[BSS, NL2-NL16 SH] QQ рейз/колл ривер

• Andrew1974
      Andrew1974
      Серебро
      На форуме с: 06.04.2009 Сообщения: 706
      Турн чек для провокации блефа.
      Здесь вот решаю поминререйзить ривер, чтобы добрать с карманки.
      Сильный спектр оппу не даю. 22-JJ
      В А у оппа как-то здесь не верится.
      Но вместо ожидаемого колла от карманки получаю рейз.
      Опять же КК здесь нету, а то получил бы рейз на префлопе.
      Решаю вколить.
      Был колл ривера?

Known players:
      Position:
      Stack
      BB:
      $10.12
      Hero:
      $10.15

0.05/0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is CO with Q:heart: , Q:spade:
      2 folds, Hero raises to $0.40, 2 folds, BB calls $0.30.

Flop: ($0.85) A:heart: , A:diamond: , A:club: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.6, BB calls $0.60.

Turn: ($2.05) 2:heart: (2 players)
      BB checks, Hero checks.

River: ($2.05) 3:spade: (2 players)
      BB bets $1, Hero raises to $2.00, BB raises to $4.90, Hero calls $2.90.

Final Pot: $11.85
  • 5 ответов
    • Coldcaller1945
      Coldcaller1945
      Бронза
      На форуме с: 28.04.2010 Сообщения: 2.417
      не ,тут мы с карманок частенько не доберем,так что я за бет-бет-бет ,хотя еще можно и по оппу посмотреть ,нас бьют только KK и маловероятный туз на который можно не обращать внимание,а вот с QQ-22 мы не доберем очень,а они частенько поколят (QQ там редко будет)
    • BBButek
      BBButek
      Платина
      На форуме с: 16.11.2010 Сообщения: 188
      Я бы пушил ривер. Нас бьют только Ax-руки , вероятность которых очень мала + какая-то криворазыгранная пара королей . А принять он может широко ,на парах от JJ и ниже , да и по K-хай принимающие найдуться )
      НУ если ты тут создал эту тему , то я так понимаю там бали Ax или КК - просто не повезло и попал в топ диапазона.
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Заблуждение думать что туз маловероятный. Не всякое каре будет редко. Существенно менее вероятно встретить тут кк, так как такую руку наверняка бы оппонент играл трибетом а их всего 6 комб. Если же давать оппоненту с тузов только AJ AQ то их тоже 6 комб, но такие руки конечно чаще оппонент может играть колом. В нашем же спектре в глазах оппонента может быть достаточно большое количество каре более 12 комбинаций плюс короли и дамы. так что я бы конечно не пушил ривер ни когда, ведь мы себя изолируем очень сильно.

Скорее всего стоило бы играть бет и терна и ривера надеясь что оппонент сыграет против блефа и сделает два кола. Ведь флоатить без позиции нас будут не так часто без руки совсем, и оппоненту можно смело давать руку после кола флопа, часто какую то карманку. Такие руки могут и не блефовать ривером, или вообще испугаться вышедших оверкарт. Хотя конечно будет неприятно получить рейз терна, но я думаю его мы могли бы колировать, и с худшими рукми ждать что оппонент поставит на ривере не очень много. Не тенденция ведь что оппонент сделает кол с дамой король на флопе без позы, и внезапно начнёт бефовать терн, да еще запихнёт ривер. Чаще если пойдет рейз, то от каких то карманок средних для защиты, и ривером будет что то вроде блок бета. так что я бы ставил терн и ривер. На рейз терна бы колил и думал бы на ривере о коле ставки не слишком большой. на чек/рейз ривера фолдил бы. на чек/кол терн , донк ривер колил бы.

как сыграно, рейз конечно хорош на ривере но размер его можно делать и больше, так как как раз опп может и половить блеф, и часто у него есть какая то рука для этого. Но на трибет я бы сделал наверно сильный фолд, так как мелкий бет ривера от него не похож на блеф, а скорее на вэльбет пусть и от слабой руки, и не понятно зачем такую руку ему вэльбетить еще раз. Играть против реблефа плохо на этом лимите, да и рук без шоудан вэлью у него не так много в спектре, как впрочем и рук худших с которым он может делать трибет на вэлью. Может тонковато, но мне видится фолд.
    • BBButek
      BBButek
      Платина
      На форуме с: 16.11.2010 Сообщения: 188
      Зачем такие рассуждения . Это нл10 , а ты расписываешь различные линии и варианты игры противив них. Правда думаешь что фиши да и регуляры этих лимитов (без обид микролимитчики , я сам один из вас =) ) способны на такой анализ во время раздачи ? Я запихну каждый такой банк , и уверен буду в плюсе. Т.к. после чека терна в меня полетят рейзы и трибеты от JJ и ниже вплоть до 44 ( в зависимости от лузовости опа).Надо думать проще , этож не нл400 какойнить.
    • Sageicom
      Sageicom
      Бронза
      На форуме с: 31.05.2009 Сообщения: 106
      Оригинал пользователя BBButek
      Зачем такие рассуждения . Это нл10 , а ты расписываешь различные линии и варианты игры противив них. Правда думаешь что фиши да и регуляры этих лимитов (без обид микролимитчики , я сам один из вас =) ) способны на такой анализ во время раздачи ? Я запихну каждый такой банк , и уверен буду в плюсе. Т.к. после чека терна в меня полетят рейзы и трибеты от JJ и ниже вплоть до 44 ( в зависимости от лузовости опа).Надо думать проще , этож не нл400 какойнить.
      Только перед тем как запихнуть ривер нужно изобразить задумчивость, что бы получить кол от пар ниже валетов ;)