[BSS, Heads-Up] трипс

• Beareha
      Beareha
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2008 Сообщения: 507
      Играл на кейке поэтому статов нет на него.
      В общем: играл 2 стола с регом. По ощущениям прямолинейный и агресивный на префлопе, но на постфлопе все по карте и без агрессии, может лузово вскрывать.
      Статы примерно VIPIP 55, опен бет с батона 65, 3бет в районе 20. Фолд на конбет 50.
      $0.25/$0.50 No Limit Holdem
      CakePoker
      2 Players
      Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
      SB Rspc***8 ($102.49)
      BB Beareha ($72.54)

Pre-Flop: ($0.75, 2 players) Beareha is BB 8:spade: Q:spade:
      Rspc***8 raises to $1.50, Beareha calls $1

Flop: 3:diamond: 7:heart: 8:heart: ($3, 2 players)
      Beareha checks, Rspc***8 bets $2, Beareha raises to $6.50, Rspc***8 calls $4.50

Turn: 8:club: ($16, 2 players)
      Beareha bets $12.55, Rspc***8 calls $12.55

River: K:heart: ($41.10, 2 players)
      Beareha ?
  • 2 ответов
    • Kekseg
      Kekseg
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 262
      check/call
    • naftabaron
      naftabaron
      Серебро
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 1.433
      Я вообще за бет/фолд. Мне чек-колл не очень нравится по следующим причинам.
      Во-первых, есть нотс, что опп не агрессивен на постфлопе и может лузово вскрыть. То есть можно сделать предположение, что оппонент почти никогда не будет здесь блеф пушить. К тому же наша линия чек-рейз, бет, бет будет очень сильно смотреться. Если мы позади мы всё равно проиграем ему ставку на ривере чек-коллом или бет/фолдом, но играя бет/фолд мы сами выбираем размер этой ставки. Здесь я бы поставил пол-пота или около 23-25$. А если у оппонента допустим флэш, мы чек/коллим ривер, сайзинг будет около 30$, а может и 40$.
      Плюс нам есть с чего добирать: 8х хуже, карманки 99-QQ, АА. И именно небольшую ставку все эти руки весьма вероятно будут нам платит.
      Чтобы чек-колл здесь был более плюсовым, чем бет/фолд, нужно чтобы оппонент был очень агрессивным. То есть часто бетил с промазавшим дро на наш чек и часто пихал на блефе ривер.

Главное, если вдруг опп запушит, что будет очень редко, не переуговорить себя зделать колл. Мы здесь не привязаны.