[BSS, NL20-NL50 SH] 99, set vs river raise

• slavikje
      slavikje
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2009 Сообщения: 260
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($25)
      BB ($5.05)
      UTG ($65.25)
      (VPIP / PFR / AF / WTS / fold to 3bet / 4bet / 4bet range / hands)
      (23 / 18 / 1.8 / 14 / 67 / 11 / 2 / 306)
      UTG+1 ($29.04)
      CO ($25.35)
      Hero ($55.07)

Dealt to Hero 9:diamond: 9:club:

UTG raises to $1, fold, fold, Hero calls $1, fold, fold

FLOP ($2.35) 2:club: 9:spade: J:club:

UTG checks, Hero bets $1.25, UTG calls $1.25

TURN ($4.85) 2:club: 9:spade: J:club: 3:spade:

UTG checks, Hero bets $3.25, UTG calls $3.25

RIVER ($11.35) 2:club: 9:spade: J:club: 3:spade: 7:spade:

UTG checks, Hero bets $5.55, UTG raises to $20.20, Hero folds

1. Можно ли 3бетить префлоп?
      1.1. Если бы я сидел на СБ, то 3бет/фолд префлоп предпочтительней?
      2. Размеры ставок: на каких улицах и сколько ставить лучше?
      3. Есть ли колл (пуш) на ривере?
  • 6 ответов
    • JiBBooM
      JiBBooM
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 2.541
      Если истории с оппонентом нет, то я бы трибетил префлоп - в целом в зависимости от разогретости стола. Колил бы если сзади нас сидят сквизеры или рыбы готовые поиграть без позы.

С СБ более склонен к трибету, но смотря кто сидит на ББ.

На флопе непонятно с чем оппонент чекает. Либо он сдается, либо какой-то слоуплей (но блин на дровяном борде :f_confused: ) Мне непонятна логика оппонента, если наша ставка это велью бет - то мы ждем кол от ТПТК, оверпар, дро. НО все эти руки должны были сами ставить на флопе для защиты. Если класть в спектр оппонента пассивно разыгрываемое дро ставка на флопе должна быть больше, пусть колит не по шансам. Я бы ставил 1,8.

Терном пришел бланк, ставим дальше для защиты от тех же дров.

Ривером закрылся бекдор. Я склонен думать что именно он у него в руке и есть (AJ,KJ), но может быть и JJ,22. Фолд хороший, имхо. Оппнент пассивный и ВТС у него маленький - значит пушить ривером он будет почти всегда с рукой лучше нашей.
    • slavikje
      slavikje
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2009 Сообщения: 260
      Вот-вот, даже если он захотел заслоуплеить JJ, то(!) на терне он уже точно должен был рейзить. Тут скорее похоже на K :spade: J :spade: , A :spade: J :spade: ... но одно но(!), с ними он должен был ставить флоп.

Вот эта нелогичность оппа меня и насторожила.

На ривере конечно велью бет против AJ, KJ, QQ+, но по розыгрышу сложно положить оппа на какую-либо руку кроме бэкдора ?(

PS: да, уже пересмотрев раздачу тоже понял, что флоп мало поставил.

PPS: это Rush, так что тут нету динамики стола и истории рук с оппом :f_confused:
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      мне не нравится трибет префлоп, после трибета мы почти никогда не выиграем шд с такой рукой в трибет поте, а значит она не отличается от Ax Kx при том что Ax Kx дисконтируют сильные комбинации и имеют больше относительного эквити.
      не говоря уже про то что мы стоим против диапазона рейза из ранней, или про то что в диппах будут чаще лайт 4бетить и т.д.

я бы трибетил только в том случае если бы считал что против меня будут коллировать много рук хуже, включая различные коннекторы или мелкие карманки, и не будут много блеф 4бетить...

дальше как сыграно тут надо мочить почти потбетами, потому что на такой доске диапазон продолжения оппонента почти не зависит от твоих ставок, если он запланировал чек фолдить флоп или чек рейзить сделает это почти на любую ставку, т.е. часто ещё до твоего бета у него есть план как играть )

тёрн банально ставим на велью против тонны дров и ТП, тёрн никак не ухудшил его диапазон, он либо усилит пиковые дро либо будет абсолютным бланком, ну и ривер по тем же причинам стоит ставить большой вельюбет против Jx рук и фолдить на рейз.

проблема маленьких ставок ещё и в том что это может спровоцировать оппонента на рейз, вот по сути он поставил на ривере 20 за пот 17 и ему тут нужно всего 44% фэ, а ты тут даже сет фолдишь ;)
    • JiBBooM
      JiBBooM
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 2.541
      Ну РАШ ладно, там своя специфика, но разве нам не нужно поляризовать наш спектр трибета? Против кола ничего не имею, но для раскачки оппонента почему бы и не затрибетить лайтово?
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      если отбросить тот факт что до нл100 я советую вам ничего не поляризовывать и даже не задумываться об этом, то делать лайт трибет лучше с рукой типа Ax Kx потому что она имеет больше относительного эквити против диапазона колла, и с ней мы чаще выиграем постфлоп на шд чем с 99 если наш лайт трибет заколлируют.
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      чёрт, я же всё это написал и в первом сообщении :)