[BSS, NL20-NL50 SH] A9 vs fish

• MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      Стол развалился, буквально первая рука HU.
      37/1/35
      3bet 0
      agr 2
      donk bet 85%

Флоп колл, у нас топ пара, опп донкает всегда. Терн он ставит мало, и я как обычно кладу фиша на дро, гатшоты и тп )) Делаю рейз небольшого размера. Ривер колл

($12.41)
      Hero ($28.90)

Dealt to Hero 9:club: A:heart:

Hero raises to $0.75, calls $0.50

FLOP ($1.50) A:spade: 5:spade: 8:diamond:

bets $1.50, Hero calls $1.50

TURN ($4.50) A:spade: 5:spade: 8:diamond: T:diamond:

bets $2, Hero raises to $5, calls $3

RIVER ($14.50) A:spade: 5:spade: 8:diamond: T:diamond: 7:club:

bets $5.16 (AI), Hero calls $5.16
  • 3 ответов
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782
      Недавно была почти такая же раздача,я тоже заявлял громче всех, что фиш мало ставит, значит у него дрова, значит надо рейзить и пушить D: Оценщик сказал, что если пассивный фиш начинает проявлять активность, то лучшей линией для нас будет колить и вскрыватся как можно дешевле. Вот, ознакомься AJ wa/wb
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      "Флоп колл, у нас топ пара, опп донкает всегда. Терн он ставит мало, и я как обычно кладу фиша на дро, гатшоты и тп )) Делаю рейз небольшого размера. Ривер колл"

Я вот не понимаю, почему мы не рейзим тогда флоп, когда опп всегда донкает, а борд достаточно дровянной? Если мы выбираем ва/вб и стараемся дешевле добраться до вскрытия, то зачем мы тогда рейзим терн? Нет, конечно можно и так сыграть, ибо на флопе он лепит потбет, а мы бы сами ставили не меньше, но тогда почему такой маленький размер рейза на терне? Вобщем какое-то несовпадение линий и бетсайзинга.

Я бы скорее крутил флоп, если бы хотел крутить (а я бы хотел, ибо это чистый рейз на велью против донкбета 85%) или же бы коллил бы до упора, если бы не был уверен в силе своей ТП.

Поэтому рейз/пуш флоп, либо коллдаун до ривера. Как вариант колл флоп и большой рейз/пуш на терне, но это на мой взгляд не самая оптимальная линия.
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      Оригинал пользователя BoggartYork
      "Флоп колл, у нас топ пара, опп донкает всегда. Терн он ставит мало, и я как обычно кладу фиша на дро, гатшоты и тп )) Делаю рейз небольшого размера. Ривер колл"

Я вот не понимаю, почему мы не рейзим тогда флоп, когда опп всегда донкает, а борд достаточно дровянной? Если мы выбираем ва/вб и стараемся дешевле добратьяс до вскрытия, то зачем мы тогда рейзим терн? Нет, конечно можно и так сыграть, ибо на флопе он лепит потбет, а мы бы сами ставили не меньше, но тогда почему такой маленький размер рейза на терне? Вобщем какое-то несовпадение линий и бетсайзинга.

Я бы скорее крутил флоп, если бы хотел крутить (а я бы хотел, ибо это чистый рейз на велью против донкбета 85%) или же бы коллил бы до упора, если бы не был уверен в силе своей ТП.

Поэтому рейз/пуш флоп, либо коллдаун до ривера. Как вариант колл флоп и большой рейз/пуш на терне, но это на мой взгляд не самая оптимальная линия.
      Огромное спасибо, походу логика страдает у меня, все понял