[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10 2ая пара

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      CO (Hero):
      $14.12
      BU:
      $9.92
      SB:
      $11.85
      BB:
      $10.00
      MP3:
      $9.29

Preflop: Hero is CO with J, Q.
      MP3 folds, Hero raises to $0.30, BU calls $0.30, 2 folds, BB folds.

Flop: ($0.75) 4, K, J (2 players)
      Hero bets $0.50, BU raises to $1.50, Hero raises to $3.50, BU raises to $9.62, Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $4.25.

Опп 17/12 82 руки. Fold to Cbet 0%(2). Агр 5.0 флоп, агр фрик 44%(9). wtsd 33%(9).
      Vs missed Cbet ip 50%(4).

Тильтанул тогда...

Я запутался уже, бет/фолд флопа или бет/колл флопа и чек/фолд терна или бет/колл флопа и чек/колл терна или бет/колл флопа и бет терна - что лучше?

Чел неизвестный, будет он ставить 2ой баррель или нет?, агрессивный он по правде или нет?, спектр определить мне трудно, поэтому походу бет/фолд флопа пока что лидирует... Основываться на маленькой выборке и тому что я много ставил на этом столе цбетов - вроде фигня вообще...
  • 4 ответов
    • Stiloff
      Stiloff
      Бронза
      На форуме с: 20.09.2008 Сообщения: 83
      по крайней мере он готов с тобой играть на стэк, но ты не готов ) Думаю рэйз на флопе вообще ни к чему, он порэйзил тебя на 2х банк, давольно хороший рэйз, тут уже надо здаваться, я не особо вижу тут даже кол, потому что тут KJ, KT, AJ, 44, JJ ну и менее вероятные (AK, QQ) тебя бьют, то есть тут он если только блефует это похоже на 99, TT, AT и то думаю тут был бы лайт3бэт от него на флопе или просто кол. То есть я считаю тут не то что рэйз тут кол не очень. Ищи другой момент когда его нагибать, этот не совсем подходящий.
    • humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      по крайней мере он готов с тобой играть на стэк, но ты не готов ) Думаю рэйз на флопе вообще ни к чему, он порэйзил тебя на 2х банк, давольно хороший рэйз, тут уже надо здаваться, я не особо вижу тут даже кол, потому что тут KJ, KT, AJ, 44, JJ ну и менее вероятные (AK, QQ) тебя бьют, то есть тут он если только блефует это похоже на 99, TT, AT и то думаю тут был бы лайт3бэт от него на флопе или просто кол. То есть я считаю тут не то что рэйз тут кол не очень. Ищи другой момент когда его нагибать, этот не совсем подходящий.

Просто сильные руки типа КJ, 44 далеко не всегда бы играли рейзом; JJ, которых 1 комб., и которые он мог играть рейз префлоп или колл флоп...; не факт, что он превращает средние пары в блеф; и мне нужно ~27% для кола рейза его. правда не оч. понятен тогда терн... Руки типа KT или типа таких не всегда в спектре вообще будут.
    • Borjka
      Borjka
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 868
      я за фолд на флопе у нас даже не топ пара, единственное что мы можем это блефом попытатся выбить кое какие сильные руки, но для этого надо иметь хорошие данные на опа, так как 3бет на флопе будет довольно дорогой.

АПД. хотя просто сильные руки типа ТП, скорее колили в позе чем рейзили, так что мы можем выбить только блеф, которого как обычно не много бывает в % :)
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 22.771
      Если мы решаем, что оппонент блефует, то выбивать его 3бетом попутно изолируя себя против лучших рук и разгоняя пот для сильных рук оппонента не нужно было. Тогда коллируем ререйз флопа, имеем мужество коллировать терн и смотрим по ситуации ривером.

НО эта ловля блефа по второй паре против адекватного оппонента в абсолютном большинстве случаев ни к чему хорошему не приведет.

Выборка по фолду на сБет явно слишком мала для того, чтобы мы могли уличить товарища в нехороших поступках. Самой разумной опцией был бы бет/фолд флоп.

Если оппонент просто коллирует нашу продолженную, то терном против него можно сыграть чек/колл, так как флоатить судя по всему он умеет и мог сыграть на второй паре хуже, третьих парах, полублефах. А вот бетом/фолдом терна мы только заплатим лишнего рукам лучше, так что ставки на терне тут не было бы.