[BSS, NL2-NL16 SH] я нит vs козлов

• Coldcaller1945
      Coldcaller1945
      Бронза
      На форуме с: 28.04.2010 Сообщения: 2.417
      утг рег

фиш

ну с чем тут мог заколить на таком борде адекватный рег и потом бетпотить ,конечно же с сетом =) хотя потом появилась мысль на оверпару,но нет же,вообщем ставить ли терне или по моей линии колить ли ривер? =)

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($10.05)
      BB ($2.26)
      Hero ($10.89)
      UTG+1 ($10.52)
      CO ($13.16)
      BTN ($2.29)

Dealt to Hero K:heart: K:diamond:

Hero raises to $0.40, UTG+1 calls $0.40, CO calls $0.40, fold, fold, fold

FLOP ($1.35) 2:club: T:heart: 4:diamond:

Hero bets $0.90, UTG+1 calls $0.90, CO calls $0.90

TURN ($4.05) 2:club: T:heart: 4:diamond: T:spade:

Hero checks, UTG+1 checks, CO checks

RIVER ($4.05) 2:club: T:heart: 4:diamond: T:spade: 6:club:

Hero checks, UTG+1 bets $3.10, CO calls $3.10, Hero folds
  • 8 ответов
    • StasevichZ
      StasevichZ
      Бронза
      На форуме с: 22.07.2009 Сообщения: 10.365
      Конечно ставить, стал бы он тебя колоть AT,KT,QT,JT, учитывая, что есть еще фиш?
      Ты же после КБ флопа показываешь, что на терне сдаешься, а на ривере и вовсе. И регу только и остается, что добирать своей оверпарой. Фиш правда редко доходит до ШД..у него вполне может быть трипс.
    • Coldcaller1945
      Coldcaller1945
      Бронза
      не ну почемуже сразу сдаюсь на терне, а какже чек/кол? на ривере правда я бы заколил но поменьше...после оценки скажу что там было :rage: и какие реги бывают суровые :s_cool:
    • Cashmagnet
      Cashmagnet
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2008 Сообщения: 949
      Рег тут какие-нить 88 так сыграет против фиша. Мне кажется, если мы собрались играть чек/колл - то против ребят более менее адекватных лучше сыграть бет/фолд. По крайней мере мы попытаемся реализовать ФЭ. А если здесь ты чек/коллил или просто чековал терн, то на ривере угадайка.
    • Check911
      Check911
      Бронза
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 1.260
      на терне чек ужасен !

Бет-бет-бет/фолд ( чек/фолд )

В случае чека на терне , мы реально играем в угадайку и сет там будет далеко не всегда ; ) х3 что на делать на ривере !
      по раздаче : после колла фиша я бы зарывал свои КК
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Что бы там не показал шоудан я уверен что прибыльного продолжения игры на вэлью терном тут нет. Даже у рега могут быть десятки в спетре, и я не вижу тут большого смысла в том что бы обязательно рейзить их на флопе превращая руку в блеф и выбивая из пота фиша как раз с которого он мог получить вэлью Естественно что сетом опп тоже не стал бы нас рейзить на флопе впуская в игру фиша. Кроме того не исключено на нашу ставку получить еще один кол от лучшей руки, и оказаться без позиции уже в большом поте в еще более сложной ситуации, когда после нашего чека ривером оппоненту есть смысл пушить даже руки имеющие шоудан вэлью, так как понятно что мы почти всегда скинем даже достаточно сильную руку даже имея неплохие потодсы на кол. А уж сколько десяток в спектре фиша!!! И хотя конечно и худшие руки могли нам отвечать, но будут они отвечать нам терном? Наверняка рег зароет многие худшие руки на вторую ставку, как впрочем и фиш скинет свои оверкарты. Кроме того, если дать обоим оппонентам спектры, то против двух этих спектров вместе мы будем оказываться впереди достаточно редко что бы вообще не продолжать даже чек/колом.

Борд: T:heart: 4:diamond: 2:club:  T:spade:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP2    44.17%   44.17%   0.00% { KdKh }
      MP3    22.01%   21.79%   0.22% { QQ-JJ, 99-55, AdTd, AsTs, AcTc, JdTd, JsTs, JcTc, TdTs, TdTc, TsTc, Td9d, Ts9s, Tc9c, 4h4s, 4h4c, 4s4c, 2d2h, 2d2s, 2h2s }
      CO     33.82%   33.60%   0.22% { QQ-JJ, 99-55, 33, AQs, A5s, A3s, 65s, AQo, A5o, A3o, AdKs, AdKc, AhKs, AhKc, AsKc, AcKs, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, AsTd, AsTc, AcTd, AcTs, AsKs, AcKc, KsTd, KsTc, KcTd, KcTs, QdTs, QdTc, QhTd, QhTs, QhTc, QsTd, QsTc, QcTd, QcTs, JdTs, JdTc, JhTd, JhTs, JhTc, JsTd, JsTc, JcTd, JcTs, AdTd, AsTs, AcTc, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, JdTd, JsTs, JcTc, TdTs, TdTc, TsTc, Td9h, Td9s, Td9c, Ts9d, Ts9h, Ts9c, Tc9d, Tc9h, Tc9s, Td8h, Td8s, Td8c, Ts8d, Ts8h, Ts8c, Tc8d, Tc8h, Tc8s, Td7h, Td7s, Td7c, Ts7d, Ts7h, Ts7c, Tc7d, Tc7h, Tc7s, Td9d, Ts9s, Tc9c, Td8d, Ts8s, Tc8c, Td7d, Ts7s, Tc7c, Td6d, Ts6s, Tc6c, Td5d, Ts5s, Tc5c, Ts4s, Tc4c, 4h4s, 4h4c, 4s4c, Td3d, Ts3s, Tc3c, 2d2h, 2d2s, 2h2s }

Тут набросал достаточно оптимистический спектр, давая в спектр фишу даже две оверкарты с тузом, а регу вторую пару на флопе, и хотя у нас 44% эквити на терне этого считаю недостаточно. Ведь худшая рука будет колировать нас редко второй раз, а отвечать будет как правило лучшая рука. Даже если худшая рука и сделает кол, то часто заберет пот на ривере запушив против нашего чека на ривере, пушить же сами или колить мы не можем так как таких худших рук будет не достаточно конечно же.

Если же мы продолжим чек/колом терна то ситуация будет для нас тоже неприятной, так как спектр оппонента который поставит, пусть и не будет состоять из одних лучших рук, но будет значительно сильнее спектра с которым опп мог колить флоп, так как это мультипот, и далеко не всегда кто то решиться на ставку с худшими руками. Но даже если это и будет сделано на блефе или со слабой рукой, то такой блеф может быть продолжен ривером против нашего чека там. Не думаю что это прибыльная ситуация для вложения стека колдауном без позиции, и потому лучше скинуть сразу если кто то из оппов поставит.

Вот если оба чекнут то можно будет сыграть бет/фолд небольшой ставкой на ривере. Оппы могли усилиться если бы вышла оверкарта, или колить против блефа елси у них было шоудан вэлью. Не думаю что часто будут рейзить нас на блефе, так как могут подозревать у нас и десятку с которой например мы хотели играть чек/рейз терна, потому если получим рейз то стоит скинуть конечно.

По твоёй линии игры ривера через чек, колить ривер не стоит после того как рег сделал большую ставку и фиш её проколировал. В принципе тут регу блефовать не очень легко с фишем за спиной, а вельбетить оверпару он мог бы и поскромнее. Ну и кол от фиша еще может означать лучшую руку, например трипс без кикера. Вот если бы была только ставка, без кола, да похожая на неуверенный вэльбет то колить можно было бы конечно.
    • Coldcaller1945
      Coldcaller1945
      Бронза
      почитав все понял что фолд был не плох ,но то что я сфолдил а рег показал KQs и фиш JJ меня очень смутило :rage: и соответсно появились вопросы и я был зол на козлов =)
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Мы часто забываем об одной малой детали. Возможность того что мы можем быть впереди не означает того что что мы можем прибыльно продолжать. Важно не то что можем держать лучшую руку, а то как часто.

Кроме того часто встречаются даже более интересные ситуации, когда мы впереди вроде бы достаточно часто что бы продолжать против спектра оппонента, но на практике продолжать будет минусово. Например такой пример когда мы без позиции, и пользуясь каким то инструментом для анализа спектра оппонента рассчитываем что например нам против воздуха оппонента можно ставить слегка прибыльный цбет как блеф или полублеф. Но игнорируем тот факт что например опп может не часто флоатить нас, и уже вроде цбет не прибыльный из за пары процентов флоатов. На терне же даже понимая что он флоатить может мы оказываемся в ситуации когда флоаты хоть и есть, но их не достаточно не что бы ставить, не что бы колить. Получается такая себе утечка эквити. Вообще по факту если мы не пушим или не готовы идти в алл-ин на лубой улице то стоит понимать что полностью своё эквити мы не реализуем почти ни когда, так как всегда есть вероятность того что мы скинем лучшую руку, или не сможем посмотреть карту ривера или терна. Но даже если мы пушим, то эквити опять же не реализуем всё, так как что бы его реализовать в полной мере против спектра, надо получить кол от всех рук этого спектра. а на практике против части рук которые сыграют фолд у нас будет меньший выиграш.

Такие небольшие тонкости покера, наиболее проявляющиеся в игре без позиции. Потому от части хорошие игроки как правило не стараются играть без позиции даже руки не плохо стоящие против спектра оппонента, так как в позиции мы наиболее полно реализуем своё эквити, и не даем сделать этого оппоненту. Да и больше контролируем банк.

От сюда просятся выводы, что играя без позиции надо продолжать тогда когда уверены что прибыль есть и она существенна. Потому как продолжая в погоне за малой прибыли, мы должны понимать, что как правило у нас меньше возможностей выиграть чем мы рассчитываем и больше шансов на ошибку, так как отклонения от расчетов даже незначительные делают ожидание минусовым. По таким причинам получая рейз без позиции к примеру я буду часто скидывать оверпару, и редко колить если не готов равняться, ведь я не буду выигрывать так часто как часто я впереди.

Вот и в этой ситуации, позиции нет не на одного, и даже понимая что возможно что не одного нет лучшей руки, важна лишь то как часто это будет, и то что даже если у оппонентов не окажется лучших рук мы всё равно можем потерять пот.

Потому тебя не должно смущать то что они показали худшие руки, если это не тенденция а скромная вероятность ,это не важно. Кроме того ведь и чекая у нас остается вероятность и того что оба оппа дочекают так что даже ожидание чека ривера было положительным. Но ставочку стоило сделать небольшую на ривере. Но фолд конечно же был не плох.
    • Coldcaller1945
      Coldcaller1945
      Бронза
      спасибо,все хорошо и понятно написано :)