[BSS, NL2-NL16 FR] Оверпара QQ в рейженом поте, NL5

• boboyan
      boboyan
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2010 Сообщения: 350
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (8 handed)

Known players:
      SB (Hero):
      $4.63
      BB:
      $5.20
      UTG2:
      $4.07
      MP1:
      $5.07
      MP2:
      $2.27
      MP3:
      $12.50
      CO:
      $6.00
      BU:
      $11.91

Preflop: Hero is SB with Q, Q.
      UTG2 folds, MP1 raises to $0.15, 4 folds, Hero calls $0.13, BB folds.

Flop: ($0.35) 5, 4, J (2 players)
      Hero bets $0.22, MP1 calls $0.22.

Turn: ($0.79) T (2 players)
      Hero checks, MP1 bets $0.35, Hero ???

Здравствуйте! Подскажите, что делать если на префлопе летит рейз от оппа 17/8? Ничего лучше, как колл на сет вэлью, я не придумал. Если бы попал в сет, то понятно, что делать. Далее я не попадаю и считаю, что в любом случае будет контбет в меня, а тёрне опп будет ставить только в случае КК,АА+ Но что-то я сомневаюсь в правильности, так как раньше на NL2 я лез в all-in и будь, что будет.
  • 2 ответов
    • AziMan
      AziMan
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2010 Сообщения: 294
      ИМХО тут ты должен трибетить...играть будешь не в позиции,больше информации получишь.Ререйзит - АК,КК,АА.Мы фолд.Мелкую карманку,AT-AQ выбросит.С TT,JJ поколит,также может поколить и АК.
    • biglol
      biglol
      Black Member
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 15.650
      Опять же смотрим как опп реагирует на 3беты, и если он много коллирует, то играем 3бет, поскольку без позиции и инициативы играть будет сложнее.
      В случае 4бета от оппа нужно фолдить, если он заколлировал, то с овер парой чаще всего играем на стек.
      Как сыграно, на флопе лучше просто сыграть чек/колл, на терне так же можно играть чек/колл, поскольку он может продолжать ставить с AJ,KJ, либо блефовать с AQ,AK, но вот на ривере в случае ставки мы чаще всего уже будем позади