[BSS, NL20-NL50 SH] NL25, 4-Bet push A3s

• kreams
      kreams
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2010 Сообщения: 1.964
      Оппонент слабоминусовый МССник на большой дистанции. До этого не видел, что я пихаю в него не только топ диапазон.
      Т.к. рук на него немного и 4беты он ещё не закрывал, положим диапазон колла TT+, AQo+, AJs+, т.е. это ~ 1/5 всех рук, с которыми он сделал 3-бет, соответственно 4 раза из 5 я заберу банк и в 1/5 сравнюсь с диапазоном, указанным выше.
      4/5*3,75 - 1/5*11,45*0,7 = 3 - 1,6 = 1,4,
      где 0,7 - приблизительное эквити его спектра против моей руки.
      Таким образом пуш выходит очень плюсовым, до того момента, пока оппонент не узнает, какой спектр я в него пихаю и не начнёт эджаститься.
      Расчёты верны?

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($25.10)
      BB ($11.45) VPIP 21 / PFR 13 / Resteal BB 26 / Fold to 4B 100 (1) / 4B range 0 (7) / hands 333
      CO ($25.35)
      Hero ($25)

Dealt to Hero A:club: 3:club:

fold, Hero raises to $0.75, fold, BB raises to $3, Hero raises to $25 (AI), fold

Hero shows A:club: 3:club:

Hero wins $6.10
  • 6 ответов
    • JiBBooM
      JiBBooM
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 2.541
      Похоже на правду. По этой теме есть хорошее видео по рассчетам диапазонов 4бет/колов, 3бет/фолдов и т.д. у Роача у нас на сайте. Посмотри - не надо будет самому заморачиваться.

Единственное что, у меня возникает вопрос в сгенерированным ФЭ. То есть выбор между пушем и 4бетом 2,5х. Пуш может подозрительно выглядеть.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      4 раза из 5 я заберу банк

Помойму слишком оптимистично давать себе так много фэ на префлопе. Я думаю в среднем против слабых мссников у нас до 50% фэ. Я какраз недавно занимался подобными ситуациями.
      Ещё в данной ситуации достаточно сложно оценить 3бэт рэндж, т.к. у нас мало рук, для более точных расчётов нужно хотя бы 1к рук на него набрать т.к. там почти никогда не будет такого широкого 3бэта.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Скажу честно - я не умею оценивать по показателю рестила. Я в таких случаях смотрю на общий трибет и трибет на блайнде. Если трибет выше 7%, или на блайнде выше 10% - я бы сыграл точно также.
      Точную математику я привести не могу, это не в наш раздел.
    • kreams
      kreams
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2010 Сообщения: 1.964
      Общий 3-бет 9%, на бб - 16% - значит можно продолжать =)
    • SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      вообще размер 3бета у него пугающе велик, учитывая размер стека. если он так лайтово рестилит и также делает на вэлью, он будет на дистанции проигрывать кучу денег. на его месте я бы лучше рестилил сразу пушем, если на то пошло. так что надо эксплойтить этот его лик по полной программе.
      простым 4бетом я бы здесь не стал играть. чаще спровоцируем его на колл/пуш, и часто привяжем себя к банку, т.е. если он делает 5бет пуш, у нас невыгодный фолд.
    • SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      Оригинал пользователя kreams
      Общий 3-бет 9%, на бб - 16% - значит можно продолжать =)

ну тогда вообще без вопросов. это просто бесплатные деньги для нас. вообще получается, что мы выигрываем 3,85 (с учетом малого блайнда) когда, наш пуш проходит и он падает. и проигрываем 10,70, когда он колит и выигрывает. если допускать что мыр всегда проигрываем когда он вколит, то нам достаточно, чтобы он фолдил на пуш чуть менее 3 раз из 4. а если учесть, что у нас есть некоторое эквити в случае его колла, то наш пуш должен проходить примерно 2 раза из 4, т.е. думаю ФЕ 50% мы всегда получим. и все это в основном благодаря его аццки большому размеру 3бета. если бы он рестилил скажем х3 размером, то нам нужно было бы заметно большее ФЕ.