[BSS, NL2-NL16 SH] NL10: AКо против рыбы без контроля банка

• Booolan
      Booolan
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 617
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      CO:
      $10.06
      BU:
      $10.00
      SB:
      $10.43
      BB (Hero):
      $10.30
      MP2:
      $10.80
      MP3:
      $14.60

Preflop: Hero is BB with A, K.
      MP2 folds, MP3 calls $0.10, 3 folds, Hero raises to $0.60, MP3 calls $0.50.

Flop: ($1.25) A, 7, T (2 players)
      Hero bets $0.90, MP3 calls $0.90.

Turn: ($3.05) 3 (2 players)
      Hero bets $1.85, MP3 calls $1.85.

River: ($6.75) K (2 players)
      Hero bets $2.95, MP3 raises to $8.00, Hero calls $4.00.

Final Pot: $21.7.

Статы на опа:
      47/16/43/26/39/374
      23/22/26/57/39
      2/3/2/71/41/6
      6/25/0/-/21

Расшифровка:
      vpip / pfr / cold call / wtsd / w$sd / hands
      steal from co / steal from bu / stel from sb / sb fold to steal / bb fold to steal
      AF flop / AF turn / AF river / CB / fold on CB / squeeze
      3bet / fold on 3bet / 4bet / fold on 4bet /won$

После колла флопа, положил опу дрова. Возможно 89 или две червушки. С самого начала когда увидел флоп, решил что вряд ли стану потконтролить против данного опа. Терн мне тоже понравился и я продолжил ставить. На ривере сделал провокационную ставку в надежде получить блефовый рейз и сравниться.

Вопрос: стоит ли на дистанции вообще потконтролить с подобными опами на подобных бордах? Если да, то на какой улице? Может чек/фолд ривера?
  • 2 ответов
    • Fly1987
      Fly1987
      Бронза
      На форуме с: 20.09.2007 Сообщения: 1.902
      По-моему нормально сыграно, только я бы ставил чуть больше терн ~2/
      Ну а если хочешь подконтролить или вызвать блефовую ставку от ФД - то это сыграть чеком ривер.
      Как сыграно, я бы тоже скорее всего сравнивался ривер.
      Много будет рук типа 2-х пар или просто тузов.
      По сути тебе стоит бояться только QJ и сетов 77 и 33. Тумаю тузов здесь будет больше.
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Конечно против такого оппонента мы можем играть нашу руку на вэлью смело. Потому вероятно ставка на терне когда мы без позиции должна быть больше, так как оппонент наверняка не будет готов скинуть даже дро против большей ставки. Интересно становиться только на ривере. Дело в том что в спектре оппоеннта могут быть как худшие тузы так и руки без шоудан вэлью которые могут блефовать. Но руки без шоудан вэлью скорее станут блефовать против чека, чем против ставки. По большому счету мы не можем быть уверены что опп вообще способен на блеф рейз ривера. Но слабые тузы и вторые пары могут и не ставить на чек а с них тоже хотелось бы что то получить. Жаль, но такие руки возможно не осилят большой ставки. Если мы бы могли быть уверены что почти все руки спеткра оппонента как с шоудан вэлью, так и без него поставят то мы бы могли смело играть через чек/пуш, но такой уверенности нет. Потому блок бет который может получить вэлью со слабых готовых рук, и возможно блеф от дро рук всё таки тут лучше. Но ставка эта должна быть еще пожалуй меньше, так как наша цель получить вэлью даже с о слабых готовых рук, и изобразить максимально слабости, потому я бы поставил 2 ривером если бы успел сообразить конечно :f_biggrin: