[BSS, NL20-NL50 SH] 3bet-pot vs reg

• Frrruct
      Frrruct
      Золото
      На форуме с: 22.04.2009 Сообщения: 553
      Рук на оппонента почти нет, но судя по всему это регуляр. На прошлом кругу в аналогичной ситуации трибетил его, он дал плоский 4бет 2х, я выкинул.
      Появилась мысль играть ответный чек на тёрне, тогда как действовать на ривере, если выйдет например креста, туз, дама, валет? Если есть колл, какого размера ставку можно уравнять? После его чек/колла на флопе, положил ему JJ+, AcQx+, иногда 66, 33. Регуляры здесь нередко уравнивают перекруты с карманными парами, а здесь еще и стэки глубокие. Но с сэтом он вероятно сыграл бы чек/рейз на флопе.

NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($16.68)
      BB ($94.77)
      UTG ($78.42)
      Hero ($67.65)
      BTN ($16.89)

Dealt to Hero K:club: K:diamond:

UTG raises to $1.75, Hero raises to $6, BTN calls $6, fold, fold, UTG calls $4.25

FLOP ($18.75) 3:club: 6:club: J:club:

UTG checks, Hero bets $9, BTN folds, UTG calls $9

TURN ($36.75) 3:club: 6:club: J:club: 9:heart:

UTG checks, Hero bets $22.50, UTG raises to $63.42 (AI), Hero?
  • 3 ответов
    • kreizer
      kreizer
      Диамант
      На форуме с: 18.03.2010 Сообщения: 402
      Вообще, он тут что-то очень узкий диапазон изображает, вроде AcQc и 9с9. Действительно, любой другой сет, он перекрутил бы на флопе, а если бы не перекрутил, то играл бы пассивно до самого ривера. Но исключать другие сеты тоже нельзя.

Короче не знаю, я не могу тут никак найти фолд на терне.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Нормально сыграно. Не вижу причин не играть здесь на стэк, когда мы 3бетим КК на велью префлоп, тем более имея агро предысторию. Т.е. если мы были готовы играть на стэк префлоп с КК, то мы должны играть с ними и на терне по такой линии опп-а.

Т.е. не скажу, что бет/пуш здесь будет ошибкой, т.к. слишком много в его диапазоне возможных флашовых тузов. Согласен с тем, что JJ скорее всего улетали бы в нас на флопе, ибо любая флаш карта часто даст нам лучшую руку.

Единственное, чего здесь стоит опасаться, это как раз таки АА с флашовым тузом. Именно поэтому, здесь вполне себе вероятен чек на терне, просто потому, что всех флашовых тузов (AJ/AQ/AK), он скорее бы играл агрессивно на флопе. Безусловно, он мог их и нитово разыграть на флопе, но врядли бы он стал их пихать на терне.
      И тут проходит тонкая грань между тем, что мы вельюбетим и защищаемся и пот-контролим. В дипах идея пот-контроля мне нравится больше, в 100бб стэках это почти всегда железный бет/пуш терна.

Т.е. вариант чек/чек терн и колл любого бланк ривера + бет в ответ на чек (сами изображаем дрова) в QQ/ТТ/AJ руки. Просто потому, что очень часто руки слабее нашей не выдержат бета терна после чек/колла флопа, но при этом на последней улице, они часто могут сделать хироколлы, т.к. других улиц торгов уже не будет.
    • Frrruct
      Frrruct
      Золото
      На форуме с: 22.04.2009 Сообщения: 553
      Спасибо за оценку :)