[BSS, NL20-NL50 SH] J9s vs fish

• Squall33bdi
      Squall33bdi
      Золото
      На форуме с: 02.01.2009 Сообщения: 535
      Опп: впип 36, пфр 13, колл опен 36, 3бет 5,5, рейз цбет это второй раз из 18 сэплов, фолд цбет 56, втсд 28, агр 2,7, рук 366.

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 1317837
      DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (CO): $27.70
      BTN: $25.00
      SB: $36.50
      BB: $25.00
      UTG: $9.47

Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with J :club: 9 :club:
      1 fold, Hero raises to $1, 1 fold, SB calls $0.90, 1 fold

Flop: ($2.25) 4 :diamond: Q :club: 7 :club: (2 players)
      SB checks, Hero bets $1.60, SB raises to $3.20, Hero calls $1.60

Turn: ($8.65) 4 :club: (2 players)
      SB bets $1.75, Hero raises to $6, SB calls $4.25

River: ($20.65) 8 :diamond: (2 players)
      SB bets $1.50, Hero calls $1.50

Какой спектр дать ему после рейза цбета?
      АА, КК, QQ, 77, 44, AQs, 65s, AQo, 65o, KcJc, AcTc, KcTc, Tc9c, Ac8c, Ac6c, Ac5c, Ac4c, Ac3c, Ac2c

На таком терне мы уже не бьем сеты, есть флеши лучше. Или я слишком оптимистичен по поводу спектра его рук, после рейза цбета на флопе? Есть ли рейз на велью на терне или начинаем потконтролить уже с терна?
  • 2 ответов
    • JiBBooM
      JiBBooM
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 2.541
      Твой спеткр похож на правду, единственное что мы не знаем будет ли такой опп агрессивно играть свой дро. То есть я бы склонялся в сторону сетов, доперов и высоких карманок. Терном рейзить точно надо, если ривером придет ещё одна креста нам будет очень тяжело продолжать розыгрышь. Ривером кол в порядке.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Спектры таких фишей всегда размыты и сложно им задавать какой-то диапазон без риддсов. Я всегда стараюсь следить за игрой таких ребят, чтобы представлять, что могут значит такие мин.рейзы. Они могут значит все что угодно - начиная от рандомного блефа, ФД, сетов, так и АА/КК рук заслоупленных префлоп.

Но здесь важно понимать логику нашего розыгрыша на доехавшем или полудаехавшем терне (как в нашем случае). Т.е. если мы предполагаем, что в его диапазоне больше блефов/оверпар/ТП/фд меньше, то безусловно мы должны рейзить на велью терн. При этом если мы рейзим на велью терн (как сделал это ты), то должны велью пушить бланковый ривер, а не пот-контролить, иначе не имело смысла рейзить терн.

Если же мы наоборот не уверены, что значит его мин.рейз и думаем, что там легко могут быть сеты+фд старше+блефы которые нам не оплатят, то лучше пот-контролить уже терн и коллить мин.беты + давать проблефоваться ривером. Т.е. колл терн, а не рейз и колл ривер.

Без риддсов, я бы на таком терне, скорее играл пот-контроль и ва/вб и старался дешевле добраться до ривера + часто коллил бы большие беты ривера, давая нашему опп-у проблефоваться.