[BSS, NL2-NL16 FR] AKs, NL5

• boboyan
      boboyan
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2010 Сообщения: 350
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (7 handed)

Known players:
      BU:
      $2.37
      SB (Hero):
      $5.02
      BB:
      $4.00
      MP1:
      $2.50
      MP2:
      $4.95
      MP3:
      $2.50
      CO:
      $5.12

Preflop: Hero is SB with K, A.
      2 folds, MP3 raises to $0.20, 2 folds, Hero calls $0.18, BB calls $0.15.

Flop: ($0.6) 6, Q, 7 (3 players)
      Hero checks, BB checks, MP3 bets $0.45, Hero ???

Здравствуйте! Вот типичная для меня ситуация от оппа 17/8.
      А если я ререйжу на префлопе, то опп коллирует, а дальше получается, что банк большой, я не попал, и контбет получается еще дороже. Поэтому тупо коллирую и отваливаюсь на контбет, если не попал во флоп. Раньше на NL2 разгонялся на префлопе в all-in, и большой прибыльности от этого не было.
  • 10 ответов
    • W0000
      W0000
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2009 Сообщения: 3.033
      имхо все кроме колла
    • Magnat008
      Magnat008
      Бронза
      На форуме с: 03.11.2009 Сообщения: 2.262
      Лень считать, если нужно - обращайся, при эфф.стеке оппонента в 50 ББ 1 vs 1 нам достаточно его PFR ~ 5%, чтобы выгодно играть 3бет/колл с AKs, даже если он будет пушить только QQ+, AKo, AKs, и никогда не пушнёт с AQ/не заколит нас с AQ/не блефпушёт.

_____________________________________________________________________________________________
    • randoom666
      randoom666
      Бронза
      На форуме с: 03.06.2010 Сообщения: 1.848
      Дама понижает эквити АК(не знаю почему, но умные дяди так говорят :f_cool: ). Плюс, ты не агрессор и колдколлил для того, что бы попасть в ТПТК и много выиграть. План на раздачу не выполнился, ТПТК мы не поймали, поэтому чек/фолд. Максимум чек/колл, но это скорее чистый флоат, чем колл для велью. А вообще лучше, наверное 3-бет префлоп, на этом лимите(исходя из статы фолд на 3-бет оппонента).
      PS: Оу, не заметил, что половинчатый стек. В принципе против 40бб простая игра на стек префлоп. Против 50бб уже более тонкое и околонулевое решение, имхо.
    • W0000
      W0000
      Бронза
      интересно, если ты коллишь префлоп c AKs, какие руки тогда трибетишь? KK+?
    • uncmn
      uncmn
      Бронза
      На форуме с: 20.08.2010 Сообщения: 910
      Странный вопрос..... есть опоненты в которых и КК заколить будет верной игрой, а против некоторых АJs можно 3бетить и причем на велью.... что тут "интересного" ????
      единственое что тут может быть против колдкола это лузовый ББ который часто будет подбивать, если за тобой много лузовых опов то будет предпочтительней всеравно делать 3бет даже против узких спектров и коротышей
    • Lexandro
      Lexandro
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2009 Сообщения: 2.927
      Что за бред против 50ББ мы изи 3бетим и стекаемся, если надо, да и плюс без позы и инициативы играть против 50ББ совсем без смысла.
      КК колить на нл5? :f_confused: Разве что ради сквиза.
    • Mirovoy7
      Mirovoy7
      Серебро
      На форуме с: 12.01.2009 Сообщения: 4.535
      Опп открывает из хайджека я так думаю не очень нитово. Мне тут нравится сыграть трибет, а не приглашать ББ в раздачу - против двоих на постфлопе даже попав в ТПТК нам будет не очень приятно играть вне позы. В пользу трибета говорит и его стек - 50ВВ.
      Против этого я бы 3бетил $0,7.Если хорошо падает на 3бет, то 0,5..0,65. А если сильно плохо падает на 3бет, то даже $0,75..0,8 и в третьем случае просто пихал практически любой флоп.

Как сыграно - против двоих не попав вне позы легчайший фолд флоп.

P.S.: Серьёзно пока меня не воспринимать, начинаю только играть нл5.
    • W0000
      W0000
      Бронза
      Оригинал пользователя Lexandro
      Что за бред против 50ББ мы изи 3бетим и стекаемся, если надо, да и плюс без позы и инициативы играть против 50ББ совсем без смысла.
      КК колить на нл5? :f_confused: Разве что ради сквиза.
      Ради сквиза - это неплохая стратегия против агрессивных оппов слева. Но я бы лучше делал это с готовой рукой KK+, QQ против маньяков, возможно. Тут при глубоких стеках надо репу чесать, при 50 бб на стек всяко плюсово. У него возможно более 200 рук (8%), из них всего 3 руки - тузы, и 3 - короли (против королей тоже 30%), против остальных не хуже коина
    • vsherg
      vsherg
      Black Member
      На форуме с: 14.01.2007 Сообщения: 6.824
      *перемещено*
    • biglol
      biglol
      Black Member
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 15.653
      Учитывая что мы будем без позиции, то сыграть 3бет/колл против оппа с стеком 50бб будет лучше, поскольку мы сможем избежать трудных решений на постфлопе.
      Если решили коллировать, то не попав в борд просто играем чек/фолд учитывая что в поте 2 оппа и мы без позы