[BSS, NL2-NL16 FR] сет без позиции

• ryzhykov
      ryzhykov
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2009 Сообщения: 225
      Known players:
      Position:
      Stack
      Hero:
      $10,98
      BU:
      $10,15

0,05/0,1 No-Limit Hold'em (8 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant 0.88 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is SB with 7:heart: , 7:diamond:
      5 folds, BU raises to $0,30, Hero calls $0,25, BB folds.

Flop: ($0,70) Q:heart: , T:diamond: , 7:club: (2 players)
      Hero checks, BU bets $0,5, Hero raises to $1,00, BU folds, Hero gets uncalled bet back.

Final Pot: $1,70

чек/минрейз флоп это, конечно, круто сыграно :facepalm:
      Донкать надо было?
  • 8 ответов
    • CuteLittleNinja
      CuteLittleNinja
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2007 Сообщения: 1.584
      зачем донкать? я бы точно также крутил, только не мин а норм 2.5-3х. Парень 4/4 там часто будет AA/KK которые могут проплатить.
    • alexalex00000
      alexalex00000
      Бронза
      На форуме с: 21.04.2010 Сообщения: 534
      спектр открытия BU в районе 88+,AQs+,AQo+. крутить тут не вижу смысла, т.к. все руки хуже просто выкинут, по сути проколят только КК+, а старшие сеты перекрутят.
      думаю кол флопа, дальше бет/фолд.
    • CuteLittleNinja
      CuteLittleNinja
      Бронза
      Оригинал пользователя alexalex00000
      спектр открытия BU в районе 88+,AQs+,AQo+. крутить тут не вижу смысла, т.к. все руки хуже просто выкинут, по сути проколят только КК+, а старшие сеты перекрутят.
      думаю кол флопа, дальше бет/фолд.
      терн донкбет-фолд с сетом на таком борде? какая тебе рука нужна чтобы дойти до ШД? стритфлаш?

слоуплеить тут особо нечего на флопе. Если опп попал, то он может проплатить, а если не попал то мы увидим чек-бихайнд на терне. То же самое касается нашего донка на терне - тупо упадет без совпадений и оверпары. Тогда какой смысл слоуплеить на флопе? Не лучше ли попытатся собрать с того, что может реально проплатить, да и банк разгоним? Далеко не все скидывают АА КК и ТПТК на перекрут на флопе.
    • alexalex00000
      alexalex00000
      Бронза
      ну смотри опп 4/4, данных о WSD и W$SD за 94 рук нет, значит он не разу не ходил до ШД, значит его рейз может значить только натсы, а его натсы будут круче наших :hkttb: я думаю такой опп легко упадет с ТПТК на перекрут на флопе, а на терне он может поставить 2 барель с ТПТК, хотя вряд ли конечно.
    • CuteLittleNinja
      CuteLittleNinja
      Бронза
      тут постфлоп статов нет, он всего 4 раза рейзил. И если его опп каждый раз падал на Кбет, то у него ВТС как раз и будет 0. Так что тут этот стат нам вообще ничего не говорит. может он наоборот слишком агрессивный и переигрывает руки.
    • alexalex00000
      alexalex00000
      Бронза
      ну как же не говорит? это говорит о том, что опп очень нитовый открывает натсы и пойдет до ШД только с натсами, коими ТПТК он не считает. может он и очень агрессивный, но неужели за 94 руки его никто не вскрыл и он всегда забирал банки без вскрытия?
    • CuteLittleNinja
      CuteLittleNinja
      Бронза
      из 94 рук он сыграл всего 4 :)
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Сыграно хорошо.
      Донкать ни к чему в такой ситуации, префлоп агрессор частенько поставит в такую доску цбет, поэтому наш чек/рейз разумное решение, единственно можно было чуть сильнее крутить для разгона банка против ТП/оверпар.