[BSS, NL20-NL50 SH] защита ВВ

• Tapi1945
      Tapi1945
      Бронза
      На форуме с: 21.12.2009 Сообщения: 229
      Оп 17/14/6 агр/на 40рук.

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (4 handed)

Known players:
      BB (Hero):
      $25.00
      CO:
      $27.27
      BU:
      $25.00
      SB:
      $47.07

Preflop: Hero is BB with J, Q.
      CO folds, BU raises to $0.80, SB folds, Hero calls $0.55.

Flop: ($1.7) 3, J, T (2 players)
      Hero bets $1.15, BU raises to $4.60, Hero calls $3.45.

Turn: ($10.9) 6 (2 players)
      Hero bets $6.20, BU raises to $19.60(All-In), Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $17.1.
  • 9 ответов
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782
      Линия чек-кол на флопе мне нравится больше, можно с контбета еще денег забрать, есть конечно свои минусы у этой линии, но и плюсов хватает. Донком конечно можно разыграть, но вот что делать на рейз? ЕГо рейз как по мне смотрится не слабо, но выбрасывать топ пару слабовато пожалуй. Я бы поколил и посмтрел что он будет делать на терне. Если он чекнет то на ривере уже принмать решение в зависимости от карты и его втсд, ну а на ставку ривера выбрасывать.

А еще есть такое замечательное правило: если незнаешь как ооп разыграть(а тут ты ведь не знаешь, верно?) , то лучше трибеть префлоп или выбрасывай, и это не будет ошибкой однозначно.
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      рега лучше рестилить с такой рукой.
      если донкать, то фолд на рейз, для донк-колла предыстория нужна, на 40 рук её точно нету! вообще для первого сопротивления лучше чек-колл 2 улицы сыграть и думать ривером.
    • Tapi1945
      Tapi1945
      Бронза
      оп ВТСД 40 я вот думаю, что оп как порядочный человек развернул мой донк флопа именно поеетому я его поколил и ставил терном. Потому как мой чек терна превратил бы мои действия на префлопе и флопе в обычное исполнение. Щя мне кажется что дешевле и эффективнее было сыграть не донком, а чекрейзом флопа и бет фолд терн
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782
      нене, чекрейзом флопа и бетфолд терн ты просто превращаешь топ пару в блеф, так же можно тут и с 72 сыграть, в чем разница то?
    • Tapi1945
      Tapi1945
      Бронза
      Тут я без позы и даже имея в руке ТП нужно еще постараться ее хорошо сыграть. вариант чек ркйза более агрессивный поскольку мы без позиции то свою тп моя цель разыграть агрессивно. На бланковом терне естессссно сбет. Если терн нас крутят то фолд, моя ТП меня уже тут не греет ( если оп колит смотрим ривер даже если ривер бланк ну по типу 7 :heart: я бы пожалуй больше не ставил.
    • Tapi1945
      Tapi1945
      Бронза
      Оригинал пользователя Aaleks
      рега лучше рестилить с такой рукой.
      если донкать, то фолд на рейз, для донк-колла предыстория нужна, на 40 рук её точно нету! вообще для первого сопротивления лучше чек-колл 2 улицы сыграть и думать ривером.
      какое ж это сопротивление чек-колл 2 улицы сыграть :coolface:
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      cопротивление на стил! (коллом, рейзом... смысл в том, что префлоп не фолдим).
      далее... шд на 40 рук - ни о чем, опп всего 7 рук сыграл, все агрессивно, судя по всему, пару раз его вскрыли, вот и шд 40 вылез.
      донк-колл - донк-фолд стандартная линия, но надо хотя бы приблизительно знать ФЕ, мы не знаем, терном можем получить колл от рук сильнее и пуш от рук слабее, в вакуууме это просто дорого!
      так что лучше выбирать между чек-колл - бет-фолд (блеф-полублеф на терне от любого оппа реже будет). или 2 улицы чек-колл - чек-фолд ривер (деньги те же, но по максимуму собираем с блефа от агрессива).
    • Tapi1945
      Tapi1945
      Бронза
      Оценщики вы где? я днем спать перестал из за этой раздачи
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      некоторые комменты по вашим рассуждениям:
      - один и тот же втсд у оппонентов с впип 17 и 40 имеют разные диапазоны + для корректного втсд нужно много рук.
      - что бы защищать ББ нужно быть впереди диапазона оппонента и желательно ещё и доминировать, в противном случае это не вы защищаете ББ это он вас вельюбетит :facepalm:

теперь по раздаче.
      защищать эту руку или нет зависит от его стила на БТН, если мы его диапазон не доминируем то коллировать на префлопе не стоит. можем ли мы его трибетить зависит от его фолдов на трибет.

в большинстве случаев у такого нита не будет такого широкого спектра что бы мы доминировали его с QJ и если у нас нет плана как обыгрывать его постфлоп без ТП, то руку такую защищать не стоит, потому что мы позади его диапазона опенрейза.

бет трибет на флопе я также считаю изоляцией, я не представляю рук хуже которые мало того окажутся с нами на постфлопе при таком его пфр, так ещё которые сыграют бет колл на такой доске.
      и даже если давать ему дрова в диапазон то там часто оверкарта и для нас это всего лишь коинфлип а из за отсутствия позиции и инциативы он будет выигрывать чаще и болше чем мы.