
    • Aheol
      Aheol
      Серебро
      там еще сквизер, вот если получаю сквиз и дальше экшн, то выставлялся бы, а так во время раздачи чет не захотелось
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. Здесь интересен показатель фолда на 3бет у БУ. Дело не в том, что мы здесь радостно хотим равняться на 200бб (хотя по агро-динамике почему бы и нет?), а в том, что просто в 200бб стэках он часто будет коллить доминируемые руки с которых мы будем получать велью. Т.е. я бы здесь и АК/AQ мог часто 3бетить на велью, расчитывая получить коллы от худших рук, не говоря уже о КК.

Но если была идея подставиться под сквиз ББ - это тоже неплохая идея и можно иногда делать, тем более что играть постфлоп с КК ООП не так уж и страшно.

2. По поводу флопа - получили дровянной флоп в дипах против широкого диапазона опенрейза БУ, который ему может неплохо подойти. Ессно мы должны чек/рейзить нашу руку на велью, опять же не потому что мы хотим равняться с оверпарой на 200бб на таком флопе, а из-за того, что в дипах нам много чего здесь ответит хуже. И кстати чек/рейзить большим размером в дипах.

Терн вышел достаточно паршивый - закрылись флаш дрова и некоторые оесд-шки, либо некоторые руки получили доп.эквити (78 например). Однако это не значит, что он попадет сюда всем своим диапазоном колла флопа - TT-QQ, 8x рук, 76, 77. Кароче, к чему я клоню - мы здесь не можем играть чек/колл, т.к. в большинстве случаев ставки в нас будут идти от лучших рук (стрейты, флаши, сеты, доперы), а все худшие прочекают. Т.е. если мы чекаем такой терн, то чекаем для чек/фолда, т.к. он действительно неплохо подходит диапазону его бет/колла флопа. Поэтому на терне выбираем между бет/фолдом или чек/фолдом.

На ривере ессно будем фолдить по линии бет/фолд.