[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10, слабая оверпара 3бет пот

• EEM
      EEM
      Платина
      На форуме с: 15.03.2007 Сообщения: 2.904
      Как правильно посчитать выгодно ли сравниваться в такой ситуации. По идее, диапазон колла 3бета JJ, QQ, AKs, AQs. Будет ли он на терне пушить флэш дро с оверкартами или возьмет чек бихайнд?

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      Hero ($12.86)
      BB ($10.97)
      CO ($4.75)
      BTN ($10)

Dealt to Hero J:heart: J:spade:

CO calls $0.10, BTN raises to $0.40, Hero raises to $1.40, fold, fold, BTN calls $1

FLOP ($3) T:spade: T:heart: 3:heart:

Hero bets $1.50, BTN raises to $3.50, Hero calls $2

TURN ($10) T:spade: T:heart: 3:heart: 2:club:

Hero checks, BTN bets $5.10 (AI), Hero folds

BTN wins $9.51
  • 3 ответов
    • xxCosmoxx
      xxCosmoxx
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2009 Сообщения: 1.098
      Я бы просто упал на флопе. Блефов здесь почти никогда не будет, а против полублефа и велью диапазона ты далеко позади:

Борд: T:heart: 3:heart: T:spade:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      BU     85.88%   85.88%   0.00% { QQ+, ATs, AhKh, AhQh, AhJh }
      SB     14.12%   14.12%   0.00% { JhJs }

Ну, а если уж решили продолжать здесь розыгрыш, то тогда луше пушнуть, так как много карт на тёрне может неприятных выйти.
    • Kvarel
      Kvarel
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2010 Сообщения: 1.147
      Лучшее, что тебя ждет после рейза флопа это флеш-дро + 2 оверкарты.
      Против этих комбинаций у тебя монетка.
      Против остальных ты далеко позади.
      Я за фолд флопа.
      Продолжать с вальтами нужно против очень агрессивных, которые здесь будут блефовать и ты это знаешь. И то на терне у тебя с вероятностью 25% возникнет сложная ситуация, когда придет оверкарта. Хотя сложная ситуация возникнет, даже если не придет...
    • MayFlover1
      MayFlover1
      Бронза
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 17.665
      Во первых, надо сразу решить на флопе (получив рейз) - стекаемся или нет. Играть колл флоп и фолдить такой совершенно бланковый терн минусово.

Блефов здесь почти никогда не будет

тут фишка в том, что рейз могут давать абсолютно все карманки. Ессно среди них полно тех, что мы бьем. Рейзят они потому, что не хотят видеть оверкарты на терне. Флешдро в моих глазах должно рейзить больше или не рейзить вообще, просто коллировать. КК+ с нехилой вероятностью играют 4бетом префлоп. В общем, пуш флопа считаю здесь хорошей игрой. Как вариант - просто выкинуть на флопе, здесь это еще сойдет наверное, но на лимитах выше ни в коем случае нельзя этого делать, ибо это жутко эксплоитно, если на рейз тут ты продолжишь только с QQ+ и натсовыми ФД.