[BSS, NL20-NL50 SH] KK холодный кол 3beta

• reticente
      reticente
      Бронза
      На форуме с: 03.12.2009 Сообщения: 980
      префлоп что обычно делать в таких ситуациях?

Known players:
      Position:
      Stack
      Hero:
      $62
      CO:
      $50
      BU:
      $58,5

0,25/0,5 No-Limit Hold'em (6 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is SB with K:spade: , K:club:
      2 folds, CO raises to $1,50, BU raises to $4,50, Hero calls $4,25, BB folds, CO calls $3,00.

Flop: ($14,00) K:heart: , Q:heart: , 3:heart: (3 players)
      Hero bets $10, CO raises to $45,50 (All-In), BU folds, Hero calls $35,50.

Turn: ($105,00) 4:spade:
      River: ($105,00) 5:diamond: (2 players)

Final Pot: $105,00
  • 7 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Я играю в таких ситуациях в большинстве случаев 4бэт: не люблю колд колить и играть доски с тузами... + мы без позиции...
    • InsomniaNsk
      InsomniaNsk
      Золото
      На форуме с: 26.01.2010 Сообщения: 2.460
      Согласен - незачем эти мувы на префлопе без особых на то причин. Играем 4бет для вэлью.
      Постфлоп сыгран стандартно.
    • reticente
      reticente
      Бронза
      На форуме с: 03.12.2009 Сообщения: 980
      Оригинал пользователя AHgpuK
      Я играю в таких ситуациях в большинстве случаев 4бэт: не люблю колд колить и играть доски с тузами... + мы без позиции...
      Ну так я как бы кричу у меня КК+
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Ну так я как бы кричу у меня КК+

Сыграй 1 раз из 4х 4бэт в холоднуб с блефом, тогда душа будет спокойна что нас не прочитают. :grin:
    • JiBBooM
      JiBBooM
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 2.541
      reticente
      Эмм, ты думаешь твой колд кол 3бета не кричит о натсах? :) Мне кажется он смотрится ещё более мутным чем 4бет. Плюс делая колд кол ты приглашаешь в пот ещё одного оппонента как минимум, тем самым ухудшая наше положение на постфлопе. Если у СО в руке карманка ему по шансам зайти в банк на сет велью и мы ему все проплатим с такой сильной рукой как наша.
    • kreizer
      kreizer
      Диамант
      На форуме с: 18.03.2010 Сообщения: 402
      Если ты вообще никогда не будешь делать колд 4 бет с хорошими руками, то ты никогда и не сможешь делать его с блефом, что будет упущением вэлью. Ты должен довольно часто блефовать в подобных ситуациях, потому что это очень прибыльно. И если тебя начнут вскрывать, переключи передачи только на QQ+ и ты будешь получать тучу блеф-пушей от регов, которые запомнили тебя как блефуна.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. Я очень уважаю софт ПокерСтратеджи, т.е. Элефант и сам на нем играл где-то до НЛ25. Но на Нл50, я все-таки рекомендую приобрести более широкий инструмент (например, Холдем Менеджер). Большое количество поп-апов с необходимыми статами, часто тебя будет выручать в таких ситуациях.

В частности, здесь надо хотя бы знать 3бет БУ и фолд на 3бет СО, а также фолды на 4бет.

Без особенных статов, я бы инста-пушил бы в лайтовый 3бет со своими КК, ожидая хироколлов от диапазона JJ+, AK. Если бы статы были и у СО был большой фолд на 3бет, то я бы часто делал коллы без позиции против слабого диапазона БУ и часто бы чек/пушил все борды без Ах.

На таком борде с топ-сетом, ессно мы будем играть на стэк, при этом донкбет/пуш мне здесь нравится гораздо больше, т.к. диапазоны коллов у обоих оппов слабые и мы легко здесь можем получить чеки вдогон.

Нормально.