[BSS, NL2-NL16 FR] АК против слабого

• NickLemonparty
      NickLemonparty
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 3.806
      Full Tilt - $0.05 NL - Holdem - 7 players
      Hand converted by PokerTracker 3

CO: $3.81
      BTN: $8.21
      Hero (SB): $5.00
      BB: $4.97
      UTG: $10.33
      UTG+1: $9.93
      MP: $17.89

Hero posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: ($0.07) Hero has A:club: K:diamond:

fold, UTG+1 raises to $0.15, fold, CO calls $0.15, BTN calls $0.15, Hero raises to $0.90, fold, fold, CO calls $0.75, fold

Flop: ($2.15, 2 players) J:heart: 2:club: 7:heart:
      Hero checks, CO bets $2.15, fold

Решил играть чек/фолд, потому что оппонент неизвестный, но видно слабый, однако бет/фолд играть бессмысленно, потому что нам останется допихнуть гроши после его рейза..
      Что скажете?
      Кстати, в такую толпу есть сквиз?
      Или, может фолдить?
  • 4 ответов
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Колдколл на префлопе явно плох с такой толпой, в данной ситуации нас интересует ПФР утюга, если он процентов 6, то нам лучше вообще найти фолд, ну а если его ПФР больше, то сквиз в такой ситуации лучшее решение, даже если его проколлировали бы все игроки.
      На флопе бет(1/2)/фолд можно рассмотреть. Шансы банка будут 5,15:1,8 или 2,86:1 или 26%, а наши шансы усилиться, согласно правилу двух, порядка 24%, с учетом живых аутов на оверкарты, что будет, конечно же, не всегда.
    • NickLemonparty
      NickLemonparty
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 3.806
      Но просто сыграть чек/фолд против агро-полукоротыша же не будет ошибкой?
      Просто я хотел бы попасть с ТПТК и дальше его стекать, но против Jx(особенно AJ), а также ФД и карманок мы стоим не очень...
    • AmariloSlim
      AmariloSlim
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2010 Сообщения: 388
      АJ там будут, не всегда,(ведь опп не известный не известный значит адекват,а я не думаю что адекват будет после рейза колд колить АJ так потом еще и после 3 бета доставлять,там скорее всего карманки) и в карманки он попадать будет 1 из 11 раз(поправьте если ошибаюсь), бет фолд флоп мне кажется норм будет. С карманками он будет разварачивать если попал в сет,если нет то скорее всего упадет,ну или будет за дешего тянуть свое дро.
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Оригинал пользователя NickLemonparty
      Но просто сыграть чек/фолд против агро-полукоротыша же не будет ошибкой?
      Просто я хотел бы попасть с ТПТК и дальше его стекать, но против Jx(особенно AJ), а также ФД и карманок мы стоим не очень...
      Понятно, что эти руки он не бросит и скорее всего будет с ними пушить, но против определенного спектра у нас есть ФЭ, которое мы можем вполне реализовать здесь.

Большой ошибки в чек/фолде на флопе нет.