[BSS, NL20-NL50 SH] Монстр дро не закрылось турном

• PatrickInBikini
      PatrickInBikini
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2008 Сообщения: 122
      КО 22/17 цбет 40, агр 1.4 WTSD 37% W$SD 55% 450 рук

Ну зарейзил я свое монстдро, а дальше что делать?

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.2 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      MP3:
      $16.72
      CO:
      $19.90
      BU:
      $19.42
      SB (Hero):
      $33.32
      BB:
      $19.20

Preflop: Hero is SB with 9, T.
      MP3 folds, CO raises to $0.60, BU calls $0.60, Hero calls $0.50, BB folds.

Flop: ($2) 8, 7, 4 (3 players)
      Hero checks, CO bets $1.50, BU folds, Hero raises to $5.00, CO calls $3.50.

Turn: ($12) 7 (2 players)
      Hero checks, CO checks.

River: ($12) K (2 players)
      Hero checks, CO checks.

Final Pot: $12.
  • 22 ответов
    • JiBBooM
      JiBBooM
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 2.541
      Я бы сквизил на флопе, играть без инициативы и позы коннекторы не очень удобно. Если опп пушит то фолд, если колит то на таком борде кбетим и надеемся на пуш от оверпар.

Как сыграно: терном ставки не вижу, оппонент телефон - не выкинет готовые руки, так что чек в надежде на бесплатную карту ривера.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      лучше донкать такой флоп. сбет редко поставят. Как сыграно- он не выбросит ничего на терне и ривере
    • Frrruct
      Frrruct
      Золото
      На форуме с: 22.04.2009 Сообщения: 553
      Можно играть донк/3бет.
      Можно так. И если мы решили разыгрывать своё дро агрессивно, то ставить тёрн нужно обязательно. Помимо оверпар у него могут быть крестовые AK, AQ, AJ, KQ, KJ, против которых у нас есть как живые ауты, так и некоторое фолд эквити, поскольку доска спарилась. Также есть вероятность, что на ставку тёрна он скинет некоторые из своих оверпар.
      На его пуш, играл бы кол. Не доехали ривером, сдаемся.
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      омг :facepalm: всё с точностью наоборот

Оригинал пользователя JiBBooM
      Я бы сквизил на флопе, играть без инициативы и позы коннекторы не очень удобно. Если опп пушит то фолд, если колит то на таком борде кбетим и надеемся на пуш от оверпар.

Как сыграно: терном ставки не вижу, оппонент телефон - не выкинет готовые руки, так что чек в надежде на бесплатную карту ривера.
      ты наверно имел ввиду префлоп.
      делая сквиз с таким коннектором мы значительно понижаем СПР в замен на инициативу, что для такой руки не самый лучший обмен. Имея такой сильный коннектор мы должны наоборот стремится увидеть флоп как можно дешевле и зацепиться за него, и дальше уже имея тонну эквити разыгрывать свою руку.

контбетить в надежде на пуш от оверпар тоже не стоит :facepalm: будучи на руках с дровами мы должны делать ставки реализуя ФЭ и стараясь сфолдить руки лучше а не что бы они в нас запихались.

Оригинал пользователя Frrruct
      Можно играть донк/3бет.
      Можно так. И если мы решили разыгрывать своё дро агрессивно, то ставить тёрн нужно обязательно. Помимо оверпар у него могут быть крестовые AK, AQ, AJ, KQ, KJ, против которых у нас есть как живые ауты, так и некоторое фолд эквити, поскольку доска спарилась. Также есть вероятность, что на ставку тёрна он скинет некоторые из своих оверпар.
      На его пуш, играл бы кол. Не доехали ривером, сдаемся.
      повторюсь, в прошлой раздачи писал, у нас всегда должны быть причины для ставок, которая формируется из таких понятий как диапазоны, эквити, фолд эквити. "Ставить тёрн потому что мы решили играть своё дро агрессивно" не является причиной для ставки.
      "у него могут быть крестовые AK, AQ, AJ, KQ, KJ" ставить на тёрне против этих рук - грубейшая ошибка, потому что мы под доминацией против них и если мы видим диапазон оппонента как эти руки + оверпары нужно играть чек фолд или чек колл по одсам на наше дро.

а теперь по самой разадче:
      - на префлопе мы коллируем только будучи уверенными что мы сможем разыграть своё дро без позиции и инциативы в плюс. уточню, мы должны не флеши и стриты разыгрывать в плюс, а даже те ситуации когда наши стриты и флеши не закрываются, потому что мы коллруем по одсам на дрова а не по одсам на флеш.
      в противном случае если у нас достаточно фолд эквити мы сквизим, если не достаточно фолдим на префлопе.
      - на флопе мы не можем ставить на велью потому что против диапазона колла мы будем иметь не более 50% эквити, мы играем чек.
      получив ставку от префлоп агрессора мы играем рейз потому что считаем что значительную часть своего спектр префлоп агрессор может выкинуть, например 7x руки 8х руки 99-TT и блеф полублеф который он мог сюда поставить.
      играть бет 3бет есть смысл только тогда когда мы считаем наш донк будут широко рейзить и тем самым мы сгенерируем больше мёртвых денег и сыграем раздачу более плюсово чем через чекрейз, или когда мы считаем что наши оппоненты не будут в такую доску играть бет фолд с руками лучше, и будучи впереди их по эквити не хотим давать им бесплатные карты, т.е. в этом случае ставка на велью!

и теперь задание для всех кто отписался в этой теме, как изменилось наше эквитити на тёрне, должны ли мы делать тут ставку, если да то по какой причине?
      если не ответите я напишу через день как играть тёрн.
    • PatrickInBikini
      PatrickInBikini
      Бронза
      я так понимаю после его колла нашего чек/рейза наше эквити уменишьлось и причины для ставки нет, в его диапазоне как ты написал, будут флдро лучше и от этого эквити падает. Хотя если все так плохо, скажем на турне закрываетcя наше флдро(не стрит-фл), мы играем бет, но падаем на пуш?
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      - на флопе мы не можем ставить на велью потому что против диапазона колла мы будем иметь не более 50% эквити, мы играем чек.

пусть спектр его кола
      AcKc, KcQc, QcJc, AcQc, AcJc, KcJc, 77+, 44 это 5,9% рук

против него мы имеем

Equity
      Hero : 50,007%
      Player: 49,993%

предположим, что он потянет большую часть своего спектра примерно такой
      44+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QTo+, JTo 17%

Equity
      Hero : 62,943%
      Player: 37,057%

понятно, что спектр кола оппонента, будет находиться где-то между этими двумя границами. ставить нам все таки плюсово получается

на терне мы получаем дополнительное фолд эквити против всех крестовых дро, но теряем много эквити против всех остальных рук и ставка становится не выгодной.
    • JiBBooM
      JiBBooM
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 2.541
      thinkANDpush
      Да, там имелся ввиду префлоп сквиз.

Про кбет против пуша от оверпар - имелся ввиду именно этот борд в сквиз поте. Естественно с простым ФД никакого пуша от оверпар не ждем, наоборот рассчитываем на фолд эквити.

На данном флопе против оверпар мы же впереди:

equity win tie pots won pots tied
      Hand 0: 45.556% 45.56% 00.00% 8118 0.00 { QQ+ }
      Hand 1: 54.444% 54.44% 00.00% 9702 0.00 { Tc9c }

Причем если у оппонента нет блокеров на флаш то мы стоим ещё лучше.

По терну:
      наше эквити значительно ухудшилось против готовых рук, так как теперь у нас есть только одна карта ривера. Против FD мы и так позади.

equity win tie pots won pots tied
      Hand 0: 71.192% 71.19% 00.00% 1159 0.00 { 77+, AcKc, AcQc, KcJc }
      Hand 1: 28.808% 28.81% 00.00% 469 0.00 { Tc9c }

Вышедшая терном 7 не испугает оппонента, поэтому скорее всего он будет колить все руки проколовшие флоп. То есть ФЭ у нас нет, значит чек/фолд от терна.

Stel
      Aks и АсКс - это не одно и тоже - поменяй в покерстове и посмотри какие станут результаты.
    • Stel
      Stel
      Золото
      Оригинал пользователя JiBBooM
      Aks и АсКс - это не одно и тоже - поменяй в покерстове и посмотри какие станут результаты.
      это относительно к чему вообще?
    • Frrruct
      Frrruct
      Золото
      Пост уже не актуален, оставлю только:

Против диапазона, что я ему положил (77+, 44, AcKc, AcQc, AcJc, Ac4c, KcQc, KcJc, QcJc, 6c5c, 5c4c), на тёрне у нас осталось всего 28% эквити.

Моя версия в следующем :)
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Чек/пуш тёрн.

:facepalm: И зачем? что бы получить кол от фх и рук которые впереди ?
    • Frrruct
      Frrruct
      Золото
      Я понял. Надо пушить тёрн :) Cbet-overPush
      thinkANDpush сказал, что "мы должны не только флеши и стриты разыгрывать в плюс, а даже те ситуации когда наши стриты и флеши не закрываются", к тому же 28% вполне достаточно для такого хода. Итак,

В банке $12, у оппонента остается $14.30
      Выходит, что для нулевого пуша нам нужно 35% (добрать всего 7% ФЭ). Такая линия выглядит достаточно страшно. Стрейт по 56, думаю играл бы именно так. Для того, чтобы сделать кол по ФД как можно менее выгодным для оппа, плюс нам совсем не хочется увидеть как на ривере доска еще раз спарится. И очень маловероятное, но иногда и такое, что выходит A, K или Q и наш стрейт перетягивают ФХ.

Иногда мы может так сыграть и с ФХ.

Против стрейта его ФД имеет 23%, при нужных 35%. То есть либо он играет фолд, либо делает минусовый кол.

Против диапазона, который он может нам положить. Я поставил 88-77, 44, A7s, KcQc, JcTc, Tc9c, 87s, 6s5s, 6c5c, 5c4c, его ФД вообще стоит на 16% При этом, я думаю полного блефа у нас здесь никогда не будет, только полублеф. Оверпара против этого же диапазона стоит на 20%. В общем я думаю, кол для него здесь всегда в минус.

Другими словами, я считаю, что оппонент будет играть фолд на пуш более, чем в 7% случаев. А значит на дистанции подобный розыгрыш будет всегда +EV для нас. Ну а его кол со всем диапазоном кроме натсов будет для него всегда в минус.

ps^ и напоследок немного оптимизма :s_smile: Даже против каре семерок у нас еще 2 аута, а это 4,5% :s_pleased:
    • PatrickInBikini
      PatrickInBikini
      Бронза
      Оригинал пользователя Stel

пусть спектр его кола
      AcKc, KcQc, QcJc, AcQc, AcJc, KcJc, 77+, 44 это 5,9% рук

против него мы имеем

Equity
      Hero : 50,007%
      Player: 49,993%
      Убавь половину, если мы оллинимся на флопе, да! у нас 50% эквити, но до терна у нас всего лиш ~30, а если эти 15 карт не придут?
    • PatrickInBikini
      PatrickInBikini
      Бронза
      Оригинал пользователя Frrruct
      Я понял. Надо пушить тёрн
      Ну приведи диапазон его ставки на терне после нашего чека, с чем он будет пушить и с чем он будет фолдить, вот посчитаем если чек/пуш терн хорош.
      Если пойти в будущее, то мы узнаем что на шоудауне опп показал ТТ, он ТТ не поставил на наш чек, от этого наше ситуация с чек/ пушом еще хуже, но мы конечно этого не знаем :)
    • Stel
      Stel
      Золото
      Оригинал пользователя PatrickInBikini
      Убавь половину, если мы оллинимся на флопе, да! у нас 50% эквити, но до терна у нас всего лиш ~30, а если эти 15 карт не придут?
      часто мы получим чек бихайнд, например

Turn: ($12) 7 (2 players) Hero checks, CO checks.
    • PatrickInBikini
      PatrickInBikini
      Бронза
      По любому у него в диапазоне средние руки, так как сеты и KK+ QQ(?) думаю он зайрейзит боясь увидить флашовый турн. Исходя из этого мне уже кажется что можно продолжить, но только 7 совсем не удачная карта для этого, на страшной карте хотя бы.
    • Frrruct
      Frrruct
      Золото
      2 PatrickInBikini: я имел ввиду, cbet-overPush :) Печатал просто. В том посте я объяснил ход своих мыслей.
    • Stel
      Stel
      Золото
      Оригинал пользователя PatrickInBikini
      По любому у него в диапазоне средние руки, так как сеты и KK+ QQ(?) думаю он зайрейзит боясь увидить флашовый турн. Исходя из этого мне уже кажется что можно продолжить, но только 7 совсем не удачная карта для этого, на страшной карте хотя бы.
      ага, карта ужасная. вряд ли он скинет свои карманки
    • rajunah
      rajunah
      Бронза
      На форуме с: 22.04.2009 Сообщения: 157
      Естественно, EV руки на терне уменьшилось и ставить терн, учитывая его WTSD плохо, т.к овера с ФД и оверпары, ТПТК он заколит. Т.е если ставить терн(2\3 или 3\4), то ставить и ривер 2\3 с опцией падать на пуш.
      Честно говоря не вижу причин против такого блефовать вообще, не имея нотсов, учитывая, что он еще и мутный и его низкий CB, а играть дро пассивно.
      Итак, терн: чек-кол. Ривер: если флаш закрывается донк\фолд не минреза, в противном случае - чек\фолд. Мм?
    • PatrickInBikini
      PatrickInBikini
      Бронза
      Оригинал пользователя thinkANDpush
      и теперь задание для всех кто отписался в этой теме, как изменилось наше эквитити на тёрне, должны ли мы делать тут ставку, если да то по какой причине?
      если не ответите я напишу через день как играть тёрн.
      Жду :f_grin:
    • 1
    • 2