[BSS, NL2-NL16 SH] З бет пот с регом

• Hakest
      Hakest
      Бронза
      На форуме с: 26.06.2010 Сообщения: 987
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($21.81)
      Hero ($10)
      UTG ($12.03)
      UTG+1 ($11.37)
      CO ($10.15)
      BTN ($14.23)

Dealt to Hero 8:spade: 9:diamond:

fold, fold, CO raises to $0.30, fold, fold, Hero raises to $1, CO calls $0.70

FLOP ($2.05) 6:diamond: 2:club: 7:diamond:

Hero bets $1, CO raises to $2.20, Hero calls $1.20

TURN ($6.45) 6:diamond: 2:club: 7:diamond: T:spade:

Hero checks, CO checks

RIVER ($6.45) 6:diamond: 2:club: 7:diamond: T:spade: T:diamond:

[color=red]Hero bets $4.80, CO raises to $6.95 (AI), hero calls
      опп 23/20, wts 28, Af 4/1.7/1.6, fold to 3bet 77, fold to cb in 3betpot 17, 1k рук
      Я прекрасно понимаю что как я сыграл никуда не годится :facepalm: . Я тут опу положил на флопе оверкарты, дрова, оверпары. Когда проанализировал раздачу понял, что он будет по любому рейзить мой co
      nt bet. Думаю, лучше надо было сыграть чек коллом, а самый офигенный вариант вообще выкинуть и не париться :) . Еще вар есть с чек рейзом кстати тоже неплохой, за счёт фолд эквити можем забрать банк, а если опп в ответ чекнет вообще будет замечательно.
      Против спектра его рейза или бета в случае чека на флопе примерно выглядит так:

Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 44.97% 44.97% 0.00% { 9d8s }
      MP3 55.03% 55.03% 0.00% { JJ-TT, AQs+, KQs, AJo+ }

Очень хотелось бы услышать мнение оценщика.
  • 13 ответов
    • SimplyRabbit
      SimplyRabbit
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 1.592
      Терн ставим так как доехало, запушит - колл.
      Из флэшей вменяемых на ривере только АК и АQ да и те в спаренный борд вряд ли будут ставить гораздо больше оверпар, сеты ставили бы терн после своего рейза флопа. То есть ривер бет-колл плохо играть или чек колл или бет-фолд
    • Cashmagnet
      Cashmagnet
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2008 Сообщения: 949
      3бет префлоп плох. Флоп лучше чек/колл. Терн ставить самому обязательно.
    • Hakest
      Hakest
      Бронза
      Ребят мне ваши ответы если честно ни о чём не говорят. Давайте плясать с самого префлопа. Я его трибетил потому что он много стилит. Мне доезжают дрова. Свой розыгрыш я не оправдываю. У меня самый главный вопрос как играть на флопе? А вы мне с плеча сразу рубанули: терн ставь, загружайся. Получается вы на флопе сыграли также хреново как и я. Мне нужен ответ с аргументами.
    • Valjos
      Valjos
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2009 Сообщения: 515
      На мой взгляд флоп норм.
      Сбет пол пота. Он делает минрейз. Коллим по шансам.
      Доехало!
      Ставим тёрн и ривер. А ты чёт застеснялся.
    • Hakest
      Hakest
      Бронза
      Понимаешь, он в любом случае будет рейзить такой флоп. А мне как то неприкольно(до меня это допёрло после раздачи) колить рейз без позы с двухсторонкой. Ещё сомнения бубовые ауты мои чистые или нет). Кант бет тут хоть как плох.
    • Cashmagnet
      Cashmagnet
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2008 Сообщения: 949
      3бет префлоп плох, потому что разномастные коннекторы - не лучшая рука, без блокеров и т.д. Во вторых он может на трибеты вобще не падать и играть весь спектр стила коллом в позиции - поэтому контбета тут не нужно, там много рук зацепится за такой флоп. Терн нужно ставить потому что у нас лучшая рука, но она уязвима.
    • Hakest
      Hakest
      Бронза
      Почему трибет плох. Посмотри на его фолд ту три бет. Не написал тока стил. Он тоже приличный. Это тип дофига чего открывает. Три бет тут плюсовый.
    • Hakest
      Hakest
      Бронза
      Господа, обращайте пожалуйста внимание на статистику!
    • Valjos
      Valjos
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2009 Сообщения: 515
      Дружище.

А какой план на раздачу у тебя был?

Если ты хотел получить от него только фолд префлоп и не хотел играть эту руку постфлоп, то зачем тогда ставил сбет. Сыграл бы чек/фолд и всё.
    • Hakest
      Hakest
      Бронза
      В этом вся и запара). Увлёкся малямс :grin:
    • MayFlover1
      MayFlover1
      Бронза
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 17.665
      Спектр его вижу как то так:

Борд: 6:diamond: 2:club: 7:diamond:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP2    34.60%   32.22%   2.38% { 9d8s }
      MP3    65.40%   63.01%   2.38% { 88+, 98s, AdKd, AdQd, KdQd, AdJd }

для колла флопа нужно 18.6%, одну улицу можем смело коллировать. терн без усиления фолдить надо будет. Это спектр рейза сбета, сам спектр на флопе у него шире, поэтому сбет сам по себе хорош, он тут должен фолдить по идее весь бродвей и почти все Ах (с АК то он кольнет одну улицу всегда). Чек/колл вариант. ничего против не имею, но на второй баррель без усиления надо фолдить, хотя зависит от размера ставки.
      итак, если даем этот спектр, то донк терна в общем, будет хорош, потому что он по сути со всем спектром коллирует, а вот сам может чекнуть ФД и 88-99.
    • Hakest
      Hakest
      Бронза
      я в расчёте эквити и оценке спектра не очень силён. Объясни пожалуйста как ты рассчитал, что 18,6% надо?
    • MayFlover1
      MayFlover1
      Бронза
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 17.665
      сколько надо доставить делим на сумму пота, с учетом нашего колла - 1,2/(2.05+2.2*2), умножаем на 100%, получаем необходимое эквити в %.