[BSS, NL20-NL50 SH] 44 против полуфиша

• MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      50/19/25
      fold to cbet 25 ; T 25
      3bet 8
      agr 2.6

Опп не блефовый, ниразу не видел блефа с его стороны, воздух всегда чекает бихайнд (AK @ xxxxx)

Видно что опп совсем не падает на кбеты, следовательно зачем его ставить, ведь продолжать с 44 будет сложно: выдет куча оверкарт и тп. Но у меня есть на него вот такой вот нодс "TT limp/c; F A52r donk 2/3; T 2 donk less 1/2; R K ch"

Я сделал вывод что кармашки он бы донкал (донк 30%). Следовательно ставлю кбет для защиты. На терне появляется еще одно дро, + гатшоты он будет тащить, ставлю еще раз, опп не блефует, смысла чекать не вижу, единственное ставить надо было больше. Ну и ривер просто SUX

SB ($47.65)
      BB ($28.36)
      UTG ($31.83)
      Hero ($39.85)
      BTN ($25)

Dealt to Hero 4:club: 4:spade:

fold, Hero raises to $0.85, fold, SB calls $0.75, fold

FLOP ($1.95) Q:diamond: 3:diamond: 2:heart:

SB checks, Hero bets $1.25, SB calls $1.25

TURN ($4.45) Q:diamond: 3:diamond: 2:heart: 3:heart:

SB checks, Hero bets $2.50, SB calls $2.50

RIVER ($9.45) Q:diamond: 3:diamond: 2:heart: 3:heart: A:spade:

SB bets $3, Hero folds
  • 9 ответов
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      не думаю, что стоит ставить терном. На ставку такого размера кармашка не упадет. Я бы старался дочекать против него
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      ну так вроде мы стоим лучше против его спектра на терне, вэльюбет вроде нормальный, и сайзинг хороший - он не скинет свое дро на него, ривер фолд, по мне, так все верно
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      Оригинал пользователя atlastonbnet
      не думаю, что стоит ставить терном. На ставку такого размера кармашка не упадет. Я бы старался дочекать против него
      Я решил что кармашки там нет и выбивать их не собирался
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      Оригинал пользователя MyBestPokeR
      как определил? научи :grin:
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      Оригинал пользователя MyBestPokeR
      как определил? научи :grin:
      Я же написал нодс, он десятку донкал когда была оверкарта туз. Нодс не проверенный но всеже какаята инфа
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      действительно :facepalm: . Просто у этого оппа либо дама, 3х, либо кармашка все-таки и дро, которое имеет против нас всегда и оверкарты еще. почти всегда даже нижняя часть диапазона имеет 30 процентов эквити в этом споте
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      действительно :facepalm: . Просто у этого оппа либо дама, 3х, либо кармашка все-таки и дро, которое имеет против нас всегда и оверкарты еще. почти всегда даже нижняя часть диапазона имеет 30 процентов эквити в этом споте
      Проблема в том, как мне кажется, если так не играть и боятся оверкарт и тп, то тогда 44 надо фолдить на префлопе
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      c fold to cbet 25 у него здесь гораздо шире спектр кола флопа, к тому что ты нарисовал можно добавить любые карты бродвея и туз.
      если мы ставили конбет с целью вэлью(а с какой целью еще ставить конбет в такого?), то чек терн будет явной ошибкой.
      во первых мы почти не сузили его спектр к терну, выкинули только 25% явного мусора, во вторых на наш чек он поставит любой ривер, паренек то агрессивный, и нам придется падать ривер на любое количество оверкарт ривера. таким образом мы просто дарим конбет этому парню.

мне чет не нравится мой прошлый коммент))
      сейчас мне кажется, что терном мы мало поставили и не скинули его тузов и карманки, нужно ставить 3,5-4,5 для того. тогда по идее ему не с чем ставить тузовый ривер и можно рассмотреть блаф-кэтч.
      хотя, если ты уверен, что он скинет на твою ставку терном тузы и карманки, то смело можно колить, он добирает с 3 ну может с AQ, а это все-таки очень узкий спектр.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Флоп нормально, мы часто впереди, да и добрать есть с чего. Терн выпал на редкость удачный для нас. Ставить или нет? Сложный вопрос, можно прочекать. чтобы сыграть коллом любой ривер, а можно поставить, чтобы защититься от дро и получить бесплатный шоудаун. Я бы тут смотрел на АФ оппа на ривере, чем он выше, тем больше склонялся бы я к чеку терна. А у нас тут достаточно таки агрофиш, поэтому чек мне нравится больше.
      Как сыграно - фолд ривер, бьешь очень немного блефов, во что-то он да и попал.