[BSS, NL20-NL50 SH] ТП второй кикер oop

• riba55
      riba55
      Бронза
      На форуме с: 18.01.2011 Сообщения: 65
      Опп всего 20 рук 40/25.

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      Hero ($26.94)
      BB ($20.06)
      UTG ($43.51)
      CO ($49.96)
      BTN ($26)

Dealt to Hero Q:diamond: A:heart:

UTG raises to $0.75, fold, fold, Hero calls $0.65, BB calls $0.50

FLOP ($2.25) 4:club: A:spade: 7:heart:

Hero checks, BB checks, UTG bets $1.25, Hero calls $1.25, BB folds

TURN ($4.75) 4:club: A:spade: 7:heart: 3:spade:

Hero checks, UTG bets $2.25, Hero calls $2.25

RIVER ($9.25) 4:club: A:spade: 7:heart: 3:spade: T:club:

Hero checks, UTG bets $7.75, Hero calls $7.75
  • 8 ответов
    • JiBBooM
      JiBBooM
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 2.541
      префлоп я бы трибетил, против неизвестного агрессивного игрока, чтобы не приглашать блайнд в пот. На пуш в ответ скорее всего падал бы против неизвестного. Против кола от оппонента по ТПТК выставлялся бы к риверу.

Как сыграно: фолда не вижу в этой руке, попали в руку, которую и хотели бы видеть в большинстве случаев. Если думать о фолде - непонятно зачем колили префлоп тогда. Так что все норм.
    • JiBBooM
      JiBBooM
      Бронза
      del
    • riba55
      riba55
      Бронза
      На форуме с: 18.01.2011 Сообщения: 65
      вопрос в том какая рука здесь будет лупить 3 бареля и мы ее бьем кроме аj.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      Это либо маловероятный блеф, либо АД+, Я бы фолдил на ривере против малоизвестного
    • JiBBooM
      JiBBooM
      Бронза
      riba55
      AJ,AT,мусор, АК, АА - в целом мы не знаем как ведет себя оппонент, поэтому положить его на руку сложно, поэтому я бы колил ривер.

atlastonbnet
      Тогда непонятен кол на префлопе, если мы не выдерживаем трех баррелей с самой распространенной комбинацией данной руки. Какое развитие борда и действий оппонента мы ожидаем от оппонента в момент кола? Мы ждем что опп чекнет на терне или ривере?
    • N1koLka
      N1koLka
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2007 Сообщения: 1.938
      Вот она прелесть коллдауна без позиции.
      Ставка ривером какая-то уж совсем доборная.
      Для break even call нужно 45%, не думаю что даже в половине случаев мы будем впереди.
      Ривер фолд.
    • Frrruct
      Frrruct
      Серебро
      На форуме с: 22.04.2009 Сообщения: 553
      "префлоп я бы трибетил, против неизвестного агрессивного игрока, чтобы не приглашать блайнд в пот. На пуш в ответ скорее всего падал бы против неизвестного. Против кола от оппонента по ТПТК выставлялся бы к риверу."

+1

А по розыгрышу. На ривере я за фолд, потому что:
      1) опп неизвестный и стандартно мы должны принимать его за адеквата. Доска сухая, защищаться ему смысла особого нет, я бы на его месте играл так с сэтом.
      2) NL25 лимит тайтовый и вскрывать блефы в подобных ситуациях смысла не вижу
      3) мы вложили в банк всего 17бб. Зачем нам платить еще 31бб (треть стэка) в ооочень сомнительной ситуации? Так сыграют: AA, 77, 33, A7s, A4s, 56s, AT доехавшие, иногда АК. На руках с AJ он чекал бы, впрочем как и с AQ. Мы здесь бьем только блеф. Лучше подождать более подходящий момент
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      Оригинал пользователя Frrruct
      "префлоп я бы трибетил, против неизвестного агрессивного игрока, чтобы не приглашать блайнд в пот. На пуш в ответ скорее всего падал бы против неизвестного. Против кола от оппонента по ТПТК выставлялся бы к риверу."

+1

А по розыгрышу. На ривере я за фолд, потому что:
      1) опп неизвестный и стандартно мы должны принимать его за адеквата. Доска сухая, защищаться ему смысла особого нет, я бы на его месте играл так с сэтом.
      2) NL25 лимит тайтовый и вскрывать блефы в подобных ситуациях смысла не вижу
      3) мы вложили в банк всего 17бб. Зачем нам платить еще 31бб (треть стэка) в ооочень сомнительной ситуации? Так сыграют: AA, 77, 33, A7s, A4s, 56s, AT доехавшие, иногда АК. На руках с AJ он чекал бы, впрочем как и с AQ. Мы здесь бьем только блеф. Лучше подождать более подходящий момент
      в целом я согласен со всем этим )
      JiBBooM'у скажу следущее - да, не хочется падать с такой рукой, но если мы зашли на постфлоп и попали в ТП это не значит что мы теперь должны идти до шд, как и например если мы попали во флешдро это не значит что мы обязательно должны егшо тянуть до ривера, иногда будут споты в которых это минусово, нужно это понимать. Проще говоря выражение у нас ТП по этому мы коллируем ривер не верное, мы должны коллировать против чего то, чего то что мы бьём.

по самой раздаче тут можно и трибетить, и донкать на флопе и донкать на тёрне, и коллировать 3 улицы и чек рейзить флоп... тут множество вариантов розыгрыша этой руки и у каждого есть свои преимущества и недостатки.
      пытаясь предположить о чём думал херо - дабы не разгонять банк на префлопе против неизвестного и не изолировать себя на флпое, мне нравится как сыграно до тёрна... дальше я бы считал что сюда будут редко ставить на блефе 2ой баррель и тёрн лучше поставить самому на велью, и скорее всего на ривере сыграть бет фолд.
      если как сыграно, и мы чек коллим тёрн то я бы советовал блокбетить ривер, по тем же причинам, что руки хуже не поставят, рукам лучше мы всегда оплатим вельюбет.

и если на риверер чекаем то это чек фолд на такую ставку.
      (Тка одна из худших карт в колоде для нас, как и валет и пика наверно...)