[BSS, NL2-NL16 SH] nl5 AK

• Khmelevskoj
      Khmelevskoj
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2010 Сообщения: 238
      NL Holdem $0.05(BB)
      SB ($6.06)
      BB ($5.61)
      UTG ($8.96)
      Hero ($6.16)
      CO ($5)
      BTN ($21.37)

Dealt to Hero A:heart: K:club:

fold, Hero raises to $0.17, fold, fold, SB calls $0.15, fold

FLOP ($0.39) 9:heart: 3:club: 2:club:

SB checks, Hero checks

TURN ($0.39) 9:heart: 3:club: 2:club: A:club:

SB checks, Hero bets $0.25, SB raises to $0.50, Hero calls $0.25

RIVER ($1.39) 9:heart: 3:club: 2:club: A:club: 8:spade:

SB bets $5.39 (AI), Hero ?

Опп 72/15/2.5/33 чек/рейз терн 20%(5) АФ по улицам 1.7/3.0/5.0
  • 2 ответов
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Полагаю что в фиша с бекдором и оверкартами стоило поставить на флопе хотя бы для защиты всё еще лучшей не редко руки.

На терне всё верно, конечно же на минрейз мы не скинем имея кроме всего лучшее дро. Кол думаю лучше пуша, так как мы можем недобрать с блефа, да и пот пока мал. Естественно мы собирались колировать ривер, но овербет пуш я бы колировать не стал без большей информации чем та что ты предоставил. Конечно овербет пуш реже в среднем будет блефом чем ставка большая, и почти никогда не будет вэльбетом от худшей руки. Потому эквити против спектра такого пуша у нас в среднем меньше чем против ставки большой. Кроме того для того что бы колировать овербет пуш нам предоставляются худшие одсы на кол чем на кол обычной ставки. Конечно я знаю что есть оппоненты для которых овербет как раз способ блефа, но таких надо метить нотсами. Аф 5 ривера мало что для меня значит сам по себе, так как даже то что аф высокий не означает то что опп блефует, может он просто переигрывает готовые руки, и не факт что овербетом. Или он может блефовать, но не овербетом. Обычно я стараюсь иметь нотс, или анализирую статистику. Так например то что у оппа высокий аф и низкий выиграш на шоудане может быть признаком частого блефа, так как его наверняка ловили на блефе. Так же для меня бывает полезным увидеть не только то как он играет ривер, а и то как часто. тут помогает АФq которое как раз показывает как часто на ривере оп бетил или рейзил. Сам же по себе аф показывает лишь то как преимущественно он играет на ривере, а не то как часто. К примеру если я буду всегда чек/фолдить ривер, и всего раз рейзану или поставлю, то у меня будет аф бесконечный, но это же не будет означать что я рейжу плохие руки. В общем если комплексное рассмотрение статистики не скажет нам что это риверная агромакака наверняка, или не найдеться четких нотсов что он может так блефовать то это фолд, хотя обычную ставку стоило бы колировать.
    • Khmelevskoj
      Khmelevskoj
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2010 Сообщения: 238
      СПАСИБО за полный ответ!
      Да, конечно собирался колить и ривер, ставку на ривере до 1,5$ я бы турбо-колил :hkttb: