[BSS, NL20-NL50 SH] 44 интересный спот

• MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      Опп рег, 21/16/19
      agr 6
      bet IP 56%
      WWSF 38%

Значит мысли были такие. Впринципе можно поставить кбет и забыть, но мне в тот момент чет не захотелось ставить, решил играть чек\фолд. Опп чекнул, подумал что на такой доске он всегда поставит с дровами и вэлью руками. Положил его на что-то среднеготовое, имеющее ШД вэлью. Решил попытаться выбить, бэтом терна думаю я бы выбил 22,55,77,88 точно. Понятно Tx руки мы не выбьем, поэтому решил что буду продолжать и на ривере, раз ввязались в авантюру :s_biggrin: . И вышел как по мне шикарный ривер, я вполне мог так сыграть с AT AQ AK. Единственное ставить нужно было явно больше.
      SB ($25)
      BB ($42.71)
      UTG ($57.29)
      UTG+1 ($8.75)
      Hero ($55.06)
      BTN ($27.15)

Dealt to Hero 4:spade: 4:club:

fold, fold, Hero raises to $0.85, BTN calls $0.85, fold, fold

FLOP ($2.05) J:diamond: T:spade: 6:spade:

Hero checks, BTN checks

TURN ($2.05) J:diamond: T:spade: 6:spade: 3:diamond:

Hero bets $1, BTN calls $1

RIVER ($4.05) J:diamond: T:spade: 6:spade: 3:diamond: A:heart:

Hero bets $2.75, BTN raises to $10, Hero folds

BTN wins $9.08
  • 6 ответов
    • Mirovoy7
      Mirovoy7
      Золото
      На форуме с: 12.01.2009 Сообщения: 4.533
      Мне интересно порассуждать... Поправьте, если не прав - сам такие лимиты еще не играю по бсс.

Оригинал пользователя MyBestPokeR
      В принципе можно поставить кбет и забыть, но мне в тот момент чет не захотелось ставить, решил играть чек\фолд.
      Т.е. на флопе мы говорим - нам этот борд не помог, ты за него зацепился - забирай. Или мы часто играем ч/р с инициативой флоп в ХА на постфлопе?
      В большинстве случаев наш чек это слабость.

Оригинал пользователя MyBestPokeR
      Опп чекнул, подумал что на такой доске он всегда поставит с дровами и вэлью руками. Положил его на что-то среднеготовое, имеющее ШД вэлью. Решил попытаться выбить, бэтом терна думаю я бы выбил 22,55,77,88 точно.
      Т.е. мы сказали - флоп нам не помог. Вышла в большинстве случаев бланковая карта 3 :diamond: . И тут мы ставим - говорим, нам терн помог. Что здесь упадет, что лучше нас? Дро по идее может сброситься, посчитав, что имплайдов кот наплакал, но и то вряд ли. Гатшоты только (да и тех кот наплакал - от АК и AQ мы ждем 3бет префлоп и опп не лузов). Но для защиты мы ставим? Вроде нет...
      Нелогично выходит...

А на ривере с А мы что изображаем? Допер? С А-хай на тёрне после такого флопа мы будем ставить? Не часто. С хитом с флопа - будем ставить флоп сразу, защищать руку... С монстром с флопа тоже будем сразу ставить - разгонять банк, чтобы к риверу банк позволял выставляться. Только 33 и А3? ммм... Больше мы поставим с 33.
      Как то так?

Поправьте. Заранее спасибо. (Сам фиш ФЛ-ный)
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      Я тоже фиш не ссы, ибо не были бы фишами не сидели бы в оценке :) Все верно, мы какбы отдаем банк, но опп не ставит флоп, а должен почти совсем ставить, вот я его и положил на ШД вэлью автоматом. Начал выбивать, просто неохото прочекать и отдать 55 банк. Как-то так. Хотя опять же чек\пасс будет хорош. Просто банк небольшой, опп подходящий, вот и решил поиграть :grin: А надо?....
    • SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      линия бредовая, руки с ШД вэлью ты так не выбьешь. на бланковом терне изображаешь только одну руку - 33. на ривере вообще непонятно что изображаешь. любой Ах ты бы так не играл. вот если б ты ставил флоп, чекал терн (и он прочекал вдогон) тогда на ривере можно было бы репрезентить Ах и изображать тонкий вэльюбет против рук Тх, возможно даже 99-77, 6х.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      надо мотреть втс оппа. Конечно после нашего чека на такой доске опп часто будет коллдаунить свои средние руки
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      тут плохо, что на флопе лежат 2 карты от бродвея. это самые вероятные карты из спектра его кола префлопа. на самом деле очень сложно придумать ему спектр, с которым он не попал бы в такой флоп. чек бихайнд тут скорее проявление силы. он точно зацепился за флоп, но скорее всего не так, чтобы начинать вэльюбетить тебя с флопа, у него какая-нибудь средняя рука или возможно дро. просто ты тут предложил оппу лучшую линию для его руки, сыграть колдаун в небольшом банке.

мне кажется, что блеф тут возможен, и у рега мы тут можем выбить много рук изображая AJ, KJ, KQ, ну и может TT+. я бы начинал блефовать с флопа и скорее всего тут блефовал бы 3 барреля.
      замечу, что мне от раза к разу показывают тут ТП или натс, но мне кажется это гораздо плюсовее, чем недоблеф с терна.
      и еще, мне кажется, что начинать блеф с чека флопа на нл25-нл50 глупо, оппы все-таки редко задумываются над спектрами и досками, а скорее играют уперто по карте, они редко поверят в твой слоуплей или как-то перехитрят сами себя.
    • Solomaextra
      Solomaextra
      Бронза
      На форуме с: 17.07.2008 Сообщения: 7.401
      На таком флопе вполне можно играть чек/фолд против агрессивного рега. Тёрно и ривером надо было ставить явно больше, а так ясно что у тебя либо блеф либо средняя рука и он тут вполне может блеф рейзить.