[BSS, NL2-NL16 SH] Aq

• Andrey458
      Andrey458
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2010 Сообщения: 936
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      BB:
      $16.02
      MP3:
      $7.03
      CO:
      $13.84
      BU:
      $3.70
      SB (Hero):
      $10.05

Preflop: Hero is SB with A, Q.
      MP3 folds, CO raises to $0.35, BU folds, Hero raises to $1.30, BB folds, CO calls $0.95.

Flop: ($2.7) 8, 9, Q (2 players)
      Hero bets $1.40, CO calls $1.40.

Turn: ($5.5) 2 (2 players)
      Hero bets $2.60, CO raises to $11.14(All-In), Hero calls $4.75.

River: ($23.99) 5 (2 players)

Final Pot: $23.99.

Оппонент неизвесный...
      Вопрос заключается в том,что допустим мы попадаем в ТПТК или в оверпару в 3бет поте это игра всегда на стек?
  • 5 ответов
    • Borjka
      Borjka
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 868
      я так обычно делаю, в том случае, если знаю что по статистике руки типа ДД+ и АК полетят в меня 4бетом, а остальные заколят, то тогда попав в даму на стек. против неизвестного есть риск быть пойманными с КК или АА.
      ну а тут вообще наверное игра на стек
    • vladavee
      vladavee
      Бронза
      На форуме с: 30.04.2009 Сообщения: 462
      [quote][i]Вопрос заключается в том,что допустим мы попадаем в ТПТК или в оверпару в 3бет поте это игра всегда на стек?[/quote]Нет, всегда играть на стек плюсово только против фишей, против неизвестного или регов часто будешь нарываться на натсы.
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      тут на префлопе довольно маргинальный 3бет, но в среднем против рейза с катоффа вполне может иметь место.
      Хотя я против неизвестного не люблю 3бетить. Я лучше заколлирую его стил и сыграю от флопа. Я очень часто буду доминировать Ах и Qх руки.

По тому как сыграно - я бы пожалуй сыграл чек/пушем терна. Ставя терн, нас будут рейзить только руку лучше, а если чекнем терн, то можем половить еще и блефы.

Вопрос заключается в том,что допустим мы попадаем в ТПТК или в оверпару в 3бет поте это игра всегда на стек?

нет, не всегда
      Часто конечно, но не всегда
      например с АК на борде KQJ очень опасно играть на стек в 3бет поте.
    • Andrey458
      Andrey458
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2010 Сообщения: 936
      Спасибо за оперативную оценку :)
      Опп показал доппер на 89, да еще к тому же назвал меня фишом ;( Скажите, это тоесть он сыграл правельно,а я тут должен был падать? ?(
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      Оригинал пользователя Andrey458
      Спасибо за оперативную оценку :)
      Опп показал доппер на 89, да еще к тому же назвал меня фишом ;( Скажите, это тоесть он сыграл правельно,а я тут должен был падать? ?(
      опп однозначно сыграл неправильно. Заходить с коннектором под 3бет в пот в 100 бб стеках - это минусово, если играть попал/не попал.

И еще зависит от того, что за опп. Если он коллирует такие руки как 89, значит в его спектре могут быть и KQ всякие.
      Другой вопрос будет ли он играть просто с ТП на стек - этого нельзя сказать точно, но думаю, что против лузового и агрессивного оппа, а зайти под 3бет с 89 - это очень лузово - ТПТК можно играть на стек.
      Только я бы сыграл на терне через чек/пуш, дав проблефоваться таким вот агрессивным оппам.