[BSS, NL20-NL50 SH] 66 колдаун

• AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Опп 33/27/3,0/26/2,3к стил 63%, фол дна 3б 65%. кбэты ф/т/р 73/46/67

Здесь я посчитал что 3бэтом выбью весь говнодиапазон и лишу себя возможности собрать с него вэлью + мы в дип стэках и не хочется получить 4бэт. Оппонент по наблюдениям блефун и любит побарелить. Была раздача где вскрыл его блеф на ривере после пот контроля тёрна. флоп попадаем с слабую оверпару + гатшот кол, тёрн карта в которую очень хорошо лепить на блефе 2 баррель - кол, ривер дро промазали и ещё одна большая ставка от него, ихображает ТПТК или лучше, но при таких спектрах решил что там чаще будет блеф.

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($52.77)
      Hero ($36.57)
      UTG ($34.37)
      UTG+1 ($25)
      CO ($26)
      BTN ($35.94)

Dealt to Hero 6:heart: 6:spade:

fold, fold, fold, BTN raises to $0.75, fold, Hero calls $0.50

FLOP ($1.60) 4:spade: 2:heart: 5:heart:

Hero checks, BTN bets $1.14, Hero calls $1.14

TURN ($3.88) 4:spade: 2:heart: 5:heart: A:spade:

Hero checks, BTN bets $2.76, Hero calls $2.76

RIVER ($9.40) 4:spade: 2:heart: 5:heart: A:spade: 5:diamond:

Hero checks, BTN bets $6.69, Hero calls $6.69
  • 5 ответов
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      нормально вскрывать. 3 барреля прям просятся в такую доску. Но я бы 3бетил префлоп спокойно. Без позиции против агрессивного придется много досок фолдить
    • kreizer
      kreizer
      Диамант
      На форуме с: 18.03.2010 Сообщения: 402
      А как тебе вариант чек-пуш ривер? Дипстеки позволяют давить на опа. Ты выбьешь любого туза и карманку вроде QQ, которые он мог тонко вэльюбетить на ривере, трипс, хотя он маловероятен. Ты выбьешь даже стрит - ему будет очень тяжело в дипах заколить пуш на спаренной доске с тройкой, потому что он знает, что он либо делит, либо проиграл. Все, что мы не сможем выбить, это фулы 44, 22, 55, АА и A5 - мало комбинаций. А вот вскрывать блеф, мне кажется, очень тонко.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      kreizer

Мне тут пуш на ривере ну прям совсем не нравится. Получим кол от рук лучше, даже туза не факт что он выбросит, все дро промазали... Он тут на ривере изображает очень полярно, т.е. там либо натс ТПТК+ либо полный воздух с которым он меня пытается выдавить. У нас Шд вэлью, даже с карманками типа JJ-KK он бы не стал такую здоровенную ставку лупить, т.к. туз должен был его притормозить.
    • kreizer
      kreizer
      Диамант
      На форуме с: 18.03.2010 Сообщения: 402
      Почему ты думаешь, что он не сбросит туза? Он тут стрит должен бросать, потому что мы изображаем чисто фул. На то нам и дипстеки, чтобы он испугался колить.

Если бы ты был на его месте, ты бы стал лепить третий барель на блефе? Скажем, если бы ривер вышел король, это был бы понятный блеф, но ривером спарилась пятерка, которая могла быть у нас, доска 4 стрит, что он тут выбивает? И, кстати, у него не настолько высокий второй барель, чтобы его часто класть на блеф.

А вот мы превратить нашу руку в блеф вполне сможем и он сбросит все, кроме фулов. Поэтому тут либо блефовать по-крупному, либо падать.

Если ты будешь постоянно вскрывать блефы, то будешь очень эксплоитным. Я, например, с тебя полно вэлью получил, когда ты пытался уличить меня в блефах.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Я тут буду играть чек/рейз флоп либо чек/фолд флоп. Если играешь чек/колл, то на терне практически всегда вылезет оверкарта, на которую мы не будем знать как реагировать. Если же вылезет еще и черва, то это еще дополнительный гемор на голову. оппонент агрессивный, соответственно он на нас будет продолжать давить дальше. Но вряд ли в глубоких стеках он сможет спокойно продолжать с оверкартами или даже со средней карманкой, если мы сделаем чек/рейз. Единственная проблема - если у него дро, но это меньше 10% вероятность.
      Ну и чек/фолд, чтобы не заморачиваться. Чек/колл - проблемное решение без позы против агрессивного оппа.