[BSS, NL2-NL16 SH] Rush Poker NL5 Sh; KQs колл или фолд ??

• ReketyrUA
      ReketyrUA
      Гость
      На форуме с: 05.04.2011 Сообщения: 1.302
      Full Tilt - $0.05 NL RUSH (6 max) - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 3

Hero (BTN): $5.17
      SB: $5.95
      BB: $5.35
      UTG: $4.36
      MP: $5.00
      CO: $8.98

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: ($0.07) Hero has K:diamond: Q:diamond:

UTG calls $0.05, fold, CO calls $0.05, Hero calls $0.05, SB raises to $0.35, fold, UTG calls $0.30, fold, Hero calls $0.30

Flop: ($1.15, 3 players) 3:spade: 9:diamond: 5:diamond:
      SB checks, UTG checks, Hero checks

Turn: ($1.15, 3 players) K:heart:
      SB checks, UTG bets $1.15, Hero calls $1.15, fold

River: ($3.45, 2 players) 7:spade:
      UTG bets $2.86 and is all-in Hero ??

Rush Poker, на MP2 статов нет(у него неполный стек), ну я думаю там карманка попавшая в сет или AK но это маловероятно, вопрос надо ли делать колл?
  • 4 ответов
    • Fly1987
      Fly1987
      Бронза
      На форуме с: 20.09.2007 Сообщения: 1.902
      Рейз префлоп. В двоих можно сыграть и рейз флоп или просто чек. такой терн я буду ререйзить SB. У тебя ФД+ ТПГК.
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Конечно же ошибка лимпить такую достаточно сильную руку на префлопе. Мы должны изолировать лимперов рейзом с такой рукой.

Флоп против двух чеков конечно надо ставить. Вероятно оппоненты часто не усилились на такой доске, и так каку нас не готовая рука, нам конечно не стоит пренебрегать возможностью забрать пот уже на флопе без улучшения. Ну и терном стоит пушить в оппонента на его ставку. Ведь у нас готовая рука с приличным достаточно дро, и недостатком кола против не изветсного является то что мы не знаем как мы будем стоять против пуша ривера, и какие руки в нас запушат. Да и оппонент играющий лимпом редко силен , и потому мы можем даже рассчитывать на кол пуша и от худших топар не редко. К тому же с сетом как правило оппонент дожен был бы ставить флоп, и так как он этого не делал сет у него реже обычного. Хотя если смотреть на вещи философски, то что мы сделаем кол терна и ривера что запушим терн результат почти одинаковый, по крайней мере играя против не известного трудно предсказать в какую сторону он изменится.Потому кол на терне и кол пуша вполне возможная линия. Но я бы рекомендовал бы началу всё же упрощать себе решения что бы не сыграть ривер плохо стоя перед необходимостью принятия решения с недостаточным количеством информации. Потому пуш мне нравиться больше.

Как сыграно против лимпящего и короткого оппонента стоит делать кол ривера.
    • ReketyrUA
      ReketyrUA
      Гость
      На форуме с: 05.04.2011 Сообщения: 1.302
      Сколько надо ставить при изоляции лимперов?
      И надо ли изолировать с KQo или только с KQs ?
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      От части зависит от стиля. Обычно столько сколько открываешь на префлопе плюс по одному бб за каждого лимпера. Это стандарт, но отклоняться от него конечно можно. Если впот вошло много фишей, а лимпом входят как правило только они, то с рукой достаточно сильной можно докидывать один-два а то и больше бб от стандарта(описанного ниже) так как фиши если лимпять то часто не скинут, и больший пот это лучше для нас когда рука наша хороша против спектра фиша. Так же есть смысл с хорошей рукой делать больше на один бб изоляцию от обычного без позиции. Ведь когда мы без позиции мы хотим облегчить себе решения, и даже не против если опп попросту сделает фолд. Да и в большем поте наш ц бет елси мы решим его ставить, а это будет не редко против лимперов будет обладать большим фолд эквити, и даже флоатить нас будет не так сладко. Когда же мы поднатаскаемся в постфлопе, иногда мы будем изолировать лимперов не только с руками которые заметно лучше спектра оппонента, а и с теми которые имеют неплохие постфлоп перспективы. иНогда даже мы будем рейзить в основном для того что бы часто забирать цбетом. в этом случае не всегда нам нужно платить за инициативу дорого, и даже на постфлопе нам лучше оставлять себе больше пространства для манёвра. Тут мы можем делать изоляцию меньш обычного, на один а то и два бб, так как будто лимпера и не было. К примеру 3 бб едлси открываем обычно столько на постфлопе. Тут нам важно больше то что бы не кто не зашел за нами, и что бы остаться против конкретного оппонента с инициативой потому как мы знаем как играть против него и хотим этого.

В общем стандарт это префлоп рейз плюс по бб за каждого вошедшего в пот оппонента. Понимая что и зачем стоит отклоняться от стандарта в ту или иную сторону на пару бб. В нашем случае я бы открыл 6 бб.