[BSS, NL2-NL16 SH] Натягивать ли фулл при пот-бете терном?

• Kostelano
      Kostelano
      Золото
      На форуме с: 31.05.2010 Сообщения: 2.738
      Возникли разногласия. Чел лепит пот-бет терном, чаще всего собрав флаш и я склонен фолдить. Но кое-кто говорит, что кол плюсов только потому что если мы соберем фулл ривером, то все равно получим экшн и таким образом заберем стек у фиша. Отчасти он прав - во всяком случае, что фиша не смутит спарившаяся доска, но имея около 22% есть ли смысл коллировать целый ПОТ-БЕТ терном?

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      CO (Hero):
      $10.00
      BU:
      $18.31
      SB:
      $12.87
      BB:
      $9.08
      MP3:
      $9.08

Preflop: Hero is CO with 5, 5.
      MP3 folds, Hero raises to $0.40, 2 folds, BB calls $0.30.

Flop: ($0.85) K, 4, 5 (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.60, BB calls $0.60.

Turn: ($2.05) 8 (2 players)
      BB bets $1.95, Hero calls or fold?!
  • 6 ответов
    • xBabaj
      xBabaj
      Бронза
      На форуме с: 16.03.2011 Сообщения: 1.194
      Не знаешь коллировать или сбрасывать? - Пушь!
    • Kostelano
      Kostelano
      Золото
      На форуме с: 31.05.2010 Сообщения: 2.738
      А если серьзно? Я за фолд, некоторые за кол.
    • Asvaldo
      Asvaldo
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 3.100
      Короче, это я не согласен. Аргументы следующие:

Имеем донк почти в банк на одномастном борде. Что говорит обычно об очень сильной руке. Т.е. кладем его на сросшийся флеш +процентов 5 блеф и всякие тупые руки типа двух пар.
      Флеш он ривером НИКОГДА не выкинет. Т.е. можно считать, что он все свои деньги вложит в банк ривером при любом раскладе.
      Теперь считаем: банк на терне после его ставки $4, и готов он вложить оставшееся. Т.е. условный банк можно считать уже $10.13.
      Шанс собрать фулл у тебя около 22%. Другими словами, ставку размером менее $2.22 мы можем коллировать плюсово. Слабо плюсово, но плюсово. А если добавить сюда тупые блефы и т.п. то вполне плюсово.

Короче, фолда нет там. Есть колл.
    • Asvaldo
      Asvaldo
      Бронза
      Эту руку не вариант оценить?
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      Против фиша я не вижу фолда. Потому что донк в пот от фиша может означать что угодно. Как раз таки если бы у него был натс, логично то,что фиш должен слоуплеить его, дабы не спугнуть нас с банка. А фиш именно пугает нас своим пот бетом.
      Я бы не доверял его ставке на тёрне и как минимум колировал бы тёрн/ривер, либо пушил, дабы получить кол от пар+дро.

Эту руку не вариант оценить?

Всему своё время.
    • Asvaldo
      Asvaldo
      Бронза
      Airapetian ,
      не соглашусь только в том, что фиш всегда будет слоуплеить без позы. Они очень боятся чека бихаинд на свой натс.
      Последнее время (и уже давно) идет тенденция к тому, что фиши ставят сами без позиции донками на любой улице, собрав натс. И я сам неоднократно проплачивал, положив его на блеф или дро. (Ну, как же, он же слоуплеить должен!) Фиг вам. Натс- и фиш хочет получить бабло. И немедленно. Все.