[BSS, NL20-NL50 SH] AA 3bet pot deep

• RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782

Стоит ли на ривере рассмотреть вариант колла? Я думал думал и решил, что нет. Все же сеты на флопе рейзится тут будут очень редко, а вот на терне с фулом ему уже точно нечего боятся, но тут я не уверен будет он фул рейзить или нет. Все же чаще кол нажмет. Таким образом его рэндж на ривере это фулы, каре и дамы с валетами, поэтому вэльюбет тут есть, НО! колить то он наверно не будет с валетами, получается что вэльюбет весьма тонкий.В общем раздача для меня неподъемная, вообще не представляю что делать ни на одной из улиц :/ дипы, мать их D: Кстати да, я сильно накосячил на префлопе, сделав какойто убогий сквиз по размеру( я всегда делаю больше, а в дипах так вобще зарядил бы тут ~$8, с толку сбил минирейз и не заметил сразу глубину. Но едва ли больший размер пота как-то сильно может тут облегчить розыгрыш ООП.

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      Hero ($105)
      BB ($32.10)
      UTG ($118)
      CO ($51.50)
      BTN ($51.05)

Dealt to Hero A:spade: A:diamond:

UTG raises to $1, fold, BTN calls $1, Hero raises to $5.50, fold, UTG calls $4.50, fold

FLOP ($12.50) T:spade: 8:heart: 9:diamond:

Hero bets $5.50, UTG calls $5.50

TURN ($23.50) T:spade: 8:heart: 9:diamond: T:club:

Hero bets $11, UTG calls $11

RIVER ($45.50) T:spade: 8:heart: 9:diamond: T:club: 3:spade:

Hero bets $31, UTG raises to $96.55 (AI), Hero folds

UTG wins $104
  • 8 ответов
    • Legrandd
      Legrandd
      Бронза
      На форуме с: 02.10.2010 Сообщения: 123
      если подумать почему утг открывается в 2 бб и не рейзит твой 3 бет то очень вероятно у него карманка от ТТ и ниже,
      если опп не лузов то JQ в его спектре утг не будет,
      (статов нет поэтому ничего нельзя сказать об оппе).
      Ему выгодно зайти на сет в глубоких стеках при твоем размере трибета по отношению к вашим стекам выполняется правило 20 + еще если баттон лузов да и вообще баттон еще тоже может зайти.
      Я бы делал трибет размером в 12 хоть и выдаю силу своей руки зато не проиграю два стека сету ну или на дистанции буду в плюсе но тогда размер рейза нужно будет делать еще больше где около 15-16 или не деллал3-бет вообще так как попадаю на мелком борде не впростую ситуацию.
      В твоей ситуации я бы ставил конбет на флопе большой 10 , для защиты от возмодных стрит-дро и на велью
      На турне конбет тоже размером 15-19 смотря насколько лузов опп + думающий опп подумает что раз мы ставим много на терне то и поставим на ривере и поэтому он не будет донкать с сетом.
      И чек ривер. И того я сету бы проиграл пол банка, зато по максимуму собрал бы с дро.
      На ривере ставить нет смысла, если мы только не хотим спровоцировать блеф ну тогда уже мы изначально должны быть готовы колировать пуш.
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      мы как бы без позиции :pokerface: в позиции любой рег нл2 правильно разыграет :s_biggrin:
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      а что за оп?

мне кажется префлоп нормально сыграно, увидив такой флоп я бы очень испугался)) я бы старался разыграть такую руку очень медленно, как только можно. думаю бесплатная карта тут поможет только валетам и возможно дамам, поэтому не страшно. просто мне тут совсем не понятно, кто кого будет вэльюбетить. лучше сыграть тут в смол бол, чем влить два стека паре восьмерок. ну и возможно зарыть где-нибудь на терне на агрессию.
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      а ривером зачем сайзинг изменил? те же 20 и фолд на рейз, или даже поменьше, чтоб 77 осилила. на пре-флопе, конечно, больше надо, но 10+ это перебор, у него тут колл по-любому в шанс.
      пока ничего не знаем о его мин-рейз-колле - аккуратно вытягиваем из 22-КК с фолдом на рейз, сильно жарить для защиты от Вх - лишнее по-моему.
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      да еще блефовая динамика была, он меня не раз вскрывал, когда я жарил большие беты. Еще он инстаколил, мне показалось что он блафкачит с карманкой какойто и решил собсно в лучших традициях зарядить D:
    • pokershmoker1
      pokershmoker1
      Бронза
      На форуме с: 17.10.2010 Сообщения: 163
      У меня почему-то статов не видно... Однако я бы не стал бы ему класть сеты с флопа вообще. 88-TT хорошие руки, вряд-ли бы он с ними минирейз делал. Я думаю руки вроде T9-TJ, JQ гораздо более вероятны.

НО! колить то он наверно не будет с валетами, получается что вэльюбет весьма тонкий.

То есть с JJ-QQ он тоже открывается 2 bb?

Я думаю из-за префлопа нет велью-бета на ривере. Можно рассмотреть вариант чек-колла. Tеоретически есть вероятность того, что у него Jх который недоехал (AJ, JK и J9) ну и крейзи-блефы конечно, раз динамика была.

Сквиз на префлопе нормальный по размеру. На флопе ставишь мало, лучше и на флопе и на терне ставить обычные 1/2 пота.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Опять все с префлопа тянется - да, конечно, здесь необходим больший 3бет-сквиз без позиции. За такой маленький размер и получили! :rage:

Постфлоп здесь стандартный, особых сложностей не вижу - вельюбетим 2 улицы, причем большим размером (опять какие-то мин.беты) и по риверу чек/фолдим. Дело в том, что ни QQ, ни JJ здесь нам никогда на бет не ответят, даже КК маловероятно будут коллить. Поэтому в дипах добирать надо с кармашек первые 2 улицы, ибо они больше здесь никогда и не потянут и на ривере давать им радостно чекнуть бихайнд. При этом сами они здесь никогда ставить не будут, ибо у них есть ШД велью, т.к. беты на ривере будут только от лучших рук, чем наши АА.

Чек/фолд ривер, добирать не с чего.
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      Ну не минбеты а стандартные вэльюбеты я такие ставлю, правда в 100бб стеках xD Потом ривер пуш как раз получается ровненько. Привычка D: