[HM1] Виснет компьютер при мультитейблинге

• FranticS
      FranticS
      Бронза
      На форуме с: 23.07.2010 Сообщения: 1.428
      Проблема в следующем: при игре более 15 столов начинает все виснуть, мышка дергается, задерживаются ходы на столах. Использую TableNinja, HM, играю наложением, кнопка фолд на правой кнопке мышки, когда нажимаешь фолд (или любое другое действие) комп задумывается на 2-4 сек, фолдит, а потом уже выскакивает другое окно.

То, что я пробовал:

Стоит касперский, грешил на него, были моменты, когда он что-то проверял или не знаю что он там делал (в трее значок то приближался, то отдалялся) и в это время полностью зависал комп на несколько минут. При отключении антивируса было незначительное увеличение производительности, почти незаметное. Сделал автообновление раз в день, включил исключения всех покерных программ и папок, где лежат установочные файлы и куда импортирует руки HM

TableNinja пробовал отключать, но это не вариант - она мне нужна

Вчера случайно забыл включить Автоимпорт, и удивился - все летает на 25 столах, при включении лаги вернулись. Скорее всего проблема в импорте.
      Делал вакуумный анализ баз, дифрагментацию диска, включал приоритет Pokerstars.exe на высокий, переустанавливал винду, ничего не помогло; версия HM 1.11.06g.
      Копм:
      Intel Celeron D 346, 3081 MHz
      1.5 Гб оперативы
      ATI Radeon HD 2600 PRO (512 Мб)
      2 жестких, на одном стоят все покерные проги, на второй идет импорт
      Windows XP SP3
      Скрин диспетчера задач в этот момент

Выслушаю и испробую все предложения, заранее спасибо!
  • 7 ответов
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.748
      ну антивирус это однозначно, запрети ему даже смотреть на папку с ХМ, постгри и папку рума! Еже также бредмаузер!

Сделай чтобы папки истории рума, папка архива, ХМ, посттгресс, все стояло на одном диске, а папки историй рума как можно выше типа C:\HH
    • pok2201
      pok2201
      Бронза
      На форуме с: 18.06.2010 Сообщения: 2.522
      это не только импорт а вообще холдем менеджер тормозит систему

была где то тема как немного ускорить его работу, из того что реально помогло это перенос базы данных и всех файлов менеджера на один диск как писали выше
      чистка базы данных или чтото в этом роде
      и самое главное это отключил прозрачность в выводимой на столы статистике реально производительность повысилась

у меня ноут с холдем менеджером при игре стопкой максимум 15-18 столов полёт нормальный
      19-25 столов появляются небольшие задержки, комп подвисает между действиями
      25+ всё зависает окончательно

как только отрубаю ХМ 40-44 стола нормально без лагов работают
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Ускорение работы ХМ если ищете!
    • FranticS
      FranticS
      Бронза
      На форуме с: 23.07.2010 Сообщения: 1.428
      Если перенести все на один диск будет работать быстрее?
      BobyBu антивирус я сделал, а про бредмаузер непонял что сделать?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Переноси будет? Попробуй ради эксперимента делать одновременное копирование больших файлов, из-за этого у тебя комп встанет. И тут тоже самое!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.938
      Там много чего может быть. Вот первоисточник, читай http://forums.holdemmanager.com/manager-general/11194-top-10-hem-performance-increase-tips.html
      и антивирус таки настрой, чтобы не трогал ХМ и ПОстгри - включая папку Data
    • xIgoryanx
      xIgoryanx
      Бронза
      На форуме с: 17.03.2009 Сообщения: 237
      Та же самая проблема, только с ПТ3, до этого все было нормально, а дня 4 назад началось....буду пытаться чистить БД.