[BSS, NL2-NL16 SH] AKs против лузового NL10

• Impas
      Impas
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2009 Сообщения: 332
      Опп-> Vpip 32/Pfr 22/WTS 24/Foldtocbet3betpot 35/3bet 3/Foldto3bet 31/Agr 1.5/Hands 229

Агрессия по улицам - 32/43/21
      Был ридс, что опп после чека его оппонента на флопе в 3bet пот'е тёрн ставит на всяком мусоре.

Мои мысли, чекну флоп ( флоп для меня сухой ) -> тёрн он на любых 2 поставит, я заколю и -> ривер еще доберу с него.

Но на тёрне он чекает, я - ?( ,решил поставить сам, и ривер даю шанс ему блефануть.

1) как сыграно?
      2) правильный ли ход мышление , исходя из ридса на него, или стоит ставить флоп в любом случае, не давая ему шанса блефануть?
      3) стоит ли пушить ривер на его рейз?

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

BB ($10)
      UTG ($14.88)
      MP ($5.26)
      CO ($9.61)
      Hero (Button) ($12.47)
      SB ($10.81)

Preflop: Hero is Button with A, K
      2 folds, CO bets $0.30, Hero raises $1.20, 2 folds, CO calls $0.90

Flop: ($2.55) 8, K, 6 (2 players)
      CO checks, Hero checks

Turn: ($2.55) 7 (2 players)
      CO checks, Hero bets $1.60, CO calls $1.60

River: ($5.75) 8 (2 players)
      CO checks, Hero bets $1.50, CO raises $4.50, Hero calls $3

Total pot: $14.75
  • 7 ответов
    • Cashmagnet
      Cashmagnet
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2008 Сообщения: 949
      У чела мелкие фодл то 3бет и фолд то сбет и куча королей слабее. Так что бет флоп и не выдумываем, оппы на нл10 не оценят.

P.S. Колл ривера после его рейза не стоит делать. Рук хуже там чаще всего нет. И ривер ставим больше, не провоцируем его на рейзы, если не знаем что они означают.
    • Impas
      Impas
      Бронза
      я как раз таки, предполагал, что там может быть, поэтому и правоцировал , опп расценивает чек, как слабость, ровно как и мин ставку. ШД выложу после оценки.
    • Cashmagnet
      Cashmagnet
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2008 Сообщения: 949
      Об агрессии конечно рано судить, рук мало. Но у меня большие сомнения, что чел с агрессией меньше 2 будет здесь блефовать. Да и флоп плохо сыгран, уже обьяснил почему. Мы должны добирать с рук слабее. Я бы посоветовал не чековать если на то нет серьезнейших оснований.
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      Был ридс, что опп после чека его оппонента на флопе в 3bet пот'е тёрн ставит на всяком мусоре.

а на какой доске? если доска низкая - то это один момент. А если Ахай или Кхай - то это другой момент.
      В твоем же случае, ты легко мог попасть сюда и потому ему может и нет резона ставить в тебя.
      Вообщем не смотря на такой хороший нотс, я бы ставил сюда кбет все равно.
      А вот с оверпарой на низкой доске - пожалуй бы чекнул.
      По тому как сыграно - если ты его ривером провоцировал на рейз, ты его получил и нужно коллировать. Хотя по большому счету тут нужно смотреть на агрессию по улицам и втс/воншд. И исходя из этого принимать решение.
    • Impas
      Impas
      Бронза
      опп показал 33
    • Khmelevskoj
      Khmelevskoj
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2010 Сообщения: 238
      Оригинал пользователя Impas
      опп показал 33
      Да, такое и в фантастических снах не придумаешь) :grin:
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      Оригинал пользователя Khmelevskoj
      Оригинал пользователя Impas
      опп показал 33
      Да, такое и в фантастических снах не придумаешь) :grin:
      мне вчера "типарег" на борде А53Т5 линией чек/колл, чек/колл, чек/пуш показал JJ.