[BSS, NL2-NL16 FR] АКо. ТПТК на опасном борде.

• Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Known players:
      Position:
      Stack
      SB:
      $10
      Hero:
      $10
      MP2:
      $9.76

0.05/0.1 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: PokerStrategy.com Elephant 0.101 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is UTG2 with A:heart: , K:diamond:
      UTG1 folds, Hero raises to $0.40, MP1 folds, MP2 calls $0.40, 3 folds, SB calls $0.35, BB folds.

Flop: ($1.30) A:club: , Q:club: , 9:heart: (3 players)
      SB bets $0.8, Hero raises to $3.50, MP2 calls $3.50, SB folds.

Turn: ($9.10) 6:club: (2 players)
      Hero bets $6.1 (All-In), MP2 calls $5.86 (All-In), Hero gets uncalled bet back (All-In).

River: ($20.82) Q:spade: (2 players)

Final Pot: $20.82
  • 8 ответов
    • SplinVitebsk
      SplinVitebsk
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2010 Сообщения: 994
      Зачем такой большой рейз флопа? для защиты от флеш-дро? так зачем пихать когда оно закрылось?
      Я бы рейзил до 2,7, а на терне чек/фолд, опп не агрессивный и руку хуже нашей на таком борде ставить не будет.
      Вот пих терна это ужас, такое чувство что ты не знаешь что делать со своей ТПТК и решаешь её пихнуть т.к. выкинуть жалко, после твоего пиха ни одна рука хужу тебе не ответит, смысла ол-ина нет.
    • Edd
      Edd
      Бронза
      1.На флопе кроме ФД возможны OESD, гатшоты, гатшот + бэкдорное ФД, совпадения (которые проти нас имеет до пяти аутов) и у нас два оппа идин из которых уже проявил интерес к банку. Поэтому решил защищать руку рейзом в размере банка;
      2.На терне конечно ФД стало флешем, но OESD не собралось, а гатшоты+бекдор ФД усилились до комбо-дро. Посчитал, что привязан к банку. На чек опп поставит только с лучшими руками, а на ставку могут ответить и худшие руки.
    • Edd
      Edd
      Бронза
      Боюсь, что оценщики забыли про эту раздачу.
      Вот решил напомнить. :)
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Извиняюсь, что так поздно :(

Хотел обсудить её, но вылетело

На флопе донк от нита выглядит как Ах минимум,но судя по его статам на префлопе он мог зайти с целой кучей доминируемых тузов, конечно там могут быть и сеты и АД, думаю дров у него не много.
      1 на 1 я бы просто колил, но тут ситуацию усложняет фишной парень за спиной, поэтому просто кол не нравится, так как тут и много дров. Выбрал бы рейз, только меньшего размера, например около 2,2 с фолдом на пуш от нита, а то при таком размере ты уже не сможешь выкинуть и проплатишь всего натсы.

Тогда на тёрне банк будет 5,6 при 70бб в стеках. Мы ещё не так замазаны и сможем сыграть чек/фолд, так как опп похож на пассивного фиша (хоть и рук мало) и не думаю, что он станет блефовать.
      Спектр тут тяжело давать, но на глаз не думаю, что при таких шансах банках у нас будет достаточно эквити.

Как сыграно: тут же мы замазались куда сильней, поэтому пуш мне видится нормальным, нужно меньше 30% эквити, поидее можно расчитывать, что он сможет проколить как минимум с AJ/AT или слабым Ах + креста, JT + креста, хотя это всё достаточно погранично и чек/фолд тоже будет в порядке.
    • UnrulyND
      UnrulyND
      Серебро
      На форуме с: 08.05.2010 Сообщения: 1.460
      а точно ли надо рейзить флоп? во-первых, донк не слишком малого размера - мы бы ставили почти такой же контбет, а во-вторых, донкает ведь не фиш, а пассивный нитовый рег - вполне он мог так разыграть допер+ в мультипоте на опасном борде
    • Edd
      Edd
      Бронза
      Оригинал пользователя UnrulyND
      а точно ли надо рейзить флоп? во-первых, донк не слишком малого размера - мы бы ставили почти такой же контбет, а во-вторых, донкает ведь не фиш, а пассивный нитовый рег - вполне он мог так разыграть допер+ в мультипоте на опасном борде
      А что ты предлагаешь?
      Коллировать когда за спиной еще опп, плохо.
      Фолд слабо, т. к у донкера могут быть руки слабее нашей.
    • UnrulyND
      UnrulyND
      Серебро
      На форуме с: 08.05.2010 Сообщения: 1.460
      Оригинал пользователя Edd
      А что ты предлагаешь?
      Коллировать когда за спиной еще опп, плохо.
      Фолд слабо, т. к у донкера могут быть руки слабее нашей.
      ну если б донкал фиш, а за спиной сидел рег, то надо было рейзить. в данном случае колировать конечно неприятно, но рейзом мы себя так замажем в банк, что придётся выставляться на любом тёрне
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Не думаю, что мы замажем себя рейзом, так как размер выбираем не большой, чтобы если что можно было упасть. Если СБ просто колит, то чекаем для поткотроля тёрн и уже смотрим по риверу сколько он будет ставить и будет ли ставить вообще. Просто как я писал выше, статы у него не совсем сбалансирвоанные, так что тузы хуже у него могут быть, особенно под фиша, а для доперов и сетов его донк в чуть больше 1/2 и на таком дровяном борде с фишём в поте не выглядит слишком уверенно.

Тут приходится выбирать меньшую из зол, поэтому рейз, а не кол.