[BSS, NL20-NL50 SH] NL50, AJ vs 3bet

• pokershmoker1
      pokershmoker1
      Бронза
      На форуме с: 17.10.2010 Сообщения: 163
      Full Tilt Poker $50.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 1313977
      DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

SB: $50.70
      BB: $193.30
      UTG: $28.20
      CO: $56.60
      Hero (BTN): $52.25

Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN with A :heart: J :heart:
      2 folds, Hero raises to $1.50, 1 fold, BB raises to $5, Hero calls $3.50

Flop: ($10.25) T :heart: T :spade: 7 :diamond: (2 players)
      BB bets $9.00, Hero calls $9

Turn: ($28.25) 9 :club: (2 players)
      BB checks, Hero checks

River: ($28.25) 2 :club: (2 players)
      BB checks, Hero bets $16.00, BB calls $16

21/17/2/38 144 hands
      3bet 16%, cbet 3bet pot 67%(3), cbet 60%(5) статы с учетом этой раздачи.

Уместен ли блеф на ривере? Стоило ли колить флоп с целью флоатить именно на ривере? Можно ли в позиции колить 3 bet с такой рукой?
  • 3 ответов
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782
      Ну а что ты хочешь выблефовать, ты сам то прикидывал? АК, AQ? да хрен они скинут :f_biggrin: Про пары я вообще молчу. Получается весьма тонкий блеф. А с его трибетом префлоп ты тут итак много трэша бьешь, у нас вполне хватает шд вэлью чтобы чекнуть. У меня больше сомнений вызывает префлоп и флоп. Я в стиле санты пропагандирую 4-бет фолд префлоп с блокерами против широко 3-бета. Но, конечно в коле есть смного смысла, даже больше чем в 4бете. Учится то нам надо постфлоп играть :pokerface: , но надо быть готовым всегда попадать в сложные ситуации, связанные с колом кбета по Ахай. Вот тут я бы приссал колить такой огромный кбет(или он всегда стока жарит ?( ) и присмотрелся бы к сайзингу оппонента, ну а если и проколил бы, то старался бы как можно скорее до шд добратся D:

Вообще я все это написал, чтобы я мог потом легко найти этот топик и посмотреть, что скажет оценщик, потому что 3бет поты я ну совсем не умею играть :f_cry: Так что не стоит это читать, и тем более говорить мне что это бред, я итак это знаю D:
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      3бет у него, аж третий получается, рановато о лузовости говорить (хотя и не нит)... для блеф-4бета я бы попроще руку выбрал, а эту просто зарыл префлопом (с воздуха не соберем, доминации проплатим).
      ...и второй СБет в 3бет-поте у него, т.е. ставит не всегда - опять же фолдить надо. ну и ривер - чек конечно, шд-велью есть, выбьем ли АД-АК - неясно, остальной треш бьем.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Коллить в позиции можно, правда с этой рукой мы больше будем играть полублеф/блеф банков нежели для велью, т.к. рука сильно доминируема. Т.е. надо быть готовым выкидывать свою ТП на 2 барреля бетов, но быть еще более готовым агрессивно разыгрывать дро или делать много блеф рейзов флопа или флоатов терна. Если мы не хотим с этим всем заморачиваться, то как вариант можно увести ее в лайт 4бет/фолд или вообще сфолдить на префлопе.

Коллить такой флоп с целью флоатить на ривере не стоило, т.к. наш чек по терну почти всегда будет расмотрен, как потконтроль ШД велью руки, а если мы пот-контролим терн, то нам нелогично ставить ривер, а значит блеф бетов на ривере у нас будет гораздо больше и мы можем нарваться на кучу хироколлов. Поэтому, если мы коллим такой флоп, то гораздо логичнее флоатить терном, т.к. на самом деле спаренный по десятке флоп - достаточно страшен, ибо Тх рука вполне себе есть в нашем диапазоне.
      Поэтому, я бы скорее флоатил терн здесь, а не ривер.