[BSS, NL2-NL16 FR] KQo. ТП vs овердонк на флопе.

• 15 ответов
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 3.025
      Стоило перед фолдом посмотреть его донк - часто ли он донкал.

В целом - я поддерживаю решение, что чаще правильно падать против рыбы, которая пока идет в плюс и пользуется лаком от гсч ( за 16 рук плюс 28 бб) . Но сам бы я не упал здесь :f_frown:
    • alexalex00000
      alexalex00000
      Бронза
      На форуме с: 21.04.2010 Сообщения: 534
      изолейтим фиша, чтобы попасть в ТП, попадаем в нее. потом в нас летит донк, агрессия маленькая, но и выборка тоже. я бы тоже не упал на флопе, потому как его донк может означать все что угодно, ну например слепая вера в свое мастерство блефовать :) . вот на терне упал бы на агрессию.
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Конечно изолейтить с KQ, поймать ТП и выкинуть на донк выглядит дико.
      Но проблема была не в том, чтобы коллировать флоп. Я не видел нормального плана на розыгрыш. Борд не очень опасный и опп телефонистого типа. Если играть колл на флопе, то особо не видно какие карты могут изменить ситуацию на терне. Т. е. если коллировать флоп, то надо играть коллдаун. А коллдаун против овербетов, очень дорогое удовольствие. Да и кроме блефов, не видно рук хуже с которыми такой опп будет овердонкать. с KT-KJ и слабыми парами он скорее всего сам бы играл коллдаун.
      А будучи префлоп агрессором с ТП играть колл донка на флопе и фолд на бланковом терне не вижу смысла.

На самом деле фолд был не легким. И был сделан именно из-за отсутствия плана розыгрыша, поэтому основной вопрос к оценщику:
      Если не фолд на флопе, то как? И что делать дальше?
      .
    • alexalex00000
      alexalex00000
      Бронза
      На форуме с: 21.04.2010 Сообщения: 534
      согласен, что скорее всего на терне чека от него не будет и придеться принимать трудное решение. но и руки 6х, мне кажется, он бы тоже так не донкал на флопе, а попытался бы устроить ловушку. в целом фолд выглядит наиболее разумным решением, но так жалко скидывать руку :hkttb:
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      Так процент донка от него какой все-таки?
    • Edd
      Edd
      Бронза
      Оригинал пользователя oldAlNic
      Так процент донка от него какой все-таки?
      0 из 0. На оппа всего 16 рук.
    • biglol
      biglol
      Black Member
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 15.649
      В целом нужно смотреть на показатель донк бета оппа. Но какой бы там нибыл показатель фолдить ТП на таком флопе против донка я бы не стал никогда, поскольку фиш элементарно может так играть с топ парой с более слабым кикером или флаш дро, или вообще с воздухом, считая что мы сюда не попали.
      По поводу игры на терне, тут все просто: фиши практически всегда выдают силу своей руки размером ставки, и если на бланковом терне он поставит 1/3 пота, то это чаще всего флаш дро или просто карманка 77-ТТ, если 1/2- 2/3 пота то Кх, если 3/4 пота - пот бет то 6х, АК, АА. Таким образом против дро мы можем играть рейз, против ТП колл, против натсов фолдим =)
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      Оригинал пользователя Edd
      0 из 0. На оппа всего 16 рук.
      Интересно. То есть, он почти все 8 раз заходил лимпом и скидывал?

Оригинал пользователя biglol
      По поводу игры на терне, тут все просто: фиши практически всегда выдают силу своей руки размером ставки, и если на бланковом терне он поставит 1/3 пота, то это чаще всего флаш дро или просто карманка 77-ТТ, если 1/2- 2/3 пота то Кх, если 3/4 пота - пот бет то 6х, АК, АА. Таким образом против дро мы можем играть рейз, против ТП колл, против натсов фолдим =)
      Спасибо, надо будет проверить. Единственное, чего здесь нет, так это как определить блеф :f_confused:
    • Edd
      Edd
      Бронза
      biglol
      Спасибо за интересную информацию :s_thumbsup: .
      Тогда сразу вопрос:
      Это действует только на терне?
      Разве своим размером ставки на флопе он не выдал свою руку?

oldAlNic
      Интересно. То есть, он почти все 8 раз заходил лимпом и скидывал?

Показатель донка это не характеризует.. Или что ты имеешь ввиду?
      У оппа FtCb 0 из 1. До этого случая его лимпы никто не изолировал. И он 2 раза из 3 колдколил.
    • biglol
      biglol
      Black Member
      Оригинал пользователя oldAlNic
      Единственное, чего здесь нет, так это как определить блеф :f_confused:
      ну это можно определить только по наблюдениям и написать нотс по сайзингу на блеф. В целом эту тему с бет сайзингом фишей я просто по опыту написал, и некоторые фиши ставят совсем по другому
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      Оригинал пользователя Edd

Показатель донка это не характеризует.. Или что ты имеешь ввиду?
      У оппа FtCb 0 из 1. До этого случая его лимпы никто не изолировал. И он 2 раза из 3 колдколил.
      Понятно.

Просто он сыграл уже 8 раз и ни разу не открывался рейзом.

Вообще, тема о стандартной игре рыбы очень перспективна. Например, можно под нее косить, а затем с натсом делать против биглола бет в 1/3 пота :f_biggrin:

биглол, спасибо.
    • Edd
      Edd
      Бронза
      biglol

Я напомнил о топике в связи со своим вопросом о бетзайзинге на флопе.

oldAlNic
      Просто он сыграл уже 8 раз и ни разу не открывался рейзом.

Меня это тоже напрягло. У оппа могли быть и КК+ ;)
    • biglol
      biglol
      Black Member
      ну блин, я не знаю стал бы опп с натсовым фулл хаусом пытаться выбить всех овер бетом :pokerface: как то это не очень вяжется. Да и к тому же если опп играет лимп/колл 50% стартовых рук, то класть ему КК это как то параноей попахивает
    • Edd
      Edd
      Бронза
      Оригинал пользователя biglol
      ну блин, я не знаю стал бы опп с натсовым фулл хаусом пытаться выбить всех овер бетом :pokerface: как то это не очень вяжется. Да и к тому же если опп играет лимп/колл 50% стартовых рук, то класть ему КК это как то параноей попахивает
      1.Т. е. получается, что на терне он с натсом будет выбивать всех овербетом, а на флопе нет?
      2.Лимп/колл он сыграл первый раз;
      3.А с чем опп с агрессией 0,7 будет делать овердонк на флопе? Я не говорю об исключительно КК, но и руки хуже с которыми он сыграет овербет на флопе маловероятны.
      Обычно агрессия от телефона означает очень сильную руку.
      И по опыту: телефон ООР монстра разыгрывает не через чек/рейз (опасаясь недобора при чек бихайнде), а через донкбеты.
    • biglol
      biglol
      Black Member
      я не спорю что фолд на флопе, пока мы не знаем с чем опп так может играть будет в порядке. Я просто предлагаю альтернативный вариант, поскольку если разобраться то тут больше половины всех рук в разделе можно писать фолд флоп (или префлоп) =)