[HM1] win 7

• Dutchshultzs
      Dutchshultzs
      Бронза
      На форуме с: 14.05.2009 Сообщения: 686
      :) :) и так win 7

новый комп
      антивирусы удалены
      брэндмаузер отключен
      защитник отключен
      uac вниз

создана на пустом диске с общим доступом

удаление- установка по инструкции
      удаление пользователя через DOS
      чистил реестр. удалял postgres из спецакков и вообще отовсюду

сама ситуация как тут
      Оригинал пользователя auLe123
      Никак не хочет ставится постгре, пробовал и объединённый установщик и постгре отдельно. В первом случае в логе можно найти такую запись.

==================== running PsqlTestClient
      try userid: postgres
      try pass: postgrespass
      try pass: postgrespass
      Connection to database failed: -->could not connect to server: Connection refused (0x0000274D/10061)
      Is the server running on host "127.0.0.1" and accepting
      TCP/IP connections on port 5432?
      <--error
      1
      testclient return status: 1
      testclient return from file: 1
      ==================== finished PsqlTestClient

при попытке выполнить метод установки

Оригинал пользователя auLe123
      Помог этот способ

1) создал пользователя postgres до инсталляции
      2) дал ему администраторские права
      3) зашел в Windows от имени уже этого пользователя postgres
      4) провожу процесс инсталляции
      5) установка проходит почти до конца, в списке служб появляется служба PostgreSQL Server 8.4
      6) ... которая не стартует по вполне понятным причинам: postgres не должен иметь админские права простая улыбка
      7) OK, заходим в Windows уже от лица пользователя Administrator, забираем назад админские права у postgres'a
      8) стартуем службу PostgreSQL Server 8.4, она стартует

пользователь postgres создается после его удаления через DOS, с правами админа, захожу после перезагрузки под ним, сразу начинаются проблемы, семерка пишет что такой пользователь используется по умолчанию для чего то там = в общем плохо :) , рабочий стол черный , выдает ошибку с красным крестом что не находит desktop в папке system32 и т.д.

копировать на рабочий стол файлы не дает :f_confused:

при попытке запуска файлов установки он их распаковывает а потом пишет в окошке с крестом что файл установщик недоступен обратитесь к поставщику

складывается ощущение что при первой попытке объединенного установщика криво встал Postgre пользователь, то есть так криво что где то залез вообще и не удаляется видимо полностью через дос

что подтверждается тем что при удаление всего относящегося к постгре и удаление его через дос, чистке реестра, я захожу запускаю установщик и он с меня запрашивает пароль а проехать его нельзя потому что постгре типа уже есть , в пароль пишу дефолтный postgrespass и все едет далее неизвестная ошибка сохраняемая в неизвестном файле :)

в общем какой то где то косяк я чувствую прямо рядом,

очень жду любой помощи ибо уже совсем отчаялся , много времени потратил, реально много даже говорить не хочу :pokerface:

p.s. не в тему - еще никто не подскажет мышь блютус короче если она у меня полежит немного без дела то потом не пашет, только из оборудования удалять и снова ставить, че за косяк может кто знает?
  • 13 ответов