[BSS, NL2-NL16 FR] QQ в 3-бет поте с двумя фишами

• 5sandan5
      5sandan5
      Бронза
      На форуме с: 02.06.2009 Сообщения: 290
      Оба оппонента - очень лузовые, до этого несколько раз устраивали экшн между собой с рандомным бродвеем. Да, мой размер 3-бета маловат, но для этих типов размер не имеет значения, они всё равно зашли бы коллом. Потом, кстати, я снял по стеку с того, и с другого... , но это будет позже. А вот что вышло сейчас:

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.02(BB) Replayer
      SB ($2.25)
      BB ($4.69)
      UTG ($0.76)
      UTG+1 ($6.74)
      UTG+2 ($0.94)
      MP1 ($0.93)
      MP2 ($1.94)
      MP3 ($1.84)
      CO ($1.39)
      Hero ($2)

Dealt to Hero Q:diamond: Q:spade:

fold, fold, fold, MP1 raises to $0.06, MP2 calls $0.06, fold, fold, Hero raises to $0.18, fold, fold, MP1 calls $0.12, MP2 calls $0.12

FLOP ($0.57) K:club: 9:heart: T:heart:

MP1 checks, MP2 bets $1.76 (AI), Hero folds, MP1 calls $0.75 (AI)

TURN ($2.07) K:club: 9:heart: T:heart: 5:heart:

RIVER ($2.07) K:club: 9:heart: T:heart: 5:heart: 2:heart:

П.С. Прошу перенести в оценку рук, ошибся разделом
  • 13 ответов
    • WhiteWidowGHS
      WhiteWidowGHS
      Бронза
      На форуме с: 10.02.2009 Сообщения: 800
      просто умиляют такие ТС =)
      ты хочешь подискутировать на эту тему, или чтоб тебе руку оценили? :grin:
    • 5sandan5
      5sandan5
      Бронза
      Почитай мой постскриптум, если непонятливый такой!
    • vsherg
      vsherg
      Black Member
      На форуме с: 14.01.2007 Сообщения: 6.824
      *перенесено*
    • AmariloSlim
      AmariloSlim
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2010 Сообщения: 388
      Ну че по мне так норм фолд, сам сказал что они фиши, а в их спектре и дро вполне вероятно могут быть и Кх любой, который они не скинут,так что тут норм сыгранно по моему.
    • Patriot78RUS
      Patriot78RUS
      Бронза
      На форуме с: 06.04.2007 Сообщения: 60
      А я бы трибетил в районе 24-28 центов.
    • AmariloSlim
      AmariloSlim
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2010 Сообщения: 388
      Оригинал пользователя Patriot78RUS
      А я бы трибетил в районе 24-28 центов.
      А смысл? Если известно что они телефоны, то на размер твоего три бета им положить, а ДД это не КК и не АА,зачем раздувать банк,на флопе выйдет А и все дам считай можно зарывать, у таких обезьян в спектре Ах,почти всегда будет.
    • Patriot78RUS
      Patriot78RUS
      Бронза
      На форуме с: 06.04.2007 Сообщения: 60
      Пожалуй ты прав, невнимательно прочитал предысторию. Против телефонов норм Збет
    • pirozhock
      pirozhock
      Бронза
      На форуме с: 17.09.2009 Сообщения: 521
      Ничего он не прав, если они фиши, и они все равно будут коллить, тогда почему бы не ставить большего размера 3бет то?? можно и 0,5 и 1$ поставить, зачем все делать по шаблону? Если они будут коллить наши такие 3 беты, то мы получаем кучу денег на дистанции) Не вижу проблемы. А если 3бетим меньше, то тогда даем им хорошие шансы попасть и в сет, в дро, куда хочешь.
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Рекомендации:
      3бет делаем х3+1 за колдколлера, если оппонент открывает на 4ББ.
      3бет делаем х4+1 за колдколлера, если оппонент открывает на 3ББ.
      Играя так, мы не даем соперникам адекватных шансов на колл со спекулятивными руками (при стеках 100ББ).

Если бы на флопе мы получили два чека перед нами, то цбет в такую доску нам все равно не стоило бы ставить, т.к. Кх мы не можем исключать из спектра оппонентов. Брали бы ответный чек флопом, терном на ставку соперников вполне можно было бы и фолд найти, ну а в случае чека уже поставить для защиты от 4й червы, на велью против худших рук и для бесплатного ШД.
    • 5sandan5
      5sandan5
      Бронза
      Спасибо за совет.
      Да уж, конечно на таком флопе я против двоих кбет не поставмл бы.
      На ШД у МП1 оказалось K :heart: T :spade: , он и выиграл пот.

Оригинал пользователя pirozhock
      Ничего он не прав, если они фиши, и они все равно будут коллить, тогда почему бы не ставить большего размера 3бет то?? можно и 0,5 и 1$ поставить, зачем все делать по шаблону? Если они будут коллить наши такие 3 беты, то мы получаем кучу денег на дистанции) Не вижу проблемы. А если 3бетим меньше, то тогда даем им хорошие шансы попасть и в сет, в дро, куда хочешь.
      Пустое выбрасывание фишек. Эти два агрессивных фиша постоянно между собой разыгрывали руки Ах и Кх, причем я заметил что на флопе часто выходят туз или король, что сразу обесценит моих QQ в мультипоте с такими обезьянами, не падающими на 3-беты. А насчет шансов которые мы им даём - они про шансы банка ничего не знают, просто заходят погемблить, так что большой 3-бет дела не решает, они и на пуш префлоп отвечают с АТ или KQ.
    • Georgigeo
      Georgigeo
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2011 Сообщения: 1.066
      Оригинал пользователя 5sandan5
      Спасибо за совет.
      Да уж, конечно на таком флопе я против двоих кбет не поставмл бы.
      На ШД у МП1 оказалось K :heart: T :spade: , он и выиграл пот.

Оригинал пользователя pirozhock
      Пустое выбрасывание фишек. Эти два агрессивных фиша постоянно между собой разыгрывали руки Ах и Кх, причем я заметил что на флопе часто выходят туз или король, что сразу обесценит моих QQ в мультипоте с такими обезьянами, не падающими на 3-беты. А насчет шансов которые мы им даём - они про шансы банка ничего не знают, просто заходят погемблить, так что большой 3-бет дела не решает, они и на пуш префлоп отвечают с АТ или KQ.
      против Ах и Кх ты впереди, вот и надо на префлопе пихнуть побольше, это действие будет плюс ев , а то что ты заметил что на флопе выходят им нужные карты, так это просто фишам прет, с ДД готов выставиться хоть 100 раз против Ах особено если Х меньше или равно Д,
    • uncmn
      uncmn
      Бронза
      На форуме с: 20.08.2010 Сообщения: 910
      Оригинал пользователя 5sandan5

Пустое выбрасывание фишек. А насчет шансов которые мы им даём - они про шансы банка ничего не знают, просто заходят погемблить, так что большой 3-бет дела не решает, они и на пуш префлоп отвечают с АТ или KQ.
      Странная у тебя логика... "пустое выбрасывание денег" - скорей всего у тебя есть негативный опыт (форма тильта) который мешает тебе понять - что все, что ты тут написал это аргументы ЗА больший 3бет а никак не против и уж теболее если они лузого выставляются, радоваться нада что у тебя это время зашла QQ и они колят,и вкладывать как можно денег в пот пока ты впереди - самая простая игра на велью.....можно конечно не парится и делать всегда стандартные 3беты по формулам, но если фиши готовы платить и платить больше, то почемубы не увеличивать своё велью...ты делаешь больше 3бет не чтобы сгенерировать большее ФЭ а чтобы получить больше велью....ферштейн???
    • onotoley
      onotoley
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 2.479
      Реально странная логика. Рейзить в указанной ситуации надо до максимально возможной суммы которую они/он будут коллировать.