[BSS, NL2-NL16 SH] Оверпара на рейз CB

• 5 ответов
    • SimplyRabbit
      SimplyRabbit
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 1.592
      Не нравится как терн сыгран. Его мелкая ставка говорит о слабой или неготовой руке, нужно добирать рейзом. С доппером+ он бы ставил больше, рейз флопа в 3бетпоте может говорить о чем угодно (ТП хуже, дрова бродвейные JQ, да много чего) Сетов возможных лежит целых один (риверная десятка вряд ли дала ему каре, значит сета там не было с флопа) Так что я бы рэйзил терн и добирал такой ривер
    • Borjka
      Borjka
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 868
      мне нравится такой розыгрышь с пот контролем, доперы и сеты (вплоть до КК) я бы не исключал, так как лимп колы с натсами имеют место быть. На терне не вижу смысла рейзить его не большую ставку, если человек блефует или переигрует свою слабую руку, то как помне не нужно рейзом эти руки выбить.
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      По моему против слабого оппонента(так как он лимпит префлоп) вполне хороший колдаун флоп и терн. Пусть вэльбетит своего короля или даже блефует. Такая ставка терна может означать что опп вероятно не так силен что бы колировать рейз, либо как раз это замануха. Если мы бы рейзили терн, то не факт что худшие руки нам ответили бы, да и мы уже вынуждены бы были играть на стек. Но на ривере не плохо бы сделать донк на вэлью небольшого размера, так как не редко у оппа топара, и хотя мы не уверены что она ответила бы нам на рейз терна когда впереди еще одна улица, но донк небольшой ривером она точно поколит, так как от шоудана её отделять будет лишь один такой кол. Если бы опп делал большую ставку терном, то тогда если бы мы её и колировали, то играли бы чек/фолд ривера, но так как ставка мала, то многие худшие руки которые могут колировать наш донк вероятно сами не поставят. В общем я бы поставил что нибудь до половины пота, и падал бы на рейз ривера.
    • SimplyRabbit
      SimplyRabbit
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 1.592
      А если опп морон с рейзом сбета 40+% предложенную мной линию играть нормально?
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      ЕСли это агрессивный игрок который часто рейзит цбет, то мы можем часто ждать продолжения блефа колируя на флопе и рейзив терн. Хотя зная что опп часто будет и ставить ривер на блефе, то есть есть нотсы относительно того что он ставить трижды с блефом, то можно было бы и колить, но без него стоило бы рейзить на вэлью для защиты руки и вэлью с сильных королей. Правда рейз делал бы не слишком большой, так как мы хотим получить кол и на заметно вмазать в пот оппонента, то есть рассчитать так что бы на ривере получился пуш меньший банка, а на терне рейз казался бы не слишком страшным.

В общем да против агрессивного извесного очень агрессивного на флопе оппонента рейз терна и пуш ривера.