[BSS, NL2-NL16 SH] QK топ пара.

• Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2008 Сообщения: 965
      Опп 19/11 агрессия 1, FoldtoCbet 44% 400 рук.

Стоило сдаваться на терне на разворот?

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      BU:
      $10.00
      SB:
      $10.66
      BB:
      $11.66
      MP3:
      $15.32
      CO (Hero):
      $10.00

Preflop: Hero is CO with Q, K.
      MP3 folds, Hero raises to $0.35, BU folds, SB calls $0.30, BB folds.

Flop: ($0.8) K, 5, 8 (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.60, SB calls $0.60.

Turn: ($2) 6 (2 players)
      SB checks, Hero bets $1.40, SB raises to $2.80, Hero calls $1.40.

River: ($7.6) 5 (2 players)
      SB bets $6.91, Hero folds, SB gets uncalled bet back.

Final Pot: $7.6.
  • 10 ответов
    • Borjka
      Borjka
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 868
      ну можно и сфолдить на терне, но такой гейский размер рейза подкупает на колл, на ривере естественно фолд. опп не агресивный и такой рейз скорее замануха, правда если он так разыгрует сеты то это глупо, так как дает офигенные шансы дровам, которые тут имеют место быть...
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      если у оппа низкая агрессия по всем улицам - то пожалуй можно сфолдить еще на терне. Иногда можно проколлировать такой минрейз и посмотреть что опп сделает на ривере. Иногда просто получим бесплатное вскрытие, тут уже нужно смотреть на агрессию по улицам, что бы распланировать свою игру на ривере и при каких картах.
      Ривер ессно фолд.
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      в HM есть показатель turn aggr frequency. Какой должен быть у негго размер для колла? 30%+ 50%+. Довольно редко смотрю эти статы.
    • onotoley
      onotoley
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 2.479
      Фолд тёрн всегда. Никаких коллов на тёрне, чтобы сфолдить на ривере.
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      Зачем так категорично? Некоторые агромакаки и с 3-й парой будут пихать.
    • Check911
      Check911
      Бронза
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 1.260
      onotoley :s_thumbsup:

Bagaiev тут явно не агромакака играет !

Ну поймаешь ты его блеф один раз из 10 и что ? Есть конечно надежда на бесплатное вскрытие, но не против данного оппа !

ПО мне так лучше выкинуть и сохранить лаве ; ))
    • onotoley
      onotoley
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 2.479
      19/11 агрессия 1 явно не подходит под определение макаки :grin:

Ну я категорически против такой игры, поэтому так категоричен) Можешь объяснить в чем был смысл колла $1.4?? Я вижу это так - "ну он чего-то там минрейзит, я незнаю, у меня вроде топпара, я колл. А вдруг он блефует". Тоесть мы колим безо всяких соображений по раздаче, тупо нажимаем кнопочки и надеемся на лучшее.
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      Оригинал пользователя Bagaiev
      в HM есть показатель turn aggr frequency. Какой должен быть у негго размер для колла? 30%+ 50%+. Довольно редко смотрю эти статы.
      точные цифры тебе никто не скажет, это очень сильно зависит от стиля игры. Но у адекватных оппов АФ% должно уменьшаться от к флопа к риверу.
      Считается более менее нормальным АФ% на флопе в районе 40% +/-
      Соответственно к риверу это значение должно уменьшаться.
      Если АФ%=30% - это не значит что опп пассивный, скорее он средне агрессивный.
      Если АФ% в районе 20% - это уже опп пассивный, если АФ% порядка 50% - это уже опп сверхагрессивный.

Кроме того, есть еще показатель бет на терне, который тоже может помочь в принятии решения.

Ну а если посмотреть на все статы целиком: 19/11 аф=1, то в целом опп похож на какогото недорега, который наврядли будет как то мувить здесь.
      Потому на терне можно склониться к фолду. Колл все же возможен, если мы видели что опп переиграл свою руку на терне минрейзом и пассивно сыграл ривером. Для этого желательно иметь нотсы, которые нужно писать на любое отклонение от адекватной игры.
    • Nitrozak
      Nitrozak
      Бронза
      На форуме с: 17.05.2008 Сообщения: 203
      По терну. Запомни этого недорега (или других похожих с чек-рейзом на терне) и посмотри, если он на терне играет чек-рейз ТОЛЬКО с сильными руками, то это железный нотс - чек-рейз на терне сет и лучше. Так ты легко будешь определять свой диапазон кола против рейза такого недорега.
      Easy Game =)
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      Спасибо всем. Получается у меня лик в игре. Часто колю такие минирейзы и отваливаюсь на дальнейшую агрессию.