[BSS, NL20-NL50 SH] Set v 4 bet pote или подстава ГСЧ

• Legrandd
      Legrandd
      Бронза
      На форуме с: 02.10.2010 Сообщения: 123
      Вопрос следующего характера, как правильно разыграть TT без позиции против трибетера со спектром трибета 11% на баттоне? Против такого спектра TT, если мы предположим такой вот спектр трибета оппа, стоят 50 на 50
      Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 48,874% 48,268% 1,212% 50,520% 99+, ATs+, KJs+, QJs, ATo+, KJo+, QJo
      Игрок 2: 51,126% 50,520% 1,212% 48,268% TT
      Я решил сделать 4 бет, но так как не был уверен в том что я впереди, 4 бет получился меньше чем в 2 раза, правильнее было дать 4 бет в 2,5 раза.
      4 бет делал больше для информации и чтобы перехватит инициативу если у него маргинальная рука, сделал 4 бет такого размера чтобы легче было падать на пуш, так как понимал что запушит он AK и JJ+ и в данном случе у нас только 33% эквити поэтому колировать пуш не выгодно.

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($39.83)
      BB ($27.36)
      UTG ($21.45)
      UTG+1 ($28.30)
      Hero ($26.76)
      BTN ($60.05)

Dealt to Hero T:spade: T:diamond:

fold, fold, Hero raises to $0.70, BTN raises to $2.50, fold, fold, Hero raises to $4.30, BTN calls $1.80

FLOP ($9) T:club: A:club: K:spade:

Hero checks, BTN bets $3, Hero raises to $18, BTN raises to $55.75 (AI), Hero calls $4.46 (AI)

TURN ($53.92) T:club: A:club: K:spade: 2:club:

RIVER ($53.92) T:club: A:club: K:spade: 2:club: 4:diamond:

Выпадает очень интересный флоп, я рассуждал так, раз он на мой 4 бет не запушил то у него точно нет KK, и мало вероятно что есть АА врядли он их стал слоуплеит хотя возможно
      поэтому я ему выделил следующий спектр
      Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 38,394% 37,774% 1,241% 60,986% AA, AQs+, ATs, KcQc, KcJc, KTs, QJs, AQo+, ATo, KTo, QJo
      Игрок 2: 61,606% 60,986% 1,241% 37,774% TT
      против такого диапазона мы в переди если убрать AQ то мы у нас 55% против 45% оппа
      Поэтому я решил играть чек рейз т.к как он вероятно попал в доску и наверно поставит.
  • 2 ответов
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782
      Опп со средним трибетом первый раз трибетит баттон, что бы ты делал на пуш? Ну да ладно, префлоп опустим, главное в сет попали :s_thumbsup: сайзинг на флопе какойто жесткий слишком D: А в чем собсно вопрос то? Кстати оппонент не шибко любит ставить сам на флопе, поэтому я бы ему помог, и зарядил бы ближе к поту( кладя его на очень узкий спектр - AK , и изредка AQ) и пушил бы терн. НУ можно и чек-рейз, на самом деле тут это примерно равнозначно.

upd
      ой какие АК и AQ, он же так мало там поколил :facepalm: там спектр шире намного, конечно же D:
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      "Я решил сделать 4 бет, но так как не был уверен в том что я впереди, 4 бет получился меньше чем в 2 раза, правильнее было дать 4 бет в 2,5 раза.
      4 бет делал больше для информации и чтобы перехватит инициативу если у него маргинальная рука, сделал 4 бет такого размера чтобы легче было падать на пуш, так как понимал что запушит он AK и JJ+ и в данном случе у нас только 33% эквити поэтому колировать пуш не выгодно."

Вот от сюда можно уже бить палкой по рукам :grin: Какие еще 4беты для информации? Нету у нас ставок для информации, у нас есть ставки для велью, полублеф ставки и блефовые ставки с целью забрать мертвые деньги (привет, Балуга! :grin: ).

Против диапазона 11% 3бета с БУ, ТТ можно смело уводить в 4бет/пуш - при этом 4бет делать стандартного размера - баксов 6.25-6.5. Если мы не хотим качать диспу и смотреть на его 6 из 10 фолдов на наш 4бет, то просто зарываем ТТ на лайт 3бет, ибо коллить с ними ООП мы тоже не можем. Поэтому на префлопе либо 4бет/пуш, либо фолд. Никаких клик 4бет/фолдов! Мы сами на этом потеряем кучу денег на дистанции.

На таком флопе мы уже ессно будем играть на стэк - при этом я бы скорее здесь играл через бет/пуш чем через чек/рейз. Судя по статам опп не слишком агрессивный, борд скорее подошел нам, а не ему с его маргинальщиной и он легко с таким АФ может чекнуть вдогон с гатшотом или слабым ФД и натянуть его на терне. Поэтому бет/пушим флоп на велью.