[BSS, Heads-Up] set на 3 Flush доске

• QSlavaQ
      QSlavaQ
      Бронза
      На форуме с: 03.06.2009 Сообщения: 699
      Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - Full Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

SB ($75.05)
      Hero (BB) ($149.90)

Preflop: Hero is BB with 7, 7
      SB bets $1.50, Hero calls $1

Flop: ($3) K, 9, 7 (2 players)
      Hero checks, SB bets $2, Hero raises to $7, SB calls $5

Turn: ($17) 4 (2 players)
      Hero bets $15, SB calls $15

River: ($47) 5 (2 players)
      Hero checks, SB bets $41, Hero raises to $83.50, SB calls $10.55 (All-In)

Total pot: $150.10 | Rake: $0.50

Чел колил все подряд до этого, как лучше играть ривер?
      Пуш или бет 1/2 / 1/3 и фолд на разворот?
      Опыта в ХА игре нет ... :)
  • 10 ответов
    • fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      На форуме с: 14.04.2008 Сообщения: 6.560
      судя по агрессии - опп пасивный - смысл играть чек/кол или чек/пуш мало ... остаются варианты чек/фолд и бет/фолд и бет/кол ... чек/фолд тут слишком слабо. бет/фолд или бет/кол ? ... если ставим под банк - то фолда нету .... думаю будет более оптимально небольшой доборный бет и фолд на разворот ... размер? 22 к примеру ...
    • Lidemann
      Lidemann
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 3.195
      не думаю что б\ф будет очень хорошей игрой, там колить нужно будет пуш чисто по шансам(прикинул на глаз, точно не считал :) ), да и к тому же пот достаточно большой, что бы вот так просто его отдать.
      Не пойму вообще зачем чекать ривер провоцировать блеф, или надеятся на чб оппа?? По идеи ривер сильно помог диапазону хиро. Я в общем за бет, а точнее за пуш. Надеюсь я понятно объяснился, а то совсем сонный :)
    • fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      Lidemann ты не считаешь что против твоей линии оппу выгодно тянут флеш-дро или ОЕСД? ...
    • QSlavaQ
      QSlavaQ
      Бронза
      Спасибо за оценку! :)
      Играл ч/к тупо из-ха того, что стало жалко фолдить сет против телефонистого парня.... :f_grin:
      Сейчас склоняюсь к первому варианту: бет 22 и фолд на разворот
    • naftabaron
      naftabaron
      Серебро
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 1.433
      Здесь лучше играть бет/колл. Потому что есть нотс, что оппонент много коллирует. Оппонент пассивен, значит чекать ривер нам не выгодно, так как оппонент не будет часто блефовать или тонко добирать. Против ЛАГ, маньяка можно и чек-колл, но против этого нужно самому ставить ривер.

Про бет/фолд. Даже не смотря на низкую 1.0 ривер агрессию, мы не можем упасть на разворот. Так как, agg freq = 33%(40), raise cbet = 17% (23), да и 3бет у оппа высокий (он конечно о префлопе говорит, но всё же склонность оппа показывает), то есть можно сделать предположение, что оппонент будет пушить нас с не слишком тайтовым спектром, как может на первый взгляд показаться. Поэтому, имея около 15% пот-оддсов, мы сэт выбросить не можем. Да, часто будем биты, но на дистанции это +ЕВ.
    • QSlavaQ
      QSlavaQ
      Бронза
      Спасибо! :)
    • naftabaron
      naftabaron
      Серебро
      Всегда рад помочь! :s_biggrin:
    • fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      naftabaron как ты используешь стату agg freq ?
      Я понимаю что это частота агрессии ... как она конретно высчитывается и что показывает в сравнение с агрессией обычной ... ? и какие ее показатели считаются норм или какие завешенной ? .... и почему при агресии 1 и меньше эта стата может быть не тайтовой ? ...
      спс .... сорри за размазанный вопрос )) ...
    • Lidemann
      Lidemann
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 3.195
      если агр фриг меньше 25% значит опп не блефует, если больше значит может\любит блефовать :) ну я так это понимаю)))
    • naftabaron
      naftabaron
      Серебро
      Примерно так оно и есть. Агрессия - это отношение бетов и рейзов к коллам, а agg freq - это отношение бетов и рейзов ко всем возможных ходам.

Aggression Factor [AF] = (Raises + Bets) / Calls
      Aggression Frequency [AFq] = (Raises + Bets) / (Calls + Folds + Raises + Bets)

То есть два агрессивных игрока с аgg freq ну скажем 35% на ривере могут иметь абсолютно разные уровни агрессии. У одного, допустим 1.0, у другого 4.0. Это говорит о том, что первый игрок слишком часто коллирует на ривере, а второй нет. Тем более, что ТС имел нотс, что наш оппонент любит лузово вскрыть

Конкретные диапазоны я тебе не могу дать. Честно, сам этого не знаю. Буду рад, если кто-нибудь поделится этой информацией. Да и не думаю, что это сильно поможет. Я хоть и математик, но считаю, что ХА - это игра душ. Здесь нужно чувствовать оппонента, его настроение, его мысли. Да, математика важна, но психология в ХА на мой взгляд важнее.